Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:27     #641
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
Может быть, но со стороны это выглядело как вымогательство!

Если бы это была инициатива самих родителей, то другое дело!
А здесь сам сад просит денег...типа пожертвование...но увы..период такой у нас, что и на ЭТО нет средств!!!!

Поговорив вечером с мужем, он сказал, что теперь сам будет общаться и с комитетом и с садом! И у заведующей попросит запросы на эти шкафчики..и было ли действительно отказано в финансировании!
Ну я думаю, что скорее это инициатива сада. Но у нас, кто не мог - не сдавал...
Старый 11-12-2008, 11:28     #642
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
Может быть, но со стороны это выглядело как вымогательство!

Если бы это была инициатива самих родителей, то другое дело!
А здесь сам сад просит денег...типа пожертвование...но увы..период такой у нас, что и на ЭТО нет средств!!!!

Поговорив вечером с мужем, он сказал, что теперь сам будет общаться и с комитетом и с садом! И у заведующей попросит запросы на эти шкафчики..и было ли действительно отказано в финансировании!
А вот это очень даже разумно.
Старый 11-12-2008, 13:05     #643
Tigritsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
Tigritsa отсутствует


Очень хороший муж! Мужской поступок. Так ему и передайте.
Старый 11-12-2008, 14:08     #644
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
Представление о том , что дети ломают игрушки, рвут книги и т.п. в финансовых (или как они там называются) службах имеется. И смета составляется с учетом нормального развития и поведения детей. .
гыыыыыы.... Вы бы посмотрели эти сметы, прежде чем писать!

на одного ребенка 40 рублей в год на: канцтовары, туалетную бумагу и моющие средства

моему лично ребеночку недостаточно рисовать огрызками китайских карандашей, покрашенных краской со свинцом, подтираться бумагой фирмы "54 МЕТРА" и есть с тарелки, вымытой старой губкой с хозяйственным мылом...
Старый 11-12-2008, 14:21     #645
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Сама воспитателем работаю. Хозяйственное мыло - это СЭС так требует.
Канцелярские товары покупаю своим детям так же, как все, по списку. Туалетную бумагу и салфетки тоже (правда, фирмы 54 метра, на другую доходов не хватает - и дома тоже ею пользуемся
Карандаши у детей в папках лежат, у каждого свои.
Губки выдают новые 1 раз в неделю - завхох в понедельник приходит и выдаёт.
Жидкое мыло выдают (тоже требования СЭС) - 1 бутылку 200 мл на группу (правда, у меня логопедическая - 13 человек) в МЕСЯЦ!! Из дома таскаем чужим детям мыло, а вам своим, что ли, жалко?
Про всякие шкафчики - не знаю.
Плёнку для фотоаппарата покупают родители, в последние разы я сама на свой снимала цифровик, и фотки с праздников для стендов печатала на свои деньги.
Кстати, костюмы персонажей для утренников новогодних тоже сами шьём... за спасибо!
Старый 11-12-2008, 14:26     #646
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigritsa Посмотреть сообщение
Очень хороший муж! Мужской поступок. Так ему и передайте.
спасибо
я тоже так считаю


Посмотрим, изменится ли отношений сада к нашему ребенку.
Этого я не исключаю!


Просто мне непонятно, почему мамаша из родительского комитета так себя вела, в связи с моим отказом? Ведь это же сад попросил нас поделиться средствами!!!
Видимо она некомпетентна в этом вопросе.

И правильно кто-то сказал выше, что деньги сдают те, кто может!!! ( ну или хочет)
Старый 11-12-2008, 14:29     #647
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Сама воспитателем работаю. Хозяйственное мыло - это СЭС так требует.
Канцелярские товары покупаю своим детям так же, как все, по списку. Туалетную бумагу и салфетки тоже (правда, фирмы 54 метра, на другую доходов не хватает - и дома тоже ею пользуемся
Карандаши у детей в папках лежат, у каждого свои.
Губки выдают новые 1 раз в неделю - завхох в понедельник приходит и выдаёт.
Жидкое мыло выдают (тоже требования СЭС) - 1 бутылку 200 мл на группу (правда, у меня логопедическая - 13 человек) в МЕСЯЦ!! Из дома таскаем чужим детям мыло, а вам своим, что ли, жалко?
Про всякие шкафчики - не знаю.
Плёнку для фотоаппарата покупают родители, в последние разы я сама на свой снимала цифровик, и фотки с праздников для стендов печатала на свои деньги.
Кстати, костюмы персонажей для утренников новогодних тоже сами шьём... за спасибо!
Вы все правильно написали!
Мы тоже покупаем бумагу, канцелярию ( в начале года), печенья всякие, ну там еще по-желанию варенье можно принести, сгущенку!
Старый 11-12-2008, 14:38     #648
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
И правильно кто-то сказал выше, что деньги сдают те, кто может!!! ( ну или хочет)
К сожалению, так должно быть, но в реальности все не так просто. У нас в садике, например, вывешивается список несдавших деньги на разные нужды и праздники. И далеко не у всех мамочек "железные нервы". Мне, допустим, наплевать на эту "филькину грамоту" на двери, и отношение других родителей ко мне меня не волнует (на канцтовары и прочее, что нужно конкретно моему ребенку, деньги сдаю; на золото-бриллианты воспитателям - нет). Но есть мамочки, которые последнюю копейку выкладывают, потому что им неудобно и стыдно быть "в должниках", и на родительском собрании перед всеми родителями и воспитателями очень тяжело выступить с признанием, что в семье денег нет, и сдавать деньги, соответственно, нет возможности). Так вот и выкладывают, а некоторые из таких мамочек потом в РОНО и жалуются, потому как нефиг "руки выкручивать". Полно родителей более чем готовы сдавать деньги (да только этот топик достаточно почитать - энтузиастов не счесть). Вот пускай и сдают те, кто может и хочет. А других заставлять не надо! Тогда и жалоб в РОНО не будет. ИМХО.


P.S. Присоединяюсь к мнению, что муж Ваш - молодец! У нас в семье как-то мне самой приходится в таких ситуациях права отстаивать.
Старый 11-12-2008, 14:42     #649
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Ну, ребята, вы озвучьте суммы, что ли. Сколько с Вас пытаются взять? А мы работаем за зарплату, в этом году пока что на день учителя подарили букет гвоздик и коробку конфет (из денег род. комитета).
Старый 11-12-2008, 14:59     #650
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


Лично с меня 1500р
Но..на данный момент у нас нет даже такой суммы ((( увы...ипотека, кредиты и ремонт , да еще и кризис
Деньги на всякие праздники, ДР пожалуйста! Эта Наша (родительская инициатива) и благодарность! Конечно в рамках разумного! Мебель там перетащить..ну всяки мужские работы..звонили, все делаем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.