Как отучить соседей курить и плевать на площадке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 21:51     #11
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Я с вами............я уже устала от дыма в лифте и в парадной. Можно еще какой-нибудь текст объявлений, которые реально работают
Старый 10-12-2008, 22:10     #12
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Не знаю, насколько действенно , увидела здесь, на ЛВ, и скопировала себе в надежде использовать
Изображения
 
Старый 10-12-2008, 22:31
ответ для Pears на сообщение "Знаете, на мой взгляд, самый..."
    #13
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Знаете, на мой взгляд, самый действенный способ это поговорить с хозяевами квартиры, так как они единственные, кто может подействовать на новых жильцов. В конце концов проще не бросать окурки, чем искать новое жилье. А хозяевам тоже не особо хочется, чтобы от их жильцов было много проблем, в том числе и проблем с налоговой.
Да как же их выловить-то? Телефон квартиры я знаю, а мобильника хозяев, увы, нет.
Старый 10-12-2008, 22:46     #14
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Да как же их выловить-то? Телефон квартиры я знаю, а мобильника хозяев, увы, нет.
Да сейчас вроде особой проблемы с адресом по фамилии и наоборот нет... а вы еще и телефон знаете В метро продают диски... да и в инете есть програмки... А там и хозяевам не прозрачно "намекнуть" на возможные проблемы с налоговой..
Старый 10-12-2008, 23:21     #15
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение


Что делать, а? Никого вызывать и жаловаться мы не можем, т.к. сами эту квартиру снимаем. Без договора, понятное дело... .
Как вариант можно сказать Вашим арендадателям ( хозяевам квартиры) ,что из-за негативной обстановки в местах общего пользования Ваше проживание стало некомфортным и потребовать у хозяев понижение оплаты аренды.( можно ещё упомянуть,что табачный дым проникает в квартиру,а шум с лестницы Вам мешает отдыхать допустим)
Возможно это подействует и в таком случае хозяева квартиры будут заинтересованны в наведении порядка в местах общего пользования.
В связи с кризисом и тем,что квартиры сейчас не охотно снимают и даже наоборот отказываются от аренды хозяева могут предпринять действия,наверняка они лично знакомы с хозяевами тех квартир и смогут с ними связаться.
Ну а в худшем случае Вы просто можете настоять на снижении арендной платы,что тоже будет неплохо.
Надо пробовать.
Старый 10-12-2008, 23:35     #16
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Спасибо за полезные советы, попробую применить...
Старый 10-12-2008, 23:42     #17
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


в нашей парадной куча студентов снимают жилье, тоже курили и мусорили сначала, хотя банки для бычков стоят. написала такое объявление:"тем, кто не увидел(не заметил, не понял) банка для окурков" и стрелочка на банку.снизу приписали иностранную нецензурщину. я написала след:"есть более культурно-интеллектуальные методы выражать свои протесты обществу". Бычок-два до сих пор иногда появляются, но гадить перестали. Может, тронула я их культурно-интеллектуальные струнки души
Старый 11-12-2008, 11:53     #18
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


такое чувство, что живем с Вами в одном дому ( хотя в разных районах).


А кроме записок на стенке-других законных способов это прекратить никто не подскажет??? если есть закон "о некурении" в общ.местах, то что можно милицию вазывать? (пока приедет-все уже откуряться) или просто заявление нести?
Старый 11-12-2008, 12:26     #19
Mamma Mia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 286
Mamma Mia отсутствует


у нас другая ситуация: 137 серия, 3 квартиры объединены общим коридором, раньше в этом коридоре курили отец мужа и сосед (тут возмущаться не станешь), но отец, к сожалению, умер, сосед переехал. Зато приехала молодая девица, которая дымит там, как паровоз. То, что ЭТИМ дышит ее ребенок, ее совершенно не смущает, видимо, а к нам в квартиру все тянет.
Мадам себе даже креслице поставила, не гнушается и в пижамке вечерком посидеть, подымить.
Думаю, как подойти- начнешь наезжать, скажет- у вас же тут папа курил и ничего...?
Старый 11-12-2008, 13:33     #20
ПриветРомашки
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 145
ПриветРомашки отсутствует


А у нас на площадке, помимо соседей курит еще и муженек ненаглядный,
вот как бы ему объяснить, что этого делать не надо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.