О врачах и консультациях форума - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 00:04     #91
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Грубость остается грубостью. Хотя... для некоторых слово "дурак" недопустимо, а для кого-то мат - вполне вежливое обращение, ежели не сопровождается битьем по голове. Слова, которые мы употребляем, свидетельствуют кое-что не о тех, к кому они обращены, а о нас самих. Увы...

И мы вроде бы не бабушек с золотыми слитками тут обсуждаем.

Хотите браниться - бранитесь дальше, кто ж Вам запретит?
Пардон мадам.
Старый 11-12-2008, 00:23     #92
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Андрей, я не понимаю вы против кого выступаете в этом топе? Против тех, кто спрашивает или протв тех, кто советует?
Старый 11-12-2008, 00:33     #93
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Андрей в этом топе очень сбалансирован и гармоничен
Он против дурных советов, поиска исцелений в онлайне, плохих врачей и нечистоплотной коммерции в медицине.
Вроде ничего не забыла
Я с ним очень солидарна по всем пунктам.
Старый 11-12-2008, 00:41     #94
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Андрей в этом топе очень сбалансирован и гармоничен
Он против дурных советов, поиска исцелений в онлайне, плохих врачей и нечистоплотной коммерции в медицине.
Вроде ничего не забыла
Я с ним очень солидарна по всем пунктам.
Растет господин Середа, уже собственным пресс-секретарем на ЛВ обзавелся Насчет плохих врачей и коммерции в медицине я думаю мы тут все согласные. А вот про первые 2 пункта - я так понимаю раздел про здоровье нужно вообще убрать по его понятиям? Я надеюсь на прямую речь Андрея, без адвокатов.
Старый 11-12-2008, 00:55     #95
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Насчет плохих врачей и коммерции в медицине я думаю мы тут все согласные.
Жаль, что про дурацкие советы так и не удалось консенсуса достигнуть
Старый 11-12-2008, 01:50     #96
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Жаль, что про дурацкие советы так и не удалось консенсуса достигнуть
Может и достигнем, если расскажете что делать с дурацкими советами или собственно действиями самих врачей, причем не виртуальных, а вполне реальных, причем зачастую не забесплатно, причем иногда оочень небюджетно. Вы хотите оградить людей от дурацких советов, научите сначала как оградить себя от дурацких врачей.
Старый 11-12-2008, 02:10     #97
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
В развитых странах к лицензированию и образованию врачей относятся гораздо более жестко, что в результате дает большую гарантию качества врача для пациента.
В тех же странах, например UK, существуют специализированные сайты для пациентов, где можно в доступной и понятной форме ознакомится с рекомендованными вариантами лечения большинства заболеваний. Т.е. пациент может посмотреть инфу на государственном сайте, не опасаясь напороться на необразованных советчиков. Посмотрите, напрмер, patients co uk. Наш минздрав вместо национального проекта лучше бы раз запустил continuesly update информационный ресурс для пациентов. Для врачей или бы потратился на перевод емедисин / медскейп, или просто заставить всех врачей учить английский.
+1

Говорят проект Электронная Россия запустят... Может и до Минздрава доберется?

Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Этот asshole достоин отдельного обсуждения. Причем не на форуме, а на государственном уровне.
К сожалению реформа здравоохранения по всей видимости настолько болезненна и сложна, что люди, которые представляют себе как это сделать просто либо не возьмутся за это (так как могут по шапке получить) либо просто не допускаются к реформе, так как социальный бунт никому не нужен, а он возможен. Вот и выходит, что вся реформа сводится к указаниям "Лечить нужно хорошо". В результате получаем медленно-булькающую кастрюлю. И чем дальше, тем больше узел затягивается. Вот уже и многие врачи не мыслят практики без биодобавок, анаферона, мексидола и церебролизина. И льют воду в вену в тысячах отделений с хлористым кальцием. А в США даже есть инструкция - если вы увидите русского ребенка с кровоподтеками на спине, не спешите заявлять в полицию. Скорее всего родители не бьют ребенка, а используют диковинный метод огненных банок. Вероятно, этот странный обычай уходит корнями в язычество.
+1

"Лечить нужно хорошо"...ну и АМИНЬ (на всякий пожарный)...
Старый 11-12-2008, 09:47     #98
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Андрей в этом топе очень сбалансирован и гармоничен
Он против дурных советов, поиска исцелений в онлайне, плохих врачей и нечистоплотной коммерции в медицине.
Вроде ничего не забыла
Я с ним очень солидарна по всем пунктам.
Точно по всем пунктам?
Но что Вы,например, имеете против "огненных банок"? Это не изобретение пациентов, как известно, отнюдь. Их назначали врачи, выпускала промышленность. И во времена моего детства во время моих хрон.бронхитов они мне оччень помогали. Современные педиатры назначили бы антибиотики, ага. Сейчас, если бронхит затягивается (не каждый год, но бывает), приходится прибегать. Вечером поставишь - утром уже легче дышать. Сравнивая назначения педиатров моего детства (а я многое помню, да и некоторые выписки остались) и тех, к которым я обращаюсь уже со своим ребенком, понимаю, что сравнение не в пользу нынешних. Те педиатры минимальным, но правильным назначением лекарств сберегли мне почки. Это были обычные педиатры из районной поликлиники. Про нынешнего поликлиничного педиатра моей дочери я даже говорить не хочу.

Гирудотерапия также не является изобретением пациентов. У меня она входит в пакет ДМС, например, хотя именно в рамках ДМС я ни разу к ней не прибегала. Можно быть сторонником этого метода, можно быть противником, но чтобы высмеивать этот метод, надо иметь основания. Причем если для пациента, не имеющего мед.образования довод "а мне помогает", на мой взгляд, вполне допустим, то доктор должен привести нечто более серьезное. Например, "по данным клинических исследований у 99% пациентов после сеансов гирудотерапии течение болезни не изменилось"
(простите мне мои дилетантские формулировки, общий смысл, я думаю, понятен). Есть такие исследования?
Слова, что пиявки - язычество, прошлый век и т.д. для меня доводом не является.

Что касается американской медицины, то поскольку у меня там живут друзья, вынужденные обращаться к местным врачам, то у меня несколько менее радужное представление по этому вопросу. Да, стандарты лечения позволяют оградить пациента от халатности врача (и то не всегда), но как сказал один уважаемый мною питерский доктор: "далеко не всякая болезнь протекает типично". Назначения же всегда одни и те же: антибиотики (это я про друзей говорю). В итоге лечиться друзья ежегодно прилетают в Питер. А уж если посмотреть американскую статистику смертей в результате врачебных ошибок, да еще вкупе со стоимостью услуг их врачей, то меня лично она наводит на мысль, что американские стандарты - это не тот идеал, к которому так уж стоило бы стремиться
Старый 11-12-2008, 09:53     #99
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Так парикмахера-то я привела к чему: мы ищем своего мастера очень скрупулезно, а толкового врача искать не хотим почему-то...
хотим! и ищем! иногда просто очень долго ищем..
Мне, например,обратиться к стоматологу, к которому я теперь хожу и буду ходить, именно на форуме посоветовали
Складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах с Вами.
Старый 11-12-2008, 10:04     #100
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Жаль, что про дурацкие советы так и не удалось консенсуса достигнуть
да удалось! ведь поиск чего-либо это же не причина, это следствие! Я ж уже писала -сколько раз обжигаешься на "врачах". Уровень профессионализма -имхо -резко как -то упал что ли. Причем именно в массе своей.
Никто ж не агитирует за идиотские советы. Имхо -люди на форуме не столько советов ищут сколько грамотного специалиста
а лекарства, которые врачи выписывают? тот же диоксидин. Моему ребенку до сих пор его выписывают кстати!
так что знаешь, странные советы не только на форуме можно услышать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.