Диафрагмальная грыжа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 00:13
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #11
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Девочки(Алес и Малибу), не путайте автора!!!! Вы говорите про БАНАЛЬНУЮ грыжу пищеводного отверстия диафрагмы !!! Ваши" грыжки"с пороком - ДИАФРАГМАЛЬНая ГРЫЖА у плода не имеют ничего общего по сложности Кому интересно можете почитать про этот порок в инете, ну а АВТОР - раз Вы были у КАРАВАЕВОЙ СВЕТЛАНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ, то это самое главное что Вы могли сделать , и уверенна С.А. все подробно Вам объяснила Не бойтесь, Вы и Ваш малыш в надежных руках !!!!!! Не устану славить ЗОЛОТЫЕ РУКИ ХИРУРГА ОТ БОГА -КАРАВАЕВОЙ! На сегодняшний день - она ЛУЧШАЯ в области неонатальной хирургии на Северо-Западе. А кроме того, врачей реанимации новорожденных, которые выхаживают детишек после операций!!! ВСЕ У ВАС С МАЛЫШОМ БУДЕТ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ !!!!!! Вы выбрали очень правильную тактику:"жить дальше и ждать..." Самое главное что Вы можете дать сейчас своему малышу- это спокойствие и уверенность И прислушайтесь к совету С.А. о том чтобы рожать в 10 р/д - т.к. это самый ближний р/д, а иногда растояние имеет очень большое значение: это драгоценное время, это транспортировка хоть и в спец транспорте со специалистами, но все же по НАШИМ ДОРОГАМ (тряска - не есть хорошо) и НАШИМ ПРОБКАМ (опять же драгоценное время). Вам конечно же будут делать плановое кесарево сечение, поэтому просто выберите врача в 10 р/д - хорошо делающего кесарево. Удачи Вам !!!
Старый 11-12-2008, 01:15
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #12
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Алес, простите ради Бога - что невольно обидела Вас Пока редактировала свое первое сообщение - Вы уже написали. Про "Банальные грыжки" - это я в серцах, т.к. Диафрагмальная грыжа у плода- если о ней не знать до момента рождения ребенка, яляется несовместимым с жизнью состоянием. Слава Богу и специалистам у МАЛЫША АВТОРА этот порок обнаружили вовремя, теперь малышу будет вовремя оказана квалифицированная помощь (еще в родзале его примут из рук оперирующего гинеколога неонатологи-реаниматологи проделают с ним все необходимые манипуляции и доставят в спец транспорте в 1ДГБ в реанимацию н/р - где он будет подготовлен к операции и прооперирован) и с ним все будет ХОРОШО!!!Меня еще расстроило, что Вы не будучи достаточно сведущей в этом вопросе советуете АВТОРУ обратиться "к другим специалистам" - в то время, как АВТОР уже находится в самых надежных в этой области медицины руках
Старый 11-12-2008, 01:40     #13
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


мне поставили сначала ИСТИННУЮ ДИАФРАГМАЛЬНУЮ ГРЫЖУ в 11 лет- ПРООПЕРИРОВАЛИ ее практически сразу после обнаружения, и потом через год полтора, точнее не скажу надо бумаги понимать мне ПРООПЕРИРОВАЛИ ГРЫЖУ ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ, были две серьезные оперыции, про попутные бронхоскопии вообще молчу...[/quote] Я еще раз приношу свои извинения Алес , прошу меня простить за бестактность, Вы конечно же перенесли очень неприятные моменты . Но слово "ИСТИННАЯ" в диагнозе любой грыжи означает лишь то - что эта ГРЫЖА ИМЕЕТ В СВОЕЙ СТРУКТУРЕ ОБОЛОЧКУ (т.е. ее состовляющими являются: грыжевые ворота, ГРЫЖЕВОЙ МЕШОК и, наконец, собственно грыжевое содержимое- то что в "мешке"). Смею предположить, что в Вашем случае, это был примерно такой вариант: грыжевым содержимым был желудок (часть его) который вместо того чтобы полностью находиться в брюшной полости частично через пролабирующую диафрагму (которая в данном случае является грыжевым мешком -оболочкой грыжи) "заходил" в грудную полость. Состояние действительно неприятное, но не опасное для жизни (хотя вредное для здоровья). А после того, как вы были в детстве прооперированны по поводу этой ИСТИННОЙ грыжи, в дальнейшем у Вас уже появилась ЛОЖНАЯ грыжа (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) - "ложная" она потому, что не имеет "грыжевого мешка" а желудок на этот раз стремится попасть в грудную полость (не полностью конечно, а лишь его верхний "кардиальный" отдел) через отверстие в диафрагмы предназначенное для пищевода. Это состояние действительно встречается у многих во взрослой жизни... АВТОР, ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ОФФ ПРОСТО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДАЛЬНЕЙШИХ ПУТАННИЦ
Старый 11-12-2008, 10:08
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #14
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Алес
Старый 11-12-2008, 10:50     #15
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Спрошу обязательно, только ближе к выходным, хорошо?
Конечно, как удобно будет, еще раз огромное спасибо!!! ksjukalinka Вам спасибо за поддержку, а вы так про Караваеву отзываетесь...приходилось с ней сталкиваться??? И Вы не знаете она одна делает операции такие? Или еще какие хирурги? Насчет путаницы и кто что пишет, я сама виновата, очень коряво написала первый пост свой)))
Старый 11-12-2008, 11:22
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #16
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Ой Девочки, сейчас с утра еще раз перечитала весь пост НА СВЕЖУЮ ГОЛОВУ, так вот: я конечно же была не права в отношении Алес по поводу ее первой грыжи (той которая врожденная и прооперированнаяв 11 лет), эта грыжа конечно же ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ - просто Алес очень очень повезло когда-то, что грыжа эта видимо была действительно минимальных размеров (не более части желудка), а УЗИ в нашем с Вами пузожительстве еще ,как известно, не делали...Так что Алес - поздравляю Вас И АВТОРУ от всей души желаю, что бы у Вашего малышика грыжа была с наименьшем содержимым !!!!! (если уж случилась так, что она все равно есть ) Караваеву Светлану Александровну и ее РАБОТУ я знаю - по скольку несколько лет работала в реанимации новорожденных (мед сестрой, пока училась в мед институте) там же в 1 ДГБ. В 1ДГБ, находится единственный у нас в городеЦентр Хирургии Новорожденных: это комплекс отделений (хирургия новорожденных - где Караваева -наиопытнейший наиискуснейший и т.д.....из специалистов этой области; реанимация н/р - где детки выхаживаются после и готовятся до операции; и отделение патологии н/р - где детки находятся уже после реанимации и откуда выписываются домой ) Всем нам очень повезло, что мы живем в таком крупном городе -как С-Петербург, и у нас есть такой центр Сейчас правда и в Областно Детской Больнице есть хирург (Баиров) который вызвался оперировать некоторые врожденные пороки (например гастрошизис), так вот - еще в 2006 году это его инициатива , к великому сожалению, плачевно заканчивалась для малышей , т.к. ни у тамошних хирургов ни у реаниматологов нет того колоссального опыта в этом вопросе - который есть в 1ДГБ. (а поучиться как следует у коллег- перед этим, они не посчитали нужным, как впрочем и после ...) Так что - только в 1 ДГБ, к опыту мастерству и умению
Старый 11-12-2008, 12:04
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #17
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Так а оперирует только она в ДГБ? или есть вероятность что мы к другим хирургам попадет, хочется к ней, тогда надо будет обязательно заранее договариваться, время оговаривать, она же не 24 часа в сутки в больнице. И лежать после операции месяц надо, а я все это время там тоже буду? Или какая система? Расскажите пожалуйста
Старый 11-12-2008, 12:50
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #18
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Конечно там есть еще неонатальные хирурги (хирурги новорожденных), но все сложные случаи оперирует она сама (покрайней мере, раньше, все врожденные пороки такого уровня сложности, оперировала ТОЛЬКО ОНА). Она конечно не находится в б-це круглосуточно, но готова к выезду в б-цу по первому звонку именно все 24 часа в сутки (раньше за ней в случае надобности скорая ездила домой, потом она сама научилась водить- и все неонатологи с трепетом ждали "как она доедет, не дай Бог чего...") Обычно, такие случаи как Ваш - наблюдаются, и когда Вас кладут на плановое кесарево - об этом сообщают в 1ДГБ (по крайней мере нам врачи в реанимации говорили уже с утра после пересменки:" сегодня ждем рождения диафр грыжи, готовим место" . Когда ребенок поступает в б-цу - сразу в реанимацию н/р (не зависимо от его состояния) там его тщательно обследуют (ренген, узи и еще все что нужно) для того чтобы хирурги точно знали что там и как, ну и попутно ребеночек получает всю необходимую терапию (в рамках предоперационной подготовки). В зависимости от состояния ребеночка (степень тяжести порока) назначаются сроки операции - как правило в пределах 12 часов от рождения. Так что Караваева и в р-ции ребеночка посмотрит и сама скажет когда будет оперировать, ничего "внезапно"и"спонтанно" происходить в принципе не должно. Все это Вы можете "выспросить" и у самой С.А., только задавайте побольше конкретных вопросов Ну и лучше не ссылайтесь на ЛВ и меня, а действуйте отпервого лица, заинтересованность и живое участие родителей всегда приветствуется Теперь, что касается Вас:Ваша первостепеннейшая задача будет: 1) поскорее и качественно восстановиться после кесарево (ранняя физ активность, бандаж и выполнение всех рекомендаций Вашего оперирующего гинеколога!); 2) наладить и сохранить в полном объеме грудное вскармливание!!!!- для этого своевременно обзаведитесь хорошим молокоотсосом, сразу как сможете начинайте в роддоме налаживание "молокопроизводства" - путем сцеживания каждые 3 часа (даже при условии, что это молоко будет просто сливаться в раковину) придет день и час и Ваше молочко будет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужно Вашему малышу
Старый 11-12-2008, 12:57
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #19
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Конечно никаких ссыланий ни начто, тем более мы уже у нее были, больше она сказала не надо, но все равно пойдем еще раз к ней перед родами. А когда были, я у нее спрашивала надо ли нам чего заранее, может лекарства какие или еще чего, чтобы не дай бог оказалось, ой а у нас на данный момент этого нет(((. Она сказала что от нас ничего не надо будет.
А еще не знаете какой наркоз применяют? Я себе выписала что хочу у нее спросить, это про газовый наркоз, он говорят самый безвредный, и применяют ли там лапароскопию во время операции?
Старый 11-12-2008, 13:24     #20
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Так а оперирует только она в ДГБ? или есть вероятность что мы к другим хирургам попадет, хочется к ней, тогда надо будет обязательно заранее договариваться, время оговаривать, она же не 24 часа в сутки в больнице. И лежать после операции месяц надо, а я все это время там тоже буду? Или какая система? Расскажите пожалуйста
У моей дочки былая ложная диафраграмальная грыжа.
Оперировала Караваева. Уже несколько лет поддерживаем с ней очень теплые отношения.
По грыжам только она. Сколько лежать, зависит от ситуации, можно лежать и полгода, можно и 2 недели. У нас была ложная грыжа, все зависело от того насколько прижато легкое и сердце. Когда ребенок делает первый самостоятельный вдох, легкие открываются, но если легкое не развивалось внутриутробно, оно может разорваться, и тогда все закончится очень плохо.
У нас был очень тяжелый послеоперационный период, много осложнений, вытаскивали с того света, несколько недель на ИВЛ, т.к. с легким беда была. Отсюда очень-очень много проблем.
Не все так просто.
Шансов выжить при ложной ДГ- 50 на 50. Это только выжить.
Готова пообщаться с автором в личке, т.к. не хочу все писать тут. Уже почти 4 года прошло ,а все, как вчера, помню.

Ловлю помидоры, что пугаю автора. Но это очень редкий порок развития, очень редкий, откуда он берется, никто не знает, это не генетика. Консультироваться по поводу него имеет смысл только у Караваевой и у гл. хирурга 1 ДГБ- Немиловой Татьяны Константиновны. Больше никто толком ничего не скажет. В ОТТО, где я лежала на сохранении, когда у нас обнаружили этот порок, меня сразу же отправили на искусственные роды (в 30 недель). Каким-то чудом я прямо там у них не родила сама от стресса. И также каким-то чудом нас свели с Немиловой и Караваевой.
Я тогда очень многого не знала. Про то, что, чем дольше новорожденный находится на ИВЛ, тем меньше у него шансов на полноценную жизнь, узнала только в реанимации от лечащего врача.

Но сейчас нам уже почти 4 года, и мы до сих пор на ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.