Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 22:20     #621
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Не, Наташ, я совсем не хотела быть категоричной.
Странно, что так показалось, если первая половина поста была посвящена как раз теме отстаивания права на допуск в сад без прививок.
Тема прививок очень больная
Лично я за взвешенный подход к прививкам и со стороны врачей и со стороны родителей.
Грустно, что последнее время часто встречается отрицание прививок по причине массы истеричных публикаций, в которых говорится, что прививки - это сущее зло для всех. Даже некоторая "мода" на отрицание прививок появилась. Врачи же категорично пропагандируют обратное - готовы делать прививки невзирая ни на что - ни на болезни, ни на особенности, ни на аллергии и т.д.

Я не призываю никого ни делать прививки, ни отказываться от них. Я совсем о другом задумалась - не страшно ли отдавать в сад непривитого ребенка? Ведь этот ребенок рискует больше
Старый 10-12-2008, 22:29     #622
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


страшно-нестрашно, куда его деть после 3х лет, к примеру? а если детям нельзя делать прививки - их дома запереть и сидеть с ними до какого возраста???
Старый 11-12-2008, 02:05     #623
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Не, Наташ, я совсем не хотела быть категоричной.
Странно, что так показалось, если первая половина поста была посвящена как раз теме отстаивания права на допуск в сад без прививок.
Тема прививок очень больная
Лично я за взвешенный подход к прививкам и со стороны врачей и со стороны родителей.
Грустно, что последнее время часто встречается отрицание прививок по причине массы истеричных публикаций, в которых говорится, что прививки - это сущее зло для всех. Даже некоторая "мода" на отрицание прививок появилась. Врачи же категорично пропагандируют обратное - готовы делать прививки невзирая ни на что - ни на болезни, ни на особенности, ни на аллергии и т.д.

Я не призываю никого ни делать прививки, ни отказываться от них. Я совсем о другом задумалась - не страшно ли отдавать в сад непривитого ребенка? Ведь этот ребенок рискует больше
Всем привет!
А у нас тоже нет прививок
И мы бы не против, но нам все отказывают, в последний раз даже в ЕЦВ отказали, сказали приходить позже.
Если даже врачи не советуют, то что делать?!
Вот ждем когда то аллергии, то сопли, то кашель, то кровь придут в норму, хотя на первый взгляд все и не так плохо.
Старый 11-12-2008, 09:52     #624
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


информация про ЕСОД
повысилась плата за игротеку . резко и намного . В будний день 1 час стоит 150 рублей, в выходной день - 1 час 250 рублей . Я не думаю, что для кого то эта сумма будет критичной, но все равно неприятно
Старый 11-12-2008, 09:57     #625
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Да, Вика, представь, при дерматите и анемии ехать куда-то можно, и и з дома выходить, а прививки колоть - нельзя
Старый 11-12-2008, 09:58     #626
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Наташа ,я потерла пост
я неправа
слишком категорична. так нельзя
Старый 11-12-2008, 11:37     #627
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Всем привет.
Мы вернулись от гастроэнтеролога. Стаф мы вылечили (ттт), сейчас приведем в норму микрофлору и будет все хорошо. Аллергия у нас на кунжут, мягкий сыр, помидоры, семечки, кофе, лук. На границе находится творог - это плохо, т.к. творог Полина есть каждый день, а чем тогда кормить ее по утрам я не представляю.
Дали направление на анализы для сада, так что на следующей неделе карта в сад у нас будет готова. УРАААА
Старый 11-12-2008, 11:47     #628
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Настя, когда сделаете карту, расскажи плиз, как выглядит эпикриз от педиатра.
и исчо - а на сколько аллергенов сдавали анализ? мы едем в следующие выходные кровь сдавать, основные нам еще врач выделила, и сказала, что можем еще что-то выбрать
Старый 11-12-2008, 12:07
ответ для Nastay на сообщение "Всем привет. Мы вернулись от..."
    #629
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
а чем тогда кормить ее по утрам я не представляю.
кашей
на молоко то нет аллергии? моя утром кашу только так наворачивает а после дневного сна иногда вместо творога омлет даю

мне вот кажется у нас тоже на что-то появилась аллергия на щечках небольшие пятнышки.. может она вдруг появится? мы вроде не меняли последнее время резко то что едим, единственное предположение - отсутствие грудного молока пятнышки появились примерно когда бросили ГВ.. может такое быть?
Старый 11-12-2008, 15:48     #630
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
кашей
на молоко то нет аллергии? моя утром кашу только так наворачивает а после дневного сна иногда вместо творога омлет даю

мне вот кажется у нас тоже на что-то появилась аллергия на щечках небольшие пятнышки.. может она вдруг появится? мы вроде не меняли последнее время резко то что едим, единственное предположение - отсутствие грудного молока пятнышки появились примерно когда бросили ГВ.. может такое быть?
аллергия может к сожалению проявиться в любом возрасте и даже на те продукты, которые раньше проходили нормально, посмотри может чем то стали злоупотреблять? например мандарины? или мед? молоко, может фрукты какие нибудь экзотичные кушаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.