садик в Приморском районе № 686 - УЖАС ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:04     #1
Alya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский рн
Сообщения: 145
Alya отсутствует


Оч. хочется, чтобы кто-нть из мамочек детей, которые ходят в этот дет сад прочел и откликнулся.

Только что перевелись в этот сад. Это бывший 1ый, на Байконурской. пока ходила со всякими бумажками, 2 раза столкнулась с УЖАСАЮЩЕЙ просто воспитательницей, кажется, подготовительной группы.
1ый раз - стояла, ждала зав. садом, слышу как она орет на детей в муз зале, примерно так "Ты посмотри на свою р...у!! Я это лицом назвать не могу! ты почему не умылась после рисования!! И тд."

2ой раз вчера иду с работы домой, и слышу буквально след "Я сказала иди сюда! (3 раза - все громче, орет уже на весь двор) Я сейчас тебе эту грушу в г...не собачьем выпачкаю, домой вместо колбасы понесешь, ж..ть будешь.."
Тут уж я не выдерджала, через забор ей крикнула, чтобы постыдилась. Вроде замолчала.

Но вопрос остался: Что делать? Это не наша группа, и вроде дело получается не мое.
Думаю, что зав. в курсе, но она и раньше мне говорила, что поменяла бы некоторых воспитателей, но не идет никто работать.

Сказать ли родителям этой группы? Неужели они не видят, что человек невменяем?
Или просто завед. еще раз пожаловаться..
Деток жалко очень..- какими ж они выйдут из этой группы..
Старый 11-12-2008, 11:10     #2
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


А я бы сразу на нее в Роно накатала,или сделала предупреждение заведующей.что если не уволит,то накатаю,не важно что это не мои дети в группе,важно быть ответственным по жизни и за других,тогда и другие также и к тебе будут. От совка и гопоты в садах нужно избавляться,а ответ типа мне не найти вообще не должен быть,это ее работа...Кто ищет....
Старый 11-12-2008, 11:11     #3
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Вы просто молочина, что затронули эту тему, не остались равнодушной, не прошли мимо!
Я думаю, что надо обязательно обратить внимание родителей детей из этой группы, чтобы они написали жалобы и пошли к зав. Чем больше жалоб- тем оно действеннее...
Старый 11-12-2008, 11:11     #4
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Да.... У нас есть похожая воспитательница, но не в нашей группе. Правда, она по-моему не выражается. Детки у нее ходят как солдатики... Те мамы, которые ее знают, обивают порог заведующей, если при распределении после яслей ребенок должен попасть к ней. На нее жаловались, НО заведующей она очень нравится:
1. Дисциплина отличная
2. Все занятия и представления у нее на высшем уровне
3. Большой пед. стаж
Вот так вот. Так что может и у вас все и так знают.( Правда такие выражения от воспитательницы )
Старый 11-12-2008, 11:22     #5
Alya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский рн
Сообщения: 145
Alya отсутствует


Ну вот и я думаю, что идти нужно, начну с родителей, наверное, этой группы. Ну не верится просто, что они не слышат этого. Потом у заведующей надо аккуратно поинтересоваться, что это за педагог такой тут на всю Ивановскую детей честит..
Если нужно, подпишу заявление вместе с ними.
Ведь страдает в конце концов не только эта группа - все дети, которые это слышат! Я вот своего еще не отвела, мы в процессе перехода. Но я как представлю - заходим мы в новый дет сад, котооый он так ждет, а оттуда такой крик по коридорам......(((((
Старый 11-12-2008, 11:32     #6
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Я бы родителей этой группы не трогала пока. Просто пожалела бы.
А вот заведующей бы написала заявление, чтобы разобралась в ситуации.
Старый 11-12-2008, 11:50     #7
Alya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский рн
Сообщения: 145
Alya отсутствует


Видите, мы ж тоже новенькие.
Нас только взяли. И то с очень большой ее помощью. Она сама нам очень помогла. Действительно. Причем безо всякой там "мат. помощи" с нашей стороны.
Поэтому - даже не понятно, стоит ли вот так сразу - с заявами к ней - в чужой пока монастырь.. Мы еще даже и не ходили ни разу.
Я бы на ее месте напряглась - ну вот, взяла на свою голову.....)
Старый 11-12-2008, 12:21     #8
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


сначала к заведующей, если никаких изменений в поведении воспитательницы не произойдет (хотя как вы об этом узнаете, если Вы к ней не имеете отношения?), то тогда письмо в РОНО. Вы - молодец, думаю все-таки в известность заведущую надо ставить - ведь это вопиющий факт!
Старый 11-12-2008, 19:15     #9
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Видите, мы ж тоже новенькие.
Нас только взяли. И то с очень большой ее помощью. Она сама нам очень помогла. Действительно. Причем безо всякой там "мат. помощи" с нашей стороны.
Поэтому - даже не понятно, стоит ли вот так сразу - с заявами к ней - в чужой пока монастырь.. Мы еще даже и не ходили ни разу.
Я бы на ее месте напряглась - ну вот, взяла на свою голову.....)
Я бы на месте заведующей "СПАСИБИЩЕ" Вам сказала, если бы именно Вы, а не родители тех детей завели этот разговор. И пока ситуация подконтрольна. Если те родители узнают о таком, они же не просто поговорят, а будут рвать и метать. Еще чего доброго не у зщаведующей в кабинете, а сразу в РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.