кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 00:23     #511
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


ноги товарищу эстивилю буду целовать!

прочитала два дня назад книжку и сразу же ринулась применять метод, потому что укладывания на ночной сон превратились в 1,5-часовой ад!
думала сначала орать будет до изнеможения, но обошлось без этого.
в первый раз 15 мин поорал и заснул, свернувшись буквой зю. через 40 мин проснулся, вякнул и снова сам уложился.
сегодня второй день, тоже заняло 15 мин, но из них орал только минуты 3, а остальное время тихонечко гнездился.
единственное, что я нарушила - это рекомендацию не трогать ребёнка вообще. я его не трогала, но втыкала ему соску, если он её выплёвывал.
заходила строго по расписанию
результат - окрылённая неожиданным счастьем мамаша
Старый 11-12-2008, 09:55     #512
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
ноги товарищу эстивилю буду целовать!

прочитала два дня назад книжку и сразу же ринулась применять метод, потому что укладывания на ночной сон превратились в 1,5-часовой ад!
думала сначала орать будет до изнеможения, но обошлось без этого.
в первый раз 15 мин поорал и заснул, свернувшись буквой зю. через 40 мин проснулся, вякнул и снова сам уложился.
сегодня второй день, тоже заняло 15 мин, но из них орал только минуты 3, а остальное время тихонечко гнездился.
единственное, что я нарушила - это рекомендацию не трогать ребёнка вообще. я его не трогала, но втыкала ему соску, если он её выплёвывал.
заходила строго по расписанию
результат - окрылённая неожиданным счастьем мамаша
Вы молодец
А ночью как у вас обстоят дела, малыш просыпается и что вы делаете?
Старый 11-12-2008, 14:15     #513
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


просыпается, хныкнет пару раз, на другой бок перевернётся и опять спит
Старый 11-12-2008, 14:34     #514
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
просыпается, хныкнет пару раз, на другой бок перевернётся и опять спит
Круто, а вы на ГВ или нет?
Старый 11-12-2008, 14:45
ответ для Artim на сообщение "Круто, а вы на ГВ или нет?"
    #515
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


мы не на ГВ уже два месяца, всё это время всю ночь ребёнок просыпался, ел смесь каждые 2 ч. за день до применения метода отменила ночные кормления - первое в 6 утра. всю ночь не спали, давала воду, кашмарная ночка была
со следующего дня стала применять метод, теперь до 6 спит, в 6 ровно просыпается сам, я его кормлю в кроватке смесью, потом сам засыпает там и спит до 9:30.
раньше под утро брала к себе в кровать, потому что по 5 раз за ночь тяжело было висеть над кроваткой и ждать, пока он доест.
немножко скучаю - с малышом так приятно спать но очень уж хочется наконец поспать по-человечески!
Старый 11-12-2008, 19:45     #516
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а как укладываете без груди? просто не подходите?
не-е-е... не подходить мне нервов не хватает.

Первую ночь он просыпался через каждые 1,5 часа. Я к нему подходила, пробовала успокоить в кроватке (поглаживала, приговаривала шепотом и т.п.), по началу не получалось. Поэтому брала на руки, носила вначале вертикально, когда затихал, разворачивала горизонтально, носила еще минуты 2, за это время глаза у него начинали закрываться, я плавно опускала его в кроватку, он опять начинал плакать, но уже чуть-чуть и затихал от поглаживаний и пошептываний. Потом садилась рядышком с кроваткой и сидела до тех пор, пока не засыпал. Начиная с третьей ночи начал просыпаться реже. Но все равно просыпается. Сейчас стараюсь успокоить, не взяв на руки. Практически всегда получается. Но засыпает только, если я сижу рядом с кроваткой. Любая попытка отойти раньше, чем он глубоко заснет - рассматривается как побег
Еще сейчас у него новая тема: какает каждый раз, как просыпается... видимо, чтобы на руки взяла. причем давит из себя буквально совсем чуть-чуть... видно, что какать не хочет, просто таким способом добивается, чтобы его взяли на руки... не знаю, что с этим делать???? потому что от смены памперса весь процесс укладывания затягивается по времени раза в 2, а то и в три...
Старый 11-12-2008, 20:40     #517
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
ноги товарищу эстивилю буду целовать!
молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
не-е-е... не подходить мне нервов не хватает.

Первую ночь он просыпался через каждые 1,5 часа. Я к нему подходила, пробовала успокоить в кроватке (поглаживала, приговаривала шепотом и т.п.), по началу не получалось. Поэтому брала на руки, носила вначале вертикально, когда затихал, разворачивала горизонтально, носила еще минуты 2, за это время глаза у него начинали закрываться, я плавно опускала его в кроватку, он опять начинал плакать, но уже чуть-чуть и затихал от поглаживаний и пошептываний. Потом садилась рядышком с кроваткой и сидела до тех пор, пока не засыпал. Начиная с третьей ночи начал просыпаться реже. Но все равно просыпается. Сейчас стараюсь успокоить, не взяв на руки. Практически всегда получается. Но засыпает только, если я сижу рядом с кроваткой. Любая попытка отойти раньше, чем он глубоко заснет - рассматривается как побег
Еще сейчас у него новая тема: какает каждый раз, как просыпается... видимо, чтобы на руки взяла. причем давит из себя буквально совсем чуть-чуть... видно, что какать не хочет, просто таким способом добивается, чтобы его взяли на руки... не знаю, что с этим делать???? потому что от смены памперса весь процесс укладывания затягивается по времени раза в 2, а то и в три...
ох.. т.е. выходит, что пол ночи сидите с ним у кроватки Видимо, мы будем так же от висения на сиське отучаться
а вот про какать..это, конечно, не очень хорошо
Старый 11-12-2008, 21:14
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #518
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


А мы все засыпаем с рыданиями, причем он явно ждет когда я к ниму зайду мне кажется что мы никогда не будем засыпать в одиночку
что ночью делать ума не приложу, если он будет так орать, то разбудит старшего и тогда все пропало
Старый 11-12-2008, 21:34
ответ для squirrel на сообщение "молодцы!!! :flower::flower: ох....."
    #519
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ох.. т.е. выходит, что пол ночи сидите с ним у кроватки Видимо, мы будем так же от висения на сиське отучаться
а вот про какать..это, конечно, не очень хорошо
да нет... только первые 2 ночи так получалось... но мне на тот момент это не показалось таким уж ужасным, потому что до этого я полночи его кормила (спать я в процессе кормления не могу, поэтому кормила и всегда перекладывала в кроватку). так что разницы по началу для меня не было. а начиная с 3ей ночи уже все гораздо лучше: просыпается он в принципе реже, да и на укладывание уходит минут 10-15 чаще всего. единственное, что смущает, так это то, что раньше ребенок спал часов 11 ночью, а теперь около 9 часов вроде бы на его поведении днем это не отражается, но я все равно беспокоюсь, вдруг он не высыпается????
Старый 11-12-2008, 22:33     #520
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
А мы все засыпаем с рыданиями, причем он явно ждет когда я к ниму зайду мне кажется что мы никогда не будем засыпать в одиночку
что ночью делать ума не приложу, если он будет так орать, то разбудит старшего и тогда все пропало
А может передерживаешь или недодерживаешь? Моя тоже ведь хнычет, но недолго совсем - минуту-три

Мы сегодня днем спали 40мин в кенге в транспорте (в гости ехали), 20мин на руках в гостях и час в кенге на обратном пути поэтому сейчас после куп-куп, поели сисю и осоловело зырили в потолок. Папа взял на руки перенес в кроватку, положил, а Настя всё так же осоловело смотрела вникуда Спит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.