хорошая - плохая мама - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 13:03     #21
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


клевать мозх... Это моя прерагатива... то есть Птичкина... а вам легчее... у вас девушка...
Старый 11-12-2008, 13:12     #22
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Rasnaya, плюс мильон!
Я об этом и писала. Т.е. стиснуть зубы и до конца терпеть? До какой степени терпеть? Так трудно не сорваться и не начать орать и драться (знаю, что неэффективно, бесполезно, даже опасно...). В любом случае пытаться понимать и разговаривать? Как не стать врагом, с которым надо бороться любыми способами?
Вот только надеятся на "спасибо потом" - мне кажется, не стоит. Наверное, наградой нам будет только их успешность в дальнейшем.
[/quote]

Под " терпеть" я не имела ввиду терпеть молча. Я имею ввиду терпеть бзики подросткового возраста ( а куда деваться?) и "гасить" их по мере возможности. Не срываться и не орать не получается, но для себя я отделила главное от второстепенного ( в моём представлении) и на второстепенное стараюсь не реагировать.
На "спасибо потом" я и не надеюсь, да и не нужно оно мне. Полностью с Вами согласна, наградой нам будет их успешность в дальнейшем.

Сын часто приводит мне в пример "хороших" мам своих знакомых. Они не достают своих детей, не задают никаких вопросов, не звонят, не контролируют, ничего не запрещают и вообще живут сами по себе,им просто всё пофиг. На что я отвечаю, это скорее безразличные мамы, живущие своей жизнью, для которых главное -чтобы дети им не мешали.
Старый 11-12-2008, 13:50     #23
bagi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 170
bagi отсутствует


Хм, я то же раньше орала... и что-то результатов не принесло.... потом почитала книжку Роберт Т.Байярд, Джин Байярд. Ваш беспокойный подросток
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt
трудно по началу было очень, но на данный момент могу сказать у меня не трудный подросток, а человечек который учится взрослеть, но самое интересное что теперь и ее друзья бегают ко мне за советами и с вопросами почему так или иначе ведут себя их родители и знаете некоторым уже удалось изменить ситуацию в своих семьях и интересы появились и школа оказалась нужна и кружки... а все эти крики и оры с обеих сторон это просто роспись в нашем бессилии.
Старый 11-12-2008, 14:01     #24
bagi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 170
bagi отсутствует


Да , я не задаю никаких вопросов, мне все рассказывают только время находи слушать... не звоню она мне теперь сама звонит и очень часто и мне трезвонить с вопросами ,ты где, больше нет нужды... а вот по поводу заперетов , то да они есть ,но только в том случае если это затрагивает меня ( для того что бы понять о чем я прочитайте книгу)...
я не скажу что мой ребенок живет сам по себе и мне все пофиг, наоборот теперь я все больше и больше узнаю ее мир т.к. она сама добровольно меня в него пустила... и это возраст это не ужас ужас , я бы сравнила его с там как бабочки вылезают из кокона вроде и трудно только вот кокон ломать самим родителям нельзя т.к. иначе не выживет бабочка
Старый 11-12-2008, 14:20     #25
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Пошла читать
Старый 11-12-2008, 14:21     #26
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Вчера, пока я писала грустные строки про своего сына, он сидел- сидел (экрана не видел), да как скажет: Мамусик, а давай я пойду посуду помою! тока ты рядом постой, поговори со мной

А дело в том,что я вчера на него немного обиделась и сказала, придя домой: "Жаль,что ты за мной не ухаживаешь"..без злости сказала, просто грустно. Подействовало!


Люблю его!
Старый 11-12-2008, 14:35     #27
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagi Посмотреть сообщение
Хм, я то же раньше орала... и что-то результатов не принесло.... потом почитала книжку Роберт Т.Байярд, Джин Байярд. Ваш беспокойный подросток
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt
трудно по началу было очень, но на данный момент могу сказать у меня не трудный подросток, а человечек который учится взрослеть, но самое интересное что теперь и ее друзья бегают ко мне за советами и с вопросами почему так или иначе ведут себя их родители и знаете некоторым уже удалось изменить ситуацию в своих семьях и интересы появились и школа оказалась нужна и кружки... а все эти крики и оры с обеих сторон это просто роспись в нашем бессилии.
А мне книжка не понравилась, точнее - она не подходит ни мне, ни дочери.
Просто расплата за отпускание ребенка в нашем случае очень высока. Не знаю как для кого, а в нашей ситуации - двойки в четверти и грозит вылет из школы, для меня это катастрофа и для ребенка тоже, просто она пока этого не понимает.

А орать - бесполезно, это точно.
Старый 11-12-2008, 14:44     #28
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Прочитала половину по диагонали. Пока не нравится совершенно.Ничего нового для себя не увидела, прописные истины.((
Старый 11-12-2008, 15:40     #29
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Цитата:
" В 5 лет я был уверен, что моя мама знает всё. В 13 лет я понял, что мама знает не всё. В 18 лет я был убежден, что мама вообще ничего не знает.В 30 лет...как жаль, что я не слушал маму..." (с)
Периодически я эту фразу говорю моим дочкам и предлагаю перейти сразу к 30 годам.
Старый 11-12-2008, 15:43     #30
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


у меня так: доверие одновременно с определенным кругом обязанностей. 19-ый год, пока полет нормальный. Дальше поглядим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.