Грамотность на ЛВ. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 15:16
ответ для Порось Домашний на сообщение "Грамотность на ЛВ."
    #51
Pears
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
Pears отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, почему все же в последнее время так сильно снизился уровень грамотности населения? Ну и на ЛВ это, конечно, тоже заметно. С запятыми ладно уж, забудем, но грубые грамматические ошибки да еще в названиях топиков в том числе??? Я понимаю, что форум-не школьный класс, но все же...
Поддерживаю вас в вашем вопросе. Если честно, мне не совсем понятно, почему многие в этом топике приняли данную инф-цию на свой счет. Автор никого конкретно не имел в виду.Действительно, не очень приятно читать , когда ошибки уж совсем банальные, описки и орфография не в счет. Ведь музыканту режет слух, когда фальшивят ноты. Допустим, что автор - учитель русского языка и ему режет глаза от ошибок. Хотя многие ошибки из-за невнимательности, усталости и тому подобное (человеческий фактор еще никто не отменял).
Старый 11-12-2008, 15:22
ответ для Suvi на сообщение ":096: Угощайтесь! :))"
    #52
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вы правильно понимаете, форум - не школьный класс, и указывать взрослым людям на их грамматические ошибки, если вы это делаете не за деньги по предварительной договоренности - снобство и хамство. Кстати, про утверждение о том, что якобы в последнее время сильно упала грамотность. для справки, еще лет 50 назад общее число грамотных людей - то есть, умеющих читать и писать, не превышало 30%. Так что вам неверно кажется. Но продемонстрировать всем, что вы, типа, афигенно грамотный человек, хотя и не очень тактичный, у вас, несомненно, получилось.
маладец!
Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
ТАКТИЧНО указываю, пусть даже не на грамматическую ошибку Текст, после набора, свой причем - можно было б и перечитать
ЗЫ: правила помню плохо, пишу с ошибками - мне не жалко, если на них указывают, но не факт, что я больше внимания стану обращать на то, как тут пишу
Это похлеще, чем у Порося ужО будет. На что еще готовы, чтобы занять его (её) место?
Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
У меня с души упал камень-я не хамка и...снобистка?) Буду считать себя Блюстителем Грамотности или БГ
ой, не дай БожЕ
Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Угощайтесь!
не, БГ надо
Старый 11-12-2008, 15:22     #53
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Спасибо за понимание) Я, правда, далеко не учитель русского языка-туризмом занимаюсь.
Думаю, от усталости и т.п. ошибок не бывает, бывают описки. Даже сильно усталый грамотный человек не напишет, к примеру, пресловутое "оскАрблять".
Старый 11-12-2008, 15:28
ответ для Порось Домашний на сообщение "Грамотность на ЛВ."
    #54
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Да..ЛВ ошибок не прощает и слезам не верит.
Старый 11-12-2008, 15:29     #55
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Так Вы ж по-олбански без ошибок пИшите! Не бойтесь.
С ашиппками!!!
" Стало боезно песать в топегах, кудыж падаться то, шоб на ошибки не указывали?"
Ни "падаться",а ПАДАЦЦА!
Старый 11-12-2008, 15:32     #56
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас в вашем вопросе. Если честно, мне не совсем понятно, почему многие в этом топике приняли данную инф-цию на свой счет. Автор никого конкретно не имел в виду.Действительно, не очень приятно читать , когда ошибки уж совсем банальные, описки и орфография не в счет. Ведь музыканту режет слух, когда фальшивят ноты. Допустим, что автор - учитель русского языка и ему режет глаза от ошибок. Хотя многие ошибки из-за невнимательности, усталости и тому подобное (человеческий фактор еще никто не отменял).
+1 Просто глаза режут специально допущенные ошибки. Например: топег, питцот и т.д.
Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание) Я, правда, далеко не учитель русского языка-туризмом занимаюсь.
Думаю, от усталости и т.п. ошибок не бывает, бывают описки. Даже сильно усталый грамотный человек не напишет, к примеру, пресловутое "оскАрблять".
Сильно усталый грамотный человек может и еще не такое написать!
Старый 11-12-2008, 15:32     #57
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание) Я, правда, далеко не учитель русского языка-туризмом занимаюсь.
Думаю, от усталости и т.п. ошибок не бывает, бывают описки. Даже сильно усталый грамотный человек не напишет, к примеру, пресловутое "оскАрблять".
+1
Поддержу автора, пусть и в пиццотый раз Саму запарила поголовная "грамотность"-про запятые даже не говорю
Я это переживу, но за державу обидно
Старый 11-12-2008, 15:35     #58
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Думаю, от усталости и т.п. ошибок не бывает, бывают описки. Даже сильно усталый грамотный человек не напишет, к примеру, пресловутое "оскАрблять".
+1. От усталости бывают описки и опечатки, а ошибки - они от безграмотности и необразованности.
Старый 11-12-2008, 15:35
ответ для Порось Домашний на сообщение "Грамотность на ЛВ."
    #59
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Дед, мне кажется, когда Вы заканчивали школу, олбанского не было еще.
И вообще олбанский от плохого русского можно отличить.
Вы на себя наговариваете зачем-то.
Старый 11-12-2008, 15:37     #60
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
+1 Просто глаза режут специально допущенные ошибки. Например: топег, питцот и т.д.

Сильно усталый грамотный человек может и еще не такое написать!
Может, тогда не стоит и писать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.