Можно ли делать замечания чужим детям? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли делать замечания чужим детям?
Да, можно делать чужим детям замечания/Да, чужие дяди и тети могут делать замечания моему ребенку 258 62,17%
Нет, замечания чужим детям делать нельзя/Чужие дяди-тети не должны делать моему ребенку замечания. 122 29,40%
Я могу делать замечания чужим детям, но моему ребенку чужие дядя-тетя не могут делать замечания 28 6,75%
Нет, я не имею права делать замечания чужим детям, но моему ребенку могут делать замечания чужие. 7 1,69%
Проголосовавших: 415. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 22:06     #121
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


конечно, и сама делаю и моему пусть делают. Конечно, в пределах разумного, не орать, а объяснить-разъяснить ...
Старый 10-12-2008, 22:11     #122
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Можно и нужно. Если по делу. И если родителей рядом нет. Если есть родители - их внимание обратить на проблему.
Конечно, все это должно быть вежливо.
Старый 10-12-2008, 22:25     #123
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
В Германии пару лет назад осудили мамашу у кот ребенок бегал по движущемуся транспорту и упал. При этом попутчики молчали и замечаний ни маме ни ребенку не сделали...Зато потом свидетельствовали дружно
Неужели так лучше...ребенок то пострадал
А в Германии уже научены, что делать замечания мамам с детьми не стоит, вот и молчали...дружно.

Для попутчиков - лучше...не услышат хамство в свой адрес. Ведь неспроста же ВСЕ попутчики молчали...уроки толерантности.
Для мамы - лучше...может озарение снизойдет.
Для ребенка - если травмы не особо серьезные, то тоже ничего страшного. Многие в детстве травмируются...
Старый 11-12-2008, 02:30     #124
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Чужому ребенку замечания делать не буду. Если какие-то проблемы - обращусь к его родителям. Если ребенку лет 12 и более и он без родителей в данный момент, то буду делать замечания в самом крайнем случае. В общем, не вижу особого смысла воспитывать чужих детей...
Старый 11-12-2008, 08:58     #125
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


я делаю замечания,когда вижу,что моего пихают с горки,или говорят ему-иди отсюда,ты мешаешь играть ,тогда объясняю,что площадка не купленая
Старый 11-12-2008, 09:22     #126
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


выбрала п 1, можно! но только в том случае, если родители сами не в состоянии объяснить ребенку что-то и не делают ему замечание сами.
Старый 11-12-2008, 11:02     #127
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


во во
это худший вариант замечайний чужим детям
Старый 11-12-2008, 11:14     #128
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


согласна со многими здесь - замечание сделаю только еслиребенок без сопровождения взрослого.
и то... не уверенна. что это замечание.
Буквально на днях отобрала спички у мальчика пятиклассника. со словами. что спички детям - не игрушка. ещё забрала пистоны или как они называются - ну короче поджигают, кидают. а потом ба-бах!!!
забрала по 2 причинам:
-на трерритории детского сада во время прогулки малышни(воспитатели ничего не сказали - потому как боятся что стёкла побьют)
- потому как не верю в безопасность того,что взрывается.Т.Е. я хоть и понимаю, что там вредав может и не будет ребенку - но всё равно боюсь как бы чего себе не опалили...
Старый 11-12-2008, 11:47     #129
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


А как насчёт замечаний относительно внешнего вида (н-р: нестандартная стрижка или цвет волос, серьга в ухе, пирсинг, косметика итд.) ???? Могут ли посторонние это коментировать? Что касается безопасности жизни ребёнка и асоциального поведения, слово "замечания" писать не хочется, попахивает категоричностью; то стараюсь мимо не проходить и скорее вежливо прошу обратить внимание на эти вещи
Старый 11-12-2008, 12:18     #130
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Та же самая история, тоже Окей, только чищенные развесные орехи. Насыпаю их в пакетик, подходит девочка лет 6-7, одной рукой шарит в орехах рядом со мной, другой берет и пихает их в рот. Мама со старшей сестрой чуть в стороне что-то выбирают на полке. После моего вопля девочка отходит, захватив две горсти орехов и продолжая их жевать, идет к маме. Мама не реагирует ни на меня, ни на девочкины действия.
В субботу, тоже в Окее, тоже орехи. Мальчик, прикрыв стойку с орехами комиксом и делая вид, что читает, трескает фисташки, бросая скорлупки обратно. Муж попросил его отойти, так как мальчик мешает взять орехи. Мальчик был одет очень бедненько (застиранная курточка, которая давно мала, драные ботинки, заплатанные протертые штаны неопределенного цвета см на 10 короче, чем надо), я подумала, что ему, наверное, никогда орехов не купят, пусть хоть так чуточку полакомится. А на выходе увидела его вместе с очень хорошо одетой мамой, а тележка была набита недешевыми продуктами
Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
вот вчера маленький 3-х летний"бандит" подходит и толкает моего ребенка просто так. Потом еще и обзывается типа "че пришел, дурак", я останавливаю его руку и строго говорю "Толкаться нельзя", он продолжает, нахально глядя в глаза...
Я бы взяла за руку и увела в сторону, объясняя, что такие невоспитанные мальчики должы гулять в стороне.
Причем в таком возрасте так себя ведут любимы обласканные дома дети, которые искренне верят, что они пуп земли
Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Чужому ребенку замечания делать не буду. Если какие-то проблемы - обращусь к его родителям. Если ребенку лет 12 и более и он без родителей в данный момент, то буду делать замечания в самом крайнем случае. В общем, не вижу особого смысла воспитывать чужих детей...
Это вы еще не доросли до прогулок на площадке
Цитата:
Сообщение от Чёрная дыра Посмотреть сообщение
А как насчёт замечаний относительно внешнего вида (н-р: нестандартная стрижка или цвет волос, серьга в ухе, пирсинг, косметика итд.) ????
Внешний вид, мне кажется, личное дело каждого. А отморозки, как правило, выглядят ОБЫЧНО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.