С чем не имеют права не принять в сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:05     #21
ирония судьбы
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол Бестужевской и Пискаревского
Сообщения: 405
ирония судьбы отсутствует


У нас тоже ситуация не лучше ,забирая детей из сада мне вручили бумагу, где написано, что мои дети удалены из группы, по причине кашля в течении всего дня, причем кашляют они только в саду, дома нет, причина тому ремонт в саду, как раз под нашей группой . Я объяснила воспитателям, что кашель скорее всего аллергичный т.к. дома его нет, впрочем врач вызванный тоже это подтвердила и болезни не нашла .На что мне было сказано, что посидите пока дома , а мы от вас отдохнём .Не хочется оставлять это просто так . Придется жаловаться, где это видано ремонт, когда дети посещают садик , лето целое было и каникулы новогодние скоро , а они сейчас ремонтируются ,а когда действительно больные ходят, то закрывают на это глаза . Конечно придется посидеть эту неделю дома, что бы хоть выветрилось там немного, детей то жалко , я вот не работаю сейчас,сижу с маленькой дома ,а кто работает и ему вот так- мы отдохнем от вас Что происходит то вообще !!!
Старый 11-12-2008, 11:21     #22
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИССИС ХАДСОН Посмотреть сообщение
У нас тоже ситуация не лучше ,забирая детей из сада мне вручили бумагу, где написано, что мои дети удалены из группы, по причине кашля в течении всего дня, причем кашляют они только в саду, дома нет, причина тому ремонт в саду, как раз под нашей группой . Я объяснила воспитателям, что кашель скорее всего аллергичный т.к. дома его нет, впрочем врач вызванный тоже это подтвердила и болезни не нашла .На что мне было сказано, что посидите пока дома , а мы от вас отдохнём .Не хочется оставлять это просто так . Придется жаловаться, где это видано ремонт, когда дети посещают садик , лето целое было и каникулы новогодние скоро , а они сейчас ремонтируются ,а когда действительно больные ходят, то закрывают на это глаза . Конечно придется посидеть эту неделю дома, что бы хоть выветрилось там немного, детей то жалко , я вот не работаю сейчас,сижу с маленькой дома ,а кто работает и ему вот так- мы отдохнем от вас Что происходит то вообще !!!
что хочу сказать...
мы в прошлом году ходили в ясли. ребенок год не болел, то есть как не болел- не было температуры, НО на протяжении всего учебного года был жуткий кашель!! как вы говорите, дома не кашляла. я сделала вывод, что это из-за ремонта в группе, который был накануне нашего переезда в эту группу. строительная пыль и т.п . вызывает у ребенка кашель. в общем, обойдя кучу врачей, получили заключение - запущенный кашель! не вызванный аллергической реакцией.
Старый 11-12-2008, 11:36     #23
ирония судьбы
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол Бестужевской и Пискаревского
Сообщения: 405
ирония судьбы отсутствует


У нас до жуткого кашля далеко конечно ,так покашливание, врачу доверяю, но дело не в этом а как это преподносится ,хочу уберу детей из группы и буду отдыхать , а хочу нет, я уже не говорю, что иногда сами воспитатели способствуют простудам детей ,как то, не разрешают одеть пижаму на тихий час или окно открыть так же на весь тихий час .Мои например постоянно об этом говорят .
Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
что хочу сказать...
мы в прошлом году ходили в ясли. ребенок год не болел, то есть как не болел- не было температуры, НО на протяжении всего учебного года был жуткий кашель!! как вы говорите, дома не кашляла. я сделала вывод, что это из-за ремонта в группе, который был накануне нашего переезда в эту группу. строительная пыль и т.п . вызывает у ребенка кашель. в общем, обойдя кучу врачей, получили заключение - запущенный кашель! не вызванный аллергической реакцией.
Старый 11-12-2008, 12:08     #24
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Ну что, дочку отвели?! Как в садике отреагировали?
Отвели...В саду послали в мед кабинет,там врача не было,была только мед сестра.Она позвонила врачу с таким видом,будто мы им миллион должны,и сказала что "вот тут папа все же привел Марусю"Врач сказала что если ребенок хоть раз кашлянёт,сразу посадят на больничный с вызовом врача и спрвкой.(что естествеено бред,ну да ладно). Я боюсь как бы ребенка не затравили в саду "вот,тебя больную привели в сад,ты всех тут перезаражаешь"...
Очень переживаю по этому поводу...
И это лучший садик Фрунзенского района!!!
Старый 11-12-2008, 12:14     #25
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Так. Понятно.
Берете вкусный чай/кофе, коробку конфет (шутка , но с долей истины) и приходите на "задушевную" беседу, стараетесь говорить мирно, как подруга с подругой. И доча грустная (?), и заявки о заразившемся ребенке (?) и воспитатель не радующейся новости о выходе дочки (?)... Я бы просто попробовала прояснить ситуацию.
Удачи Вам.
Понимаете,дело в том,что у нас до этого были замечательные отношения с воспитателями,я не секунды не пожалела что плачу в месяц около 4 т. за одного ребенка!Очень внимательные.заботливые. Ну и я такая мамочка,которая при любой "соплине" ребенка заберет и дома передержит те же 2-3 дня.Это наша практика всегда,ребенок ходит уже в подготовительную группу. А сейчас...
Папе сказали что какая-то мамашка нажаловалась на нашу дочку.ючто она кашляет и заразила уже 2 детей.ДНК они что ли делали???
У меня сейчас ребенок здоров,если не считать аллергии.Но сами понимаете,скажи даже взрослому человеку "нельзя чесаться",так обязательно что-нибудь зачешется
А тут ребенку нельзя ни разу кашлянуть
К воспитателям сегодня подойду,тем более что пойду за сыном,дочка в это время будет в школе,не хочу что бы она слышала.
Просто у меня жуткие "тараканы" по этому поводу.Меня в детстве не защищали родители(точнее была только мама) ни в саду не в школе... Я знаю КАК это обидноЭто очень сильно сказалось на уровне самооценке во взрослом состоянии,поэтому я за ребенка "порву"
Старый 11-12-2008, 12:17     #26
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИССИС ХАДСОН Посмотреть сообщение
Конечно придется посидеть эту неделю дома, что бы хоть выветрилось там немного, детей то жалко , я вот не работаю сейчас,сижу с маленькой дома ,а кто работает и ему вот так- мы отдохнем от вас Что происходит то вообще !!!
Вот и у меня такое впечатление сложилось,что они просто хотят от нас отдохнуть!
Но мой ребенок вообще не конфликтный,ни разу не было замечаний за 4 года! (ударила,укусила,накричала и прочее)!
Всегда ее хвалят,что она все умеет и все знает и везде первая...
В чем дело не пойму.
Очень хочу поговорить с воспиателями,но что бы они меня поняли,что я не наезжаю (пока),а я действительно хочу рахзобраться.
ps Я тоже сижу дома,жду малыша,от этого еще ярче все эмоции по поводу детей.
Старый 11-12-2008, 12:18     #27
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИССИС ХАДСОН Посмотреть сообщение
У нас до жуткого кашля далеко конечно ,так покашливание, врачу доверяю, но дело не в этом а как это преподносится ,хочу уберу детей из группы и буду отдыхать , а хочу нет, я уже не говорю, что иногда сами воспитатели способствуют простудам детей ,как то, не разрешают одеть пижаму на тихий час или окно открыть так же на весь тихий час .Мои например постоянно об этом говорят .
Вот этого и боюсь! Что специально теперь ее заразят.
И у нас начала покашливатьслегка дома,но я уверена что из-за пыли от ремонта,потому что сама с соплями и кашлем,а на улице все прекрасно.
Старый 12-12-2008, 18:41     #28
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Ну что я могу сказать...
Вчера ,забирая ребенка из сада,я получила справку о том,что она высаживается на больничный с диагнозом ОРВИ и написано на справке "сиплый голос"
Воспитатели сами в шоке...
Поругалась я там с врачом конкретно
Сегодня пошли к терапевту-дочку обсмотрели со всех сторон и написали диагноз.."здорова"
В понедельник в сад.
Что за бред был не понятно....
Старый 12-12-2008, 18:57     #29
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Что ж за мамочка там была, которая шумела на "инфекционность" Вашего ребенка? Может, просто скандал где надо устроила?
Старый 12-12-2008, 19:09     #30
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Отвели...В саду послали в мед кабинет,там врача не было,была только мед сестра.Она позвонила врачу с таким видом,будто мы им миллион должны,и сказала что "вот тут папа все же привел Марусю"Врач сказала что если ребенок хоть раз кашлянёт,сразу посадят на больничный с вызовом врача и спрвкой.(что естествеено бред,ну да ладно). Я боюсь как бы ребенка не затравили в саду "вот,тебя больную привели в сад,ты всех тут перезаражаешь"...
Очень переживаю по этому поводу...
И это лучший садик Фрунзенского района!!!
Поэтому он и лучшей т.к. ни с кашлем ни с соплями туда нельзя. Вот бы нам такого врача, а то ведут больных детей, а потом ремонтами прикрываются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.