ЛОР из поликлиники оказывается "не в себе". А мы 2 месяца у него "лечились" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 02:43     #1
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Всех приветствую. Хочу поделится.


Обычная история: в сентябре пошли в 1й раз в сад, к ноябрю из-за адаптации носик ребенка был уже не в порядке.

Участковый направила к ЛОРу (той же поликл-ки) - это было конец октября. Октябрь-ноябрь исправно ходили к нему - раз в 1.5 недели. Лекарства каждый раз менял (по 3 лекарства каждый раз назначал). Состояние носа было разное, менялось то к лучшему, то к худшему, по направлению съездили на Гладкова, там сказали про аденоиды - "резать к чертовой матери" (с). Но суть этого топика не в очередном обсуждении - как лечить насморк и удалять ли аденоиды (на форуме много написано уже на эти темы, мы еще в раздумьях).

После того, как нам он все же "впихнул" (т.е. практически приказал начать исп-ть Долфин), и после 4х дней его исп-я ребенок сказал "Болит ушко", я была просто в ужасе, помчались к нему, он посмотрел - говорит: вы что, в каменном веке живете - у ребенка в ухе серная пробка!! Я говорю - а что с отитом-то? Сказал спокойно, что даже если он есть, за этой серной пробкой он его не видит!! И назначил дома самостоятельно ее удалть (вазелин.масло, потом прочишать - так 5 дней, потом фитосвечи 5 дней), и после этого придти к нему опять - будем смотреть, что там у вас с отитом. Я оттуда вышла уже сама не в себе.

(потом мама позвонила по знакомым - все удивлялись, почему он сразу в кабинете не удалил пробку 1 процедурой и не посмотрел, что там с отитом). (вечером дома мы неск-ко раз прочистили ватной палочкой, потом желтого я уже на палочке не наблюдала, и вообще ребь давал спокойно "ковыряться" в ушах, поэтому потом решили, что что ложная тревога)

После такого я все же решила записаться к другому ЛОРу из нашей поликл-ки. К ней запись была на гораздо более позднюю дату, чем к первому ЛОРу. И вот сегодня пока сидели в очереди к окулисту (а каб.ЛОР тут же нах-ся), был как раз пересменок 1го и 2-го ЛОРа. Я поговорила с несколькими разными мамочками, так вот оказывается первый лор не помог никому из них. У всех та же картина - много лекарств, разных; мы не столкнулись, но у некоторых он еще и денег просил, расспрашивая про то, с кем живут, вместо рекомендаций по ребенку. Дядечка очень важный, очень многозначительный, но току мало от него, на вопросы нормально отвечать не хочет, подкалывает постоянно, показывает, какие мы дилетанты (ага, это начитавшись литтлван-то И страннный довольно, иногда такие обороты к речи добавляет (напр., через пару дней, после того, как мы были у него, по пути заглянули в кабинет, никого в очереди не было, я стоя на пороге задала уточняющий вопрос по схеме лечения, надо ли продолжать, на что ответил: я не знаю, на каком месяце беременности ваша подруга, и что у вас с ребенком, записывайтесь и приходите в этот день).

Вобщем, мне сообщили, что на самом деле он немного не в себе, а т.к. на маленькую зп идти не хотят в поликл-ку, то его и держат, главное что место заполнено. А есть ли в этом толк - не важно, получается.

И это ДВА месяца мы ходили к нему, лечили то тем , то тем (каждое закапывание-промывание - это большой скандал, ребя уже жалко, котда вижу его ужас перед очередными процедурами). Кто ж знал, что надо сразу к другому ЛОРу идти, хорошему, в тот же кабинет (тетечка другая действително хорошая, ее хвалили). Вобщем, в понедельнок к ней уже идем, и надеюсь носик подлечим все же.



РЕЗЮМЕ
Если кому пригодится наш опыт: п-ка 45 Невского р-на (Товрищеский пр.) , первый наш ЛОР Игнатенко (мужчина), а другая - женщина (фамилии еще не знаю), ее хвалили мамочки.
Старый 11-12-2008, 08:37     #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Ой, бывает же такое
Старый 11-12-2008, 09:13     #3
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Какой кошмар! Ну до чего страну довели! Все время радуюсь, что имею хоть какой-то опыт по лечению детей, т.к. у меня их 3 и разница в возрасте большая. Просто так на советы врачей не ведусь, а еще проконсультируюсь, если вопрос мне не ясен, у др. врача. Вот вам бесплатная медицина! Очень жаль.
Старый 11-12-2008, 09:27     #4
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вот ведь ситуация - за ту же зарплату и в таких же условиях нормально работает второй Лор (женщина). То есть в первую очередь это зависит от врача его квалификации и ответственности, а уже потом от зарплаты.
Конечно очень обидно что вы столкунулись с таким экземпляром, увольнять надо таких. Ваш топик - повод задуматься каждой маме о бездумных назначениях врачей. Выздоравливайте скорее.
Старый 11-12-2008, 09:37     #5
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Кстати, да, в нашей п-ке ЛОР бесплатная тоже очень хорошая, подходит к проблеме не только со стороны ЛОР органов, но и организма в целом. Предпочитает назначать щадящее лечение, основанное на гомеопатии, натур продуктах. Но конечно по ситуации - и антибиотики назначит...
Старый 11-12-2008, 09:51     #6
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Какой ужас!
Все равно мне кажется, даже не смотря на то, что в поликлинике некому работать, на таких врачей надо жаловаться и так это дело не оставлять!
Я не говорю, что это именно вы должны сделать, я так... рассуждаю
И кстати, не так и плохо сейчас врачи в поликлиниках стали получать, а по привычке прибедняются...
Старый 11-12-2008, 09:54     #7
Fantti
Участник
 
Профиль Fantti
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский р-н, пр. Солидарности
Сообщения: 205
Fantti отсутствует


nafanik, согласна с Вами на все 100 - он один из самых жутких врачей в нашей п-ке. и на счет денег тоже правда.
Старый 11-12-2008, 10:00     #8
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


зарплата 9 тыс у узких специалистов в поликлинике, кто профессионал - ушли в медцентры, ИМХО
Старый 13-12-2008, 21:17     #9
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fantti Посмотреть сообщение
nafanik, согласна с Вами на все 100 - он один из самых жутких врачей в нашей п-ке. и на счет денег тоже правда.
Как предупредить остальных-то? Нет, ну просто жалко тех, кто не знает. Это же сколько мы времени, нервов, денег (на разные лекарства потратили), обидно. А ведь таких много, видимо, к нему ходило, ходит и будет ходить. По хорошему можно к заведующей сходить, но я по жизни не такой активист, это надо же все официально обосновывать...

Вот, подняла темку, может увидит кто из нашего района)
Старый 13-12-2008, 21:45     #10
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Я еще не успела до конца дочитать, как мне показалось, что дохтур уж больно знакомый и я не ошиблась )
да уж это он! лучше ходить к Полуниной, она очень внимательно смотрит, сама дает номерки на повторыный прием и т.д.
а этот кадр любит за денюшку лечить гомеопатией и по старховке бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.