А как вы реагируете, если вам хамят? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 01:42     #81
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
я так понимаю, тема реакции на грубость исчерпана и начинается вторая часть марлезонского балета - я такая молодец, никогда бы не поступила, как автор топика
И не говорите!
Только уточнение - вторая часть марлезонского балета - скорее не подразумевает похвалы себе, любимой, а заключает в себе мысль: "А вообще мне очень трудно себя вообразить на Вашем месте, поэтому не могу точно сказать, как бы я себя вела в этой ситуации"
Старый 11-12-2008, 03:14     #82
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я по настроению,могу просто проигнорировать и пройти с важным видом.но вообще-то я хамло трамвайное)))как у кого-то в подписи написано "могу и матом"(с)
Старый 11-12-2008, 03:28     #83
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Сложно противостоять хамству в рабочих ситуёвинах типа "начальник-подчинённый" или "работник - клиент". В подобных случаях лучше вежливо промолчать.

А в ситуации с "мусоропроводом", когда обе стороны фактически равны, я бы просто повернулась к хамке спиной и уходя сказала бы ей через плечо "Рекомендую вам выбирать выражения и держать свои эмоции под контролем".
А если бы хамство не прекратилось - запустила бы в неё пакетом с мусором.

Ну или более безобидный вариант: прикинуться глухой, оставить пакет у мусоропровода, а заходя обратно в свою квартиру, перед тем как закрыть дверь, просто вежливо осведомиться у тётеньки: "КЛИМАКС?"
Но в этом варианте после того как вы закроете дверь, "эхо войны" будет звучать ещё долго по всем этажам.....
Старый 11-12-2008, 07:33     #84
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Polina1976, я не буду спорить, конечно, бывают обстоятельства, и позором никого не заклеймила. Маленький ребенок не аргумент, у меня у самой дочери два года, связи между выносом мусора и лялькой в коляске, сорри не вижу.
А если пописать на лестнице, ну раз в жизни по супер--мега обстоятельствам - это как-то оправдывает писающего? Он же не каждый день это делает
Ну вообще-то даже суд при разборе тяжких уголовных принимает во внимание обстоятельства.
По-моему бессердечность страшнее хамства.

А по теме - по настроению. То есть если степень моей неправоты несоразмерна с воплями и хамством карающего - отвечу. Достойно Если будет настроение. А если жизнь прекрасна и всё кругом такое замечательное... то как-то не до них.
Хамы они же не из-за меня хамы, они сами по себе хамы. Нет причин принимать это на свой счет.
Старый 21-12-2008, 02:18     #85
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


[quote=Ритатун;19117772]Сложно противостоять хамству в рабочих ситуёвинах типа "начальник-подчинённый" или "работник - клиент". В подобных случаях лучше вежливо промолчать.
quote]

а в ситуации врач-пациент?
я позавчера была в районке у хирурга.
После операции пришла,из больницы,типа больничный продлить.
На мое "здравствуйте"---"ну быстро, что там топчетесь".
Потом врач , посмотрев карточку, брезгливо сказала сестре:"Господя...И везет же нам на ...эти....порезаных..и тащаться и тащатся.Хоть на работу не ходи" Сестра сочувственно кивала головой, а мне показалось, что у меня, по меньшей мере, сифилис в тяжелой стадии, столько скорби было на их лицах.
Я попыталась сказать, с чем пришла, что оперировала...Но сестра быстро заткнула мне рот:"Не болтайте, вы мешаете доктору",
Вообще, я поняла, что эта парочка сработалась...
Потом врач рявкнула :"Заберите бумаги!!!"Я схватила со стола все, и больничный в том числе ...она заорала.."Куда!!!Это оставьте!!!!!!!!!!!!!!!!"
я пошутила...что, мол, после наркоза плохо соображаю, на что получила ответ:"Тут не в наркозе у вас дело",
Потом мне приказано было шагать в перевязочную.
Хотела взять свою простынь, наглаженную и чистую. но мне объяснили, чтомоих "грязных тряпок" там не нужно.
Во время перевязки врач причиняла боль.......В ответ на мой писк.....В общем, продолжать мне не хочется.
Пришла домой (а хожу пока меееедленно)...как облитая...эээ...простите, забанят.
Вот сижу и думаю....пойти нажаловаться зав.отделению...или не стоит...
Знакомая посоветовала:"В след.раз ты ей подари что-нить, она и утихнет"....Не хочу я ей ничего дарить.
После докторов в больнице, которые меня лечили, и которым просто хотелось сделать подарок, поблагодарить за их внимательность и вежливость..И было приятно это сделать.....я не хочу дарить этой хамке ничего.
Старый 21-12-2008, 02:37
ответ для Чайюри на сообщение "[quote=Ритатун;19117772]Сложно..."
    #86
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


[quote=Чайюри;19518757]
Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
а в ситуации врач-пациент?
я позавчера была в районке у хирурга.
.
ну это ваще за гранью добра и зла.уроды.но скорее всего дело в вас, у вас наверное вид такой,извиняющийся(ни в коей мере не хочу вас обидеть).я когда кто-то не хочет добросовестно исполнять свою работу,так напрямую и спрашиваюобычно человек быстро в себя приходит и на всякий случай быстро пересматривает своё поведение и систему ценностей
Старый 21-12-2008, 02:56     #87
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Я стараюсь действовать по принципу "пусть на мне волна хамства остановится". Улыбаюсь, говорю "прошу прощения", добавляю по теме что-нибудь (если взять случай автора, что-то типа "вынесу через 15 минут в контейнер"), вежливо прощаюсь. Конечно, не всегда получается, но стараюсь честно. Даже если толкнули на улице, извиняюсь, от меня не убудет, а настроение ни себе, ни людям портить не хочется...
Старый 21-12-2008, 03:01     #88
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


[quote=dusika;19519100]
Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
ну это ваще за гранью добра и зла.уроды.но скорее всего дело в вас, у вас наверное вид такой,извиняющийся(ни в коей мере не хочу вас обидеть).я когда кто-то не хочет добросовестно исполнять свою работу,так напрямую и спрашиваюобычно человек быстро в себя приходит и на всякий случай быстро пересматривает своё поведение и систему ценностей
да,скорее всего дело во мне.
вид...не извиняющийся был, а скорее испуганный............
хотя, до меня была дама....у нее достаточно уверенный вид и до и после...но вышла красная вся и мне сказала:"кошмар какой".


а вообще, грустно, когда хамят, чувствуя свою силу. Либо в ситуации, когда человек зависит, либо когда человек просто не умеет хамить в ответ....и на нем можно пооттачивать мастерство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.