О врачах и консультациях форума - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 10:22     #101
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Может и достигнем, если расскажете что делать с дурацкими советами или собственно действиями самих врачей
Это ультиматум?
Назло бабушке откушу себе пальчик



Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Точно по всем пунктам?
Но что Вы,например, имеете против "огненных банок"? Это не изобретение пациентов, как известно, отнюдь. Их назначали врачи, выпускала промышленность. И во времена моего детства во время моих хрон.бронхитов они мне оччень помогали. Современные педиатры назначили бы антибиотики, ага.
Вместо банок сейчас физиотерапию назначают. Или массаж.
За границей их действительно не знают
Про пиявок Андрей лучше расскажет
Старый 11-12-2008, 10:59     #102
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


[quote=Lissia;19120588]Это ультиматум?
Да при чем здесь ультиматум? Вы не привели аргументов за свое сопротивление советам, даже где-то и дурацким, не предложили альтернативу, не хотите дать рецепт как не попасть на идиота-доктора. Только словоблудие сплошное, да непонятная ирония.
Старый 11-12-2008, 11:02     #103
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
За границей их действительно не знают
Если это на дому или в стационаре (если уж так далеко зашло), то я за обеими руками. А если в поликлинике, так нам до нее полчаса идти по холоду, и там еще среди таких же кашляющих детей неизвестно сколько сидеть.
Моя дочь не самого крепкого здоровья, но болеет редко (ттт). Возможно, дело в том, что мы ее не кутали и вообще не перегревали с самого раннего детства (как советовал Комаровский ) , а возможно в том, что мы в поликлинику не ходим (ттт).
Старый 11-12-2008, 11:14     #104
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Назло бабушке откушу себе пальчик
Про пальчик... Точнее, про суставчик
Я прошла с суставчиком 5 (пятерых) врачей, получив 5 (пять) разных диагнозов из одной и той же области - ревматологии, естественно. Пятый "диагноз" звучал так: "Я не знаю, что это".
Анализов сдано - масса.
Единственно, что снимает боль и позволяет нормально двигаться - это сабельник (это уже после 4-го доктора и 4-го диагноза ). Назначенный, к слову, не мне, а моей знакомой ее районным ревматологом (или хирургом, не помню уже). Фффсе. Окончательного диагноза так и нет. Сабельник - это конечно, прошлый век, самолечение и т.п. Пятый доктор отнесся к нему крайне презрительно. Но альтернативы предложить не смог.

Что бы Вы сделали на моем месте: искали шестого доктора, мучаясь болями, или откусили себе пальчик (т.е. занимались самолечением)? Да, доктора были из: Ревмоцентра на Подъяческой, Северо-Западного мед.центра, МАПО.
Старый 11-12-2008, 11:18
ответ для Denoden на сообщение "[quote=Lissia;19120588]Это ультиматум?..."
    #105
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


[quote=Denoden;19121923]
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Это ультиматум?
Да при чем здесь ультиматум? Вы не привели аргументов за свое сопротивление советам, даже где-то и дурацким, не предложили альтернативу, не хотите дать рецепт как не попасть на идиота-доктора. Только словоблудие сплошное, да непонятная ирония.
Здравомыслие и поиск никто не отменял. Ну и рекомендации...
Да, по сути это выливается в те же деньги... Но в сфере услуг потребитель всегда голосовал деньгами (или ногами, на крайняк).
"Ищите - и обрящете" (с)
Старый 11-12-2008, 12:05     #106
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Да при чем здесь ультиматум? Вы не привели аргументов за свое сопротивление советам, даже где-то и дурацким, не предложили альтернативу, не хотите дать рецепт как не попасть на идиота-доктора. Только словоблудие сплошное, да непонятная ирония.
Вы простите, я правда не знаю как ответить на проявление извращенной логики.
Есть правильный путь - лечиться у специалистов в лечении. Которые учились, практиковались, и продолжают учиться всю жизнь.
Таких найти не так просто. Но они есть.
Поскольку их найти трудно, предлагается избрать путь получения информации на форуме - что помогло чьей-то соседке. Что думают вебдизайнеры, секретари, менеджеры по закупкам и продажам, начальники отдела логистики и персонала о том, что может болеть в вашем животе. Какие лекарства кажутся эффективным домохозяйкам и директорам небольших фирм по ремонту квартир...
Я не знаю, как называется эта логическая ошибка. Вот, может, подскажет кто-нибудь сведущий?
Совета, как найти хорошего доктора вы явно не ждете. Я вижу только упражнения в софистике, возможно я ошибаюсь

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Что бы Вы сделали на моем месте: искали шестого доктора, мучаясь болями, или откусили себе пальчик (т.е. занимались самолечением)? Да, доктора были из: Ревмоцентра на Подъяческой, Северо-Западного мед.центра, МАПО.
Ой, я вам сразу скажу, что делают в таком случае очень многие люди. Они вызывают в три часа ночи скорую и говорят - доктор, да скажите же уже - что со мной

В вашем конкретном данном случае я бы пошла к гомеопату. С моей точки зрения, это имеет смысл, когда официальная медицина не может вам помочь. Психосоматика - тоже существенный фактор
Старый 11-12-2008, 12:27     #107
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Есть правильный путь - лечиться у специалистов в лечении. Которые учились, практиковались, и продолжают учиться всю жизнь.
да если б у каждого такого доктора где-нибудь висела бирка "этот врач очень умный, честный и порядочный - он точно тебе поможет".
Цитата:
Совета, как найти хорошего доктора вы явно не ждете. Я вижу только упражнения в софистике, возможно я ошибаюсь
Да нет, от чего же, меня этот вопрос как раз и волнует. У вас все-таки есть рецепт?А насчет бухгалтеров и менеджеров, дающих советы я уже в принципе писал. Люди, столкнувшиеся с серьезной проблемой, и долго в ней копающиеся зачастую лучше разбираются в ней чем среднестатистический доктор. И могут дать вполне адекватный стоящий совет. И уберечь от неадекватного лечения некоторых недоучек.
Старый 11-12-2008, 12:32     #108
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Люди, столкнувшиеся с серьезной проблемой, и долго в ней копающиеся зачастую лучше разбираются в ней чем среднестатистический доктор. И могут дать вполне адекватный стоящий совет. И уберечь от неадекватного лечения некоторых недоучек.
+1
Старый 11-12-2008, 12:50     #109
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Люди, столкнувшиеся с серьезной проблемой, и долго в ней копающиеся зачастую лучше разбираются в ней чем среднестатистический доктор. И могут дать вполне адекватный стоящий совет. И уберечь от неадекватного лечения некоторых недоучек.
Оное подтверждается весьма оригинальными советами.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=919209
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=903562
Старый 11-12-2008, 13:03     #110
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Зачем вы выложили это?
Я начала нервно чесаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.