Все. Последняя капля [ребенок не слушается никого. Что делать?] - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:37     #81
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Мармелада
Искренне желаю, чтобы у Вас и дальше все было замечательно
К сожалению, кризис 3-х лет еще никто не отменял и то, как он пройдет, зависит от стиля воспитания у Вас, мне кажется, самый гармоничный: четко обозначить границы и направлять поведение ребенка..)
Старый 11-12-2008, 13:30     #82
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Мармелада
Искренне желаю, чтобы у Вас и дальше все было замечательно
К сожалению, кризис 3-х лет еще никто не отменял и то, как он пройдет, зависит от стиля воспитания у Вас, мне кажется, самый гармоничный: четко обозначить границы и направлять поведение ребенка..)

а что за кризис трёх лет? это когда все Я и все САМА?
Старый 11-12-2008, 13:36     #83
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение

а что за кризис трёх лет? это когда все Я и все САМА?
примерно
это когда "Я знаю, что хочешь ты, но сделаю так как хочу я"- и чаще ПРОТИВ взрослых, ибо Я - это Я
+ ревность, борьба за внимание папы, мама-плохааая (у девочек) В общем, песня, а не возраст
Старый 11-12-2008, 13:40     #84
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а у нас баба плохая (с нами живет), раньше махала на неё руками и кричала "НИИИИ" (типа "нет!"). Но я объяснила что руками махать плохо, а было такое что даже ударить могла! А мама моя всё жалеет.
Папа вообще лучше всех, кормить нас будет только папа, если он дома, хотя давно едим сами. Если папа не хочет кормить- попытка скандала. А сейчас еще стала выбирать кофты: эту одену, а эту нет
Мама хорошая и вообще авторитет. Одеваться только сама, правда одевается хорошо, но одевать себя не даёт.
Оно?
Старый 11-12-2008, 13:49     #85
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а у нас баба плохая (с нами живет), раньше махала на неё руками и кричала "НИИИИ" (типа "нет!"). Но я объяснила что руками махать плохо, а было такое что даже ударить могла! А мама моя всё жалеет.
Папа вообще лучше всех, кормить нас будет только папа, если он дома, хотя давно едим сами. Если папа не хочет кормить- попытка скандала. А сейчас еще стала выбирать кофты: эту одену, а эту нет
Мама хорошая и вообще авторитет. Одеваться только сама, правда одевается хорошо, но одевать себя не даёт.
Оно?
неееее..это даже не цветочГи... рановато Вам еще.. месяцев через 8 увидите изменения..
кстати, кризис-это норма и, если кризис не начинается-это повод для беспокойства
Старый 11-12-2008, 13:52     #86
Дашуляля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Дашуляля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Мне родственники рассказывали как они своего сына (сейчас ему 20 лет, вырос отличный парень) за то что он в 3 года выбил игрушкой окно и на любые наказания и внушения реагировал валянием на полу - разъяренная мама (моя тетя) вылила ведро холодной воды. БОЛЬШЕ валяния на полу не было НИКОГДА. Понимаю что не метод - но....
Меня тоже в детстве силовыми методами от валяния отвлекали, за шиворот и в угол, по попе, уйти и выключить свет - вот так меня воспитывали.
Зная из детства на своей шкуре как это, не могу я так поступать со своим ребенком.
Пытаюсь уговаривать, объяснять, а про себя говорю: "Спокойствие, только спокойствие.." (это у меня уже как заклинание)
А с детства запомнила такой пример (более гуманный чем ведро с водой): Сестра моя в гостях истерила (валялось по полу). Дед на это дело посмотрел, прикрыл глаза руками и говорит: "Ой ничего не вижу, ослеп я" (а сам при этом на нее идет). Ребенок быстро с пола встал, в этот вечер истерик больше не было.
Старый 11-12-2008, 14:04     #87
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Мне родственники рассказывали как они своего сына (сейчас ему 20 лет, вырос отличный парень) за то что он в 3 года выбил игрушкой окно и на любые наказания и внушения реагировал валянием на полу - разъяренная мама (моя тетя) вылила ведро холодной воды. БОЛЬШЕ валяния на полу не было НИКОГДА. Понимаю что не метод - но....
Меня тоже в детстве силовыми методами от валяния отвлекали, за шиворот и в угол, по попе, уйти и выключить свет - вот так меня воспитывали.


фига себе....вот это мама нашлась!!!!
Уйти и выключить свет- тоже считаю не очень, будет еще темноты бояться.
А у нас когда завалилась на улице - беру в охапку и домой, по лестнице волоком за руку, ребенок при этом едет по ступенькам, заталкиваю в квартиру, раздеваю грубо и в комнату заталкиваю. И начинаю валяться и орать как она на улице. Она боиться, плачет- шок у ребенка!!!! А потом говорю "Ну как??? Нравится???" и еще такую рожу сострою, самой смешно, но не смеюсь, а делаю еще страшней рожу! Потом дверь закрываю и ухожу в другую комнату.
Старый 11-12-2008, 17:46     #88
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение

А у нас когда завалилась на улице - беру в охапку и домой, по лестнице волоком за руку, ребенок при этом едет по ступенькам, заталкиваю в квартиру, раздеваю грубо и в комнату заталкиваю. И начинаю валяться и орать как она на улице. Она боиться, плачет- шок у ребенка!!!! А потом говорю "Ну как??? Нравится???" и еще такую рожу сострою, самой смешно, но не смеюсь, а делаю еще страшней рожу! Потом дверь закрываю и ухожу в другую комнату.
Я один раз так же сделала .
Старый 11-12-2008, 18:02     #89
Verika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 17
Verika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Говоришь, что нельзя, смотрит в глаза и продолжает делать. Если насильно останавливать, валяется по полу и орет. Отвлечь тоже не получается. Устала от такого поведения. Парню два с половиной, а с ним не справиться.
У ребенка кризис 3х лет. Лучше об этом почитать (в инете много инфы, например http://www.kid.ru/problems/042.php3). Иначе можете наломать дров с психикой малыша!
Старый 11-12-2008, 18:04     #90
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Я стараюсь не говорить ребенку "нет". Это очень помогает налаживать с ним отношения То есть когда малыш хочет по-своему, а ты его просто силой характера, мускулов или авторитета "переламываешь" - мне кажется, это самостоятельному человечку очень обидно. Например, если просит торт и настаивает - я не говорю "нет, не поедем за тортом сейчас", я говорю "хорошо, обязательно съездим. Сегодня с горки пойдем покатаемся, а потом уже съездим, может быть завтра поедем." и т.п. И получаются и волки сыты, и детеныш не огорчается. Потому что вовсе не так нужен торт или стучать по стеклу машинкой, как нужно утвердить свое "Я".
Попробуйте!
А про запреты лучше уже в хорошем настроении рассказывать, просто как правила, которые малыш изучает с интересом.
А так стараюсь не делать! Если что-то обещано - должно быть выполнено! Иначе, мне кажется, ребенок утратит ко мне доверие. А с возрастом и себе на вооружение этот приемчик возьмет: что-нибудь пообещаю, знаю, что не сделаю, зато сейчас от меня отстанут!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.