Гражданство для ребенка, рожденного за границей - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 20:01     #111
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Это уж точно...Попробую из России про материнский капитал все разузнать.
в консульстве сказали, что претендовать можно, только если первым оформлено российское гр-во и получен оригинал св-ва о рождении-российский, а не перевод
Старый 10-12-2008, 22:15     #112
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
в консульстве сказали, что претендовать можно, только если первым оформлено российское гр-во и получен оригинал св-ва о рождении-российский, а не перевод
А вот КАК его получить? Если у нас в консульстве в Киркенесе, как выясняется, его уже лет 6 не выдают? Просто делают перевод норвежского свидетельства о рождении и усе.

Вот что есть на официальном сайте Пенсионного фонда РФ, тут
Там вроде про очередность получения гражданств не написано, надо чтобы и мама и ребенок были гражданами РФ.
Старый 10-12-2008, 22:32     #113
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
в консульстве сказали, что претендовать можно, только если первым оформлено российское гр-во и получен оригинал св-ва о рождении-российский, а не перевод
Такое в принципе не возможно. Если ребенок рожден за границей, то выдается св-во о рождении той страны, где он рожден, а уже потом делаются переводы и гражданства. Порядок получения гражданства тоже никто проверить не сможет. Ну есть у моего ребенка французский паспорт, но необязательно же об этом говорить и проверять это не будут!
Старый 10-12-2008, 22:43     #114
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


если в течении месяца после рождения (как и в России) с бумагами из больницы приехать в консульство-они оформят именно такое св-во как выдают в РОссии, а уж после можно плучать се остальные гр-ва паспорта и пр. Это не важно
Старый 10-12-2008, 22:52     #115
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
если в течении месяца после рождения (как и в России) с бумагами из больницы приехать в консульство-они оформят именно такое св-во как выдают в РОссии, а уж после можно плучать се остальные гр-ва паспорта и пр. Это не важно
Это где так делают??? Я этот вопрос всю беременность узнавала, т.к. мне хотелось оригинал российский либо французский.Но именно в консульстве (как франц. так и российском) мне объяснили что ждут в гости только с полученным св-вом. Лора, мне правда интересно!!! Расскажите. Неужели меня обманули...
Старый 10-12-2008, 22:54     #116
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
если в течении месяца после рождения (как и в России) с бумагами из больницы приехать в консульство-они оформят именно такое св-во как выдают в РОссии, а уж после можно плучать се остальные гр-ва паспорта и пр. Это не важно
Так в том то и дело что НЕ ОФОРМЛЯЮТ, как выяснилось это нам после рождения сына повезло и ему в консульстве оформили нормальное свидетельство о рождении, а сейчас просто заверяют переведеное норвежское.
Повторюсь еще раз, подруга отдала все документы на материнский капитал вместо Российского свидетельства о рождении было переведенное и завереное норвежское и ничего, взяли документы.
Старый 10-12-2008, 22:55     #117
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Такое в принципе не возможно. Если ребенок рожден за границей, то выдается св-во о рождении той страны, где он рожден, а уже потом делаются переводы и гражданства. Порядок получения гражданства тоже никто проверить не сможет. Ну есть у моего ребенка французский паспорт, но необязательно же об этом говорить и проверять это не будут!

Возможно.У нас 2 свид. о рождении.
На счет материнского капитала.Сама еще не получала,самой интересно.Но моя подруга получила летом,правда в Москве.У них нет свидетельства о рождении рос.образца,т.к.отец американец и рожала в Штатах.Собирали кучу документов.Но в конце концов им выдали эту бумажку.По-моему,главное,чтобы было и у матери и у детей рос.гражданство,ну и соблюсти все формальности(вписать во внутренний рос.паспорт детей и т.д.).
Старый 10-12-2008, 22:57     #118
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что НЕ ОФОРМЛЯЮТ, как выяснилось это нам после рождения сына повезло и ему в консульстве оформили нормальное свидетельство о рождении, а сейчас просто заверяют переведеное норвежское.
Повторюсь еще раз, подруга отдала все документы на материнский капитал вместо Российского свидетельства о рождении было переведенное и завереное норвежское и ничего, взяли документы.
Может некоторые консульства не оформляют?В Штатах можно.Выдают рос.образца при условии,что оба родителя граждане России,принесли справку из госпиталя( а не иностран.свидетельство о рождении) и прошло не более 1 месяца после рождения.И при оформлении документов в консульстве,надо писать не прошу оформить гражданство, а прошу произвести РЕГИСТРАЦИЮ рождения.
Старый 10-12-2008, 22:59     #119
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Возможно.У нас 2 свид. о рождении.
На счет материнского капитала.Сама еще не получала,самой интересно.Но моя подруга получила летом,правда в Москве.У них нет свидетельства о рождении рос.образца,т.к.отец американец и рожала в Штатах.Собирали кучу документов.Но в конце концов им выдали эту бумажку.По-моему,главное,чтобы было и у матери и у детей рос.гражданство,ну и соблюсти все формальности(вписать во внутренний рос.паспорт детей и т.д.).
У нас тоже два. Но второе делалось только на основании первого, местного.Ну да ладно, поздняк метаться.Я приеду в Россию в январе и попробую оформить этот самый капитал.
Старый 10-12-2008, 23:00     #120
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Это где так делают??? Я этот вопрос всю беременность узнавала, т.к. мне хотелось оригинал российский либо французский.Но именно в консульстве (как франц. так и российском) мне объяснили что ждут в гости только с полученным св-вом. Лора, мне правда интересно!!! Расскажите. Неужели меня обманули...
не, ну тут может в каждом конс-ве свои примочки быть хотя это странно, но все возможно-2 конс- ва в одной стране, но в разных городах, к примеру, совершенно разные бумаги требует для оформления гр-ва и в одном это дело пары дней в другом куча нервов и месяц ожидания, кто их разберет, но как минимум в 3-х странах родившимся детям выдали оригинал Российского св-ва (мама-папа с бумажками приехала и все оформили)


А как они Вас ждут только с полученым?
если Вы рожаете во франции, то вам должны выдать хоть какой то 1 , но ОРИГИНАЛ
тут зависит от того, кому первому дадите бумагу из больницы
а далее, да ,только перевод





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.