Что бы вы купили??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какую квартиру вы бы купили?
1 вариант (с большой лоджией) 67 63,81%
2 вариант 38 36,19%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:35
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Что бы вы купили???"
    #31
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Судя по тому, что мне вокруг расказывают жители кирп-монолитных домов, там очень хорошая слышимость, просто жесть. Только вот не знаю, что насчет последнего этажа.
Старый 11-12-2008, 11:53
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Что бы вы купили???"
    #32
OLIVAMAMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 315
OLIVAMAMA отсутствует


Ну вот слышимость меня не особо пугает... Всю жизнь в панельке жили и ничего...
Старый 11-12-2008, 11:56
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Что бы вы купили???"
    #33
Шиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 321
Шиша отсутствует


Не советую брать последний этаж. У нас к/м, подруга живет на последнем этаже, 3 года сделать ремонт не может. Проблемы: протечки, нет вытяжки, хорошая слышимость газовой трубы с улицы. Застройщик Ленспецсму. Как у др. - не знаю. Но, просто есть риск, получить вдовесок такие проблемы. О них узнаешь, когда сможешь жить в квартире. К сожалению.
Старый 11-12-2008, 12:49
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Что бы вы купили???"
    #34
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Для своей семьи я бы предпочла 2-й вариант. Прямо напротив входа - комната, в которой можно заниматься с учениками, не проводя дальше в квартиру или отдать взрослому ребенку, чтобы его друзья также по всей квартире не шастали . Я видела наподобие этой квартиру, кухня зачотная!
Старый 11-12-2008, 13:17
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Что бы вы купили???"
    #35
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Я за второй, при первом рассмотрении первая кажется интересней, но реально у второй больше плюсов при внимательном рассмотрении.
Старый 11-12-2008, 13:21     #36
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Ну вот слышимость меня не особо пугает... Всю жизнь в панельке жили и ничего...
Ну просто покупать за немалые деньги квартиру и жить в квартире данной гос-вом, как это было раньше, это разные вещи. У нас знакомые купили кирп-монолит от ЛенСпецСму и сейчас делали изоляцию ибо слышно все буквально даже разговоры и как занимаются любовью, простите. Слышимость вертикальная. Изоляция, кстати, не помогла.

Я стала тоже ко второму склоняться.
Старый 11-12-2008, 19:36     #37
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Первый вариант лучший. Сносим все стены и делаем кухню-гостинную-прихожую. 2 оставшиеся: спальня и детская. Причём спальню можно не загромождать шкафами и тогда она будет совсем не узкая. А то, что тёмная - это пережить можно. Вы ж там спать будете. Второй вариант типовой. Совдеп, никакой фантазии. На 137ю, кстати с большой кухней похож.
+ 1
Взяла бы первый вариант. Снесла бы стены между гостиной и коридором (не совсем, а сделала бы какие-нить колонны, зонирующие пространство), сделала бы большую гостиную-кухню-столовую. Соответственно, освободилась бы кухня под комнату. 3 комнаты-спальни, удаленные друг от друга - это очень удобно (у нас так, никто никому не мешает).
А на лоджии - или кабинет, или зимний сад. А лучше и то и другое вместе

А вообще, конечно, надо оценивать квартиру вживую и смотреть на местности - район, инфраструктура, вид из окна и т.д.
Старый 11-12-2008, 19:45     #38
-Maria-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лабораторный и Блюхера
Сообщения: 369
-Maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Я за второй, при первом рассмотрении первая кажется интересней, но реально у второй больше плюсов при внимательном рассмотрении.
+1

хотя лоджия-это огромный плюс.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну просто покупать за немалые деньги квартиру и жить в квартире данной гос-вом, как это было раньше, это разные вещи. У нас знакомые купили кирп-монолит от ЛенСпецСму и сейчас делали изоляцию ибо слышно все буквально даже разговоры и как занимаются любовью, простите. Слышимость вертикальная. Изоляция, кстати, не помогла.

Я стала тоже ко второму склоняться.
у нас кирпичный дом , а слышимость-хуже чем в хрущевке была....
я слышу ночью как храпит сосед справа,как занимаются любовью пара этажом выше, как кашляет девушка снизу.
(это не шутка).
но мы выбрали именно в кирпичном, хотя рассматривали и кирп.-мон.

Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, надо оценивать квартиру вживую и смотреть на местности - район, инфраструктура, вид из окна и т.д.
+1
Старый 11-12-2008, 19:54     #39
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
+ 1
Взяла бы первый вариант. Снесла бы стены между гостиной и коридором (не совсем, а сделала бы какие-нить колонны, зонирующие пространство), сделала бы большую гостиную-кухню-столовую. Соответственно, освободилась бы кухня под комнату. 3 комнаты-спальни, удаленные друг от друга - это очень удобно (у нас так, никто никому не мешает).
А на лоджии - или кабинет, или зимний сад. А лучше и то и другое вместе

А вообще, конечно, надо оценивать квартиру вживую и смотреть на местности - район, инфраструктура, вид из окна и т.д.
мы именно это и собирались делать с этой квартире. как писала в начале, чуть в августе ее не купили. но взяли большей площади, ну и дороже конечно.
Старый 11-12-2008, 19:57     #40
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Я за второй, при первом рассмотрении первая кажется интересней, но реально у второй больше плюсов при внимательном рассмотрении.
Да, я тоже так думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.