аллергический ринит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 01:09     #11
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Аллергический ринит вылечили Зиртеком (почти месяц) + Виброцил (5 дней) + гомеопатические. Принимали по назначению врача.
Кромогексал-спрей + ЗИРТЕК-КАПЛИ
Старый 11-12-2008, 02:58     #12
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
Спасибо! пищевую аллергию будем выяснять... антигистаминные не хочется много применять - вдруг организм разучится сам сыводить гистамин....



а что он значит? ну хотя бы в три года? это какие-то лекарства, процедуры или др?
Антигистаминные гистамин никуда не выводят, а закрывают собой рецепторы для него на клетках, отвечающих за аллеегические реакции.
П. 2 - аллергенспецифическая иммунотерапия, когда ребенку подкожно или под язык вводят сильно разведнный аллерген, как бы тренируя его организм и повышая устойчивость
Старый 11-12-2008, 08:22     #13
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
А почему контакт с аллергенами не исключить? Без этого, любая терапия будет малоэффективна.
Потом, из аллергии, может развиться более серьезное заболевание, типа астмы, разве это надо?
У нас аллергический ринит ооочень давно На пыль и бельевого клеща). Исключить сложно, влажные уборки и частая смена постельного белья и стира оного в горячей воде не дают должного результата. Полностью все равно не исключить...ПРи рецидиве противоаллергенные препараты вышеперечисленные.
Старый 11-12-2008, 09:33
ответ для партизан на сообщение "аллергический ринит"
    #14
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


У меня лично он был, лет с 5 весной , когда цвести начинало все, у меня начинался насморк ужасный, глаза чесались и длилось это где то месяц
Я лечилась у аллерголога на Авангардной, так вот когда сделали пробы и выяснили на что у меня ( на пыльцу и тд , короче пыленоз), я с 7 лет и два года каждый день ходила на уколы в руку, точно не могу сказать как это называлось, но все аллергологи знают, и результат на лицо у меня почти все прошло( те степень проявления уменьшилась почти до 0) Вообщем, это заболевание оставется на всю жизнь, тк это гены, но сейчас (мне 30 лет) у меня этого нет , ну так иногда может , но спасаюсь зиртеком
Старый 11-12-2008, 10:32     #15
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
У меня лично он был, лет с 5 весной , когда цвести начинало все, у меня начинался насморк ужасный, глаза чесались и длилось это где то месяц
Я лечилась у аллерголога на Авангардной, так вот когда сделали пробы и выяснили на что у меня ( на пыльцу и тд , короче пыленоз), я с 7 лет и два года каждый день ходила на уколы в руку, точно не могу сказать как это называлось, но все аллергологи знают, и результат на лицо у меня почти все прошло( те степень проявления уменьшилась почти до 0) Вообщем, это заболевание оставется на всю жизнь, тк это гены, но сейчас (мне 30 лет) у меня этого нет , ну так иногда может , но спасаюсь зиртеком
Поллиноз, будь он неладен, я тоже с ним борюсь пока самостоятельно, собираюсь на Авангардную.
Старый 11-12-2008, 11:22     #16
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Антигистаминные гистамин никуда не выводят, а закрывают собой рецепторы для него на клетках, отвечающих за аллеегические реакции.
П. 2 - аллергенспецифическая иммунотерапия, когда ребенку подкожно или под язык вводят сильно разведнный аллерген, как бы тренируя его организм и повышая устойчивость
спасибо! т.е., принимая антигистаминный препарат эти рецепторы закрываются и аллергия вновь не проявляется... это временно? потом они опять открываются? извините, хочется понять и не залечить ребенка...

а почему п.2 не проводят с детьми до 3 лет? в год еще не справится или опсно, или не получится??
Старый 11-12-2008, 12:02
ответ для партизан на сообщение "аллергический ринит"
    #17
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


А кровь на аллергены,не сдавали?
обязательно исключать аллерген!!! Если на пыль,то вл. уборка каждый день,книги под стекло,убрать все ковры,стирать бельё постельное 1 раз в неделю-противоал. порошком,например LV.Такой же ополаскиватель.Подушки и одеяла только синтетические-стирать 1 раз в неделю либо купить противоал. чехлы на матрас,одеяло.
Обработать всю мебель средством против клещей.Убрать животных.Поставить в конце концов воздухоочиститель,купить противоал пылесос!!!Да можны горы свернуть,если захотеть!!
Из препаратов мы пшикаем Назонекс и сироп Эриус.
Старый 11-12-2008, 12:45
ответ для партизан на сообщение "аллергический ринит"
    #18
Сенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Елизаровская-Ломоносовская
Сообщения: 333
Сенечка отсутствует


Кромогексал-спрей хорошая вещь
Старый 11-12-2008, 16:30
ответ для Helen1984 на сообщение "А кровь на аллергены,не..."
    #19
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen1984 Посмотреть сообщение
А кровь на аллергены,не сдавали?
обязательно исключать аллерген!!! Если на пыль,то вл. уборка каждый день,книги под стекло,убрать все ковры,стирать бельё постельное 1 раз в неделю-противоал. порошком,например LV.Такой же ополаскиватель.Подушки и одеяла только синтетические-стирать 1 раз в неделю либо купить противоал. чехлы на матрас,одеяло.
Обработать всю мебель средством против клещей.Убрать животных.Поставить в конце концов воздухоочиститель,купить противоал пылесос!!!Да можны горы свернуть,если захотеть!!
Из препаратов мы пшикаем Назонекс и сироп Эриус.


А Назонекс Вы пшикаете все время? и сироп? или курсами? что происходит, если заканчиваете?
просто гипоаллергенный быт обеспечивает спокойное существование?
Старый 11-12-2008, 17:45     #20
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


[quote=партизан;19135565]А Назонекс Вы пшикаете все время? и сироп? или курсами? что происходит, если заканчиваете?
просто гипоаллергенный быт обеспечивает спокойное существование?[/q

Дело в том,что у нас сопли с 10 сентября,ничего не помогало,перебрали всех лоров,более менее заканчивались-отходили за это время в сад 1 месяц. Потом всё же решили обратиться к аллергологу.сдали кровь положительно оказалось на молоко,яйца,плесень!!Сомнительно пыльца,пыль,шерсть овцы.Плесени я боялась больше всего-у нас новый дом,17 этаж,угловая квартира.сыреет стена образовалась плесень,мы уже обои поснимали,обработали всё,а всё равно будет затекать,пока дом рядом не пристоют,сейчас уже строют.Вот оказываются от чего сопли,собираемся покупать осушитель воздуха-нам как раз при сырости надо.

Аллерголог назначила безмолочную диету на 1 месяц.НАЗОНЕКС 3 месяца,Первые 2 недели 2 раза в день,далее по 1 пшику 3 месяца.И сироп 1 месяц и конечно,говорит как хотите убирайте аллерген.
потом вроде сопли значительно уменьшились,нас выписали-отходил ровно 2 дня в сад и пошли зелёные сопли-видно цепанул в саду что (фон хороший у аллергиков-слизистая,рыхлая,отёчная-хорошо всё цепляет.ТК иммунитет направлен в основном на борьбу с аллергией.
промывали фурацилином и капали ПРОТОРГОЛ-назначения Гринфельда с 1 больнице на Авангардной,сказал типичная картина АДЕНОИДИТА.ОН очень часто протекает на фоне с аллергией.
Вот откапала ПРОТОРГОЛ 7 дней,противоал.терапию соответственно продолжаю тоже.Вроде получше,но до конца не проходят.Вот завтра снова к аллергологу и может потом в педиатру за справкой в сад.

Я ещё толком не знаю сама,откапаем 3 месяца откапаю,а потом что???- буду у неё спрашивать.
Может в каком-то случае достаточно гипоаллергенного быта,а в каком-то и потребуются лекарства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.