Гестоз II степени- чем это чревато? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:27     #11
kotti
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 211
kotti отсутствует


прописали еще кучу таблеток:канефрон, рибоксин, хофитол, аспаркам , корвалол от серцебиения.
Страшно столько таблеток. Не навредит ли все это малышу?
Старый 10-12-2008, 23:31     #12
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Думаю, в Вашем случае надо обязательно ложиться на ДО. Все, что Вам прописали - малышу не опасно. Гораздо опаснее не лечиться, вот тогда могут быть серьезные проблемы. У меня был гестоз II степени, и хоть я и лежала на ДО с 28 недель и до самых родов, и лечили меня там очень серьезно, все равно - тяжелые роды, начавшаяся гипоксия ребенка, экстренное КС. Без лечения все могло закончиться еще хуже. Поверьте, с этим не шутят.
Старый 11-12-2008, 00:10
ответ для kotti на сообщение "."
    #13
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotti Посмотреть сообщение
прописали еще кучу таблеток:канефрон, рибоксин, хофитол, аспаркам , корвалол от серцебиения.
Страшно столько таблеток. Не навредит ли все это малышу?
канефрон и хофитол это растительные препараты, аспаркам и рибоксин тоже не страшны, корвалол от сердцебиени нужен
Старый 11-12-2008, 03:37     #14
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


А чем опасно - вплоть до самого плачевного исхода.
Могут ни спасти ни маму, ни ребенка, если начнет бесконтрольно прогрессировать. Конечно, это самый крайний случай, но чтобы до него не доводить - на ДО срочно.
Старый 11-12-2008, 07:22     #15
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


читала как-то весной тут, на ЛВ тему про гестоз. Не спасли маме малыша. Так что срочно на ДО!!!!
Старый 11-12-2008, 09:28     #16
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Была большая прибавка-Гестоз 2степени,ничем не чревато особо,я сама легла на ДО,боялась.Помню совсем не волновалась)))
Старый 11-12-2008, 10:13     #17
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


срочно на ДО, т.к. 2 степень-это уже не шутки и дома диетой не справиться...опасно, что может развиться эклампсия(можете почитать в любом источнике)-это конечное звено гестоза и характеризуется развитием судорог и комой, а оно вам надо?...
Лечитесь, удачи и пусть будет все хорошо...
Старый 11-12-2008, 11:12     #18
kotti
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 211
kotti отсутствует


Спасибо всем. Пойду сдаваться врачам.
Старый 11-12-2008, 11:15     #19
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotti Посмотреть сообщение
Объясните чем это опасно. Врач -терапевт советует лечь на дородовое. Чем они меня там будут лечить? Может они просто страхуются? Стоит ли ложиться (уж очень не хочется). Может у кого был такой диагноз, расскажите поподробнее.
Цитата:
Сообщение от kotti Посмотреть сообщение
Отеки рук и ног.пульс скочет то 110 то 60 ударов в минуту. Головокружения, тошнота. Прибавка веса большая.
У меня был гестоз 2 степени,преэклампсия ложилаьс на до,кололи эуфиллин,папаверин,че го то еще-не помню....давали таблетки от давления которые нельзя при беременностия их не пила,давление снизилось само как только легла на ДО вернулась домой-вернулся гестоз.
К концу беременности я была похожа на надутый танк,отеки были страшные,прибавка веса большая,и давление до 130-140 поднималось,пульс 120....
после родов долго в себя приходила,отеки долго уходил.
Что еще интересует,спрашивайте
Старый 11-12-2008, 11:19
ответ для ,,, на сообщение "У меня был гестоз 2..."
    #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Была большая прибавка-Гестоз 2степени,ничем не чревато особо,я сама легла на ДО,боялась.Помню совсем не волновалась)))
ну что в Вашем понятии ничем??? ребенок страдает однозначно,а как отражается гипоксия мы все знаем,у кого т ов бОльшей степени у кого то в меньшей...так чт оНИЧЕМ -это громко сказано

Цитата:
Сообщение от kotti Посмотреть сообщение
прописали еще кучу таблеток:канефрон, рибоксин, хофитол, аспаркам , корвалол от серцебиения.
Страшно столько таблеток. Не навредит ли все это малышу?
препараты нормальные,вреда от них нет,пользы правда уже при степени тоже не будет,аспаркам-для сердца(калий)-полезно даже не имея гестоза периодически ег опить
канефрон-почки,которые уже устали,и поэтому отеки,хофитол травяной препарат-тож для почек,корвалол - при пульсе высоком помогает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.