Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1065 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 01:04     #10641
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


вопросы:

если один из членов семьи получил субсидию (но не выписался есно), другим членам семьи могут отказать в постановке на очередь и на участие в программе?
думаю что никак не может влиять, ибо другая семья и жилплощадь не освободили


если жена прописана в кооперативной квартире, но в собственности у нее нет, это может влияет на постановку на очередь мужа который живет в другой квартире, но с небольшим метражом.
думаю что влияет


если стоишь на очереди и женился, то надо заново все документы собирать? точнее могут по умолчанию с очереди снять?


можно поставить на очередь брата, который находиться в армии?
Старый 11-12-2008, 01:07     #10642
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
Это вам вместе с федеральной посчитали или только городская?
а я не знаю...мне просто посчитала инспектор и сказала каков размер предполагаемой субсидии на данный момент
Старый 11-12-2008, 11:19     #10643
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


[quote=Маргоша;19115392]а я не знаю...мне просто посчитала инспектор и сказала каков размер предполагаемой субсидии на данный момент[/quot
Как я понимаю, федеральная субсидия выдаётся, стоящим на очереди по улучшению, а по содействию только городская.
Старый 11-12-2008, 12:10
ответ для Ехидна на сообщение "так и без мамы встать..."
    #10644
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
так и без мамы встать можно
получается, что Вы и так и так встаете на очередь, кроме того, временная регистрация разве попадает в ф9?
У меня в чем проблема- мы сейчас встаем на очередь через суд и в форме 9 ,которую мы туда предоставляли,мамы нет. А ей сейчас вдруг срочно приспичило зарегистрироваться .Вот и думаю,приду я с этим решением суда в администрацию, а они скажут- прописалась мама,намеренно ухудшили и т.д. как они это любят. Сижу и не знаю чего делать- обрабатывать маму, чтобы подождала с регистрацией или к этому не прицепяться?
Кстати, может кто -нибудь точно знает, указывается ли в форме 9 временная регистрация?
Старый 11-12-2008, 12:25     #10645
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вопросы:

если один из членов семьи получил субсидию (но не выписался есно), другим членам семьи могут отказать в постановке на очередь и на участие в программе?
думаю что никак не может влиять, ибо другая семья и жилплощадь не освободили


если жена прописана в кооперативной квартире, но в собственности у нее нет, это может влияет на постановку на очередь мужа который живет в другой квартире, но с небольшим метражом.
думаю что влияет


если стоишь на очереди и женился, то надо заново все документы собирать? точнее могут по умолчанию с очереди снять?


можно поставить на очередь брата, который находиться в армии?
1) Я тоже думаю,что не должны снять- в форме 9 они (получившие) зафиксированы,метров не хватает- нет оснований для снятия остальных
2)А почему ты думаешь,что влияет? Если у жены нет там собственности (просто прописана),метры не приплюсовать.. Мне кажеться не должно (ИМХО)
3)Учитывая ситуацию в настоящее время (попытки админ-и уменьшить очередь),могут и снять (опять же ИМХО), лучше сразу доки донести и если есть возможность,то и жену поставить
4)Навряд ли. Только если придти с доками брата и написать заявление от его имени (в фотографии они вроде особо не всматриваются).
Старый 11-12-2008, 21:33     #10646
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


ИНН нужно и для 2-й очереди? Что-то я первый раз об этом читаю?...
Старый 12-12-2008, 00:03     #10647
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


так, цены вроде как чуть падают. собралася я квартиру-таки покупать. давно топ не читала
итак, если в семье 3 человека , субсидия на двоих - сколько метров все-таки минимально могут пропустить в жилищном комитете. ясно что 54 это они еще долго ждать будут когда я куплю. я так полагала что метров от 36.. есть ли какие то данные сколько удавалось минимально купить на человека?
Старый 12-12-2008, 00:19     #10648
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Девочки и мальчики, подскажите кто стоИт на очереди на содействие улучшения условий, насколько проблематично туда попасть, стоит ли заморачиваться? И еще, не увидела на первой странице стоимость кв.м по которой сейчас расчитывают субсидию. Сколько она нынче? Спасибо.
Старый 12-12-2008, 00:24     #10649
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


извините если обсуждалось.А могу ли я купить по субсидии этой программы жилье у родственников? У родителей жены например?При условии что по метражу оно подходит.
Старый 12-12-2008, 00:26     #10650
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАзел™ Посмотреть сообщение
извините если обсуждалось.А могу ли я купить по субсидии этой программы жилье у родственников? У родителей жены например?При условии что по метражу оно подходит.
У родственников нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.