Руки опускаются((((Что за вирус такой((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:14     #11
marja
Наина свет Киевна Горыныч
 
Профиль marja
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщения: 998
marja отсутствует


а нас и антибиотики не взяли...2 курса разных и все коту под хвост. Кашель как был так и остался..чем лечить не представляю. И сопли...
Старый 11-12-2008, 12:36     #12
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Сегодня ночью у дочуры поднялась температура 39( чисто случайно обнаружила, что она горячая. когда одеяло пришла поправить), дала нурофен, сбила, утром вообще никаких признаков болезни: ни температуры, ни соплей, ни кашля, горло абсолютно не красное, розовое ..... Это она только неделю после болезни в садике, позавчера высадили 4 человек в группе с температурой, забрали домой их во второй половине дня.... В общем дома сидим.... Что такое, вирус что ли? Жду, носится как сайгак, веселая, с хорошим аппетитом. Ну что за дела такие?
Старый 11-12-2008, 14:15     #13
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Я в шоке, у нас и у наших друзей тоже самое, только вздохнули, что пошли напоправку, как опять... Причем уже и родители заболели... Я так давно не болела... Такое ощущение, что дети в садах обмениваются инфекциями и приносят домой такой мунитированный вирус, что не знаешь как с ним бороться....
Согласна!!!Я тож оч давно не болела,а тут 3 недели назад таааааааааак горло заболело.Сын переносит всё без температуры (тттчнс).Болеем уже 4-ый месяц!!!4 дня в саду 2 недели дома!!!Раз была температура 38,5 один день.Ничем не сбивала - проходила сама.Потом через 2 недели тож самое!Анализы хорошие!!!!Пропили БРОНХОМУНАЛ ( есть РИБОМУНАЛ).Пьётся курсами.Говорят лучше намного.Мы пропили пока только один.Ходим в сад вторую неделю (тттчнс)Мне посоветовали - я спросила у врача.Врач сказал: Да такое есть!!! Дык какого фига раньше не сказали???
Старый 11-12-2008, 14:50     #14
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


мы так сидели 2 месяца. Та ж фигня. Вылечились физиотерапией и консультацией хорошего ЛОРа. Антибиотики не помогли ваще.
Старый 11-12-2008, 16:18     #15
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


И мы болеем Только что 2 недели отболели - ларинготрахеит со стенозм. Лечились антибиотиками. Вроде поправились. В понедельник вышли в садик. 3 дня отходили - сегодня сопли ручьем и чихает постоянно. Мрак какой-то Как лечить - не знаю. Уже и так залечен ребенок совсем
Старый 11-12-2008, 16:22     #16
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


аденовирусная инфекция. у очень многих конъюнктивиты. а так именно всё то, что вы описали. мы так же болеем, включая меня, уже три недели. ни туда, ни сюда.
Старый 11-12-2008, 17:28     #17
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большая Белая Посмотреть сообщение
Согласна!!!Я тож оч давно не болела,а тут 3 недели назад таааааааааак горло заболело.Сын переносит всё без температуры (тттчнс).Болеем уже 4-ый месяц!!!4 дня в саду 2 недели дома!!!Раз была температура 38,5 один день.Ничем не сбивала - проходила сама.Потом через 2 недели тож самое!Анализы хорошие!!!!Пропили БРОНХОМУНАЛ ( есть РИБОМУНАЛ).Пьётся курсами.Говорят лучше намного.Мы пропили пока только один.Ходим в сад вторую неделю (тттчнс)Мне посоветовали - я спросила у врача.Врач сказал: Да такое есть!!! Дык какого фига раньше не сказали???
Бронхомунал и рибомунил - эффективны только у 30 % принимающих, при этом они не лечат от вируса, а предупреждают бактериальные осложнения. Так что препараты хорошие и безопасные, но помогут не всем, увы
Старый 12-12-2008, 00:19     #18
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Бронхомунал и рибомунил - эффективны только у 30 % принимающих, при этом они не лечат от вируса, а предупреждают бактериальные осложнения. Так что препараты хорошие и безопасные, но помогут не всем, увы
В нашем случае - попытка-не пытка!Есть надежда....
Старый 12-12-2008, 00:40     #19
*@lenk@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 132
*@lenk@ отсутствует


И мы 2 недели отболели. Пьем антибиотики, идем на поправку. Совсем не готова ко второму заходу, да еще и под Новый год.
Старый 12-12-2008, 00:59     #20
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


мы с аденовирусом (плюс коньюктивит) 2 недели тоже дома отболели. В сад на этой неделе ходила только одна девочка (все остальные тем же мучались).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.