Хамство или норма жизни. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 21:40     #1
Pears
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
Pears отсутствует


На днях я была в ОВИРЕ, а у нас в районе ОВИР построен таким образом, что в одном кабинете принимают и док-ты на загран. паспорт и сидит др. специалист по работе с иностранными гражданами (наверное, что то типа разрешения на работу и тому подобное, точно не знаю, не суть). Народу ест-но, как селедки в бочке. Изложу как есть. Подошла дама, хотя после ее слов, назвать ее дамой как то не совсем подходяще. Женщина лет 60, прилично одетая для своего возраста, на мой взгляд, с претензией на культуру во всех ее аспектах. И когда она подошла и увидела, что перед дверями и вообще в помещении было иностранных граждан больше, чем тех, кто по поводу паспорта. Ей нужно было анкету взять, то первое что она сделала это повернулась к русскому мужчине и дословно ее слова: "Тьфу, одни черные, как в ауле, куда не деться и что то еще буркнула".При чем сказала она с такой агрессией и довольно громко. Скажите это хамство или норма в Питере?
Старый 10-12-2008, 21:45
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
    #2
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


для неё норма,для Вас ,я так понимаю,хамство .
Старый 10-12-2008, 21:50
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
    #3
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


пожилая пара в Москве в очереди за билетами в театр. Подходит очередь:
- Билетов нет.
- Вы понимаете, я эстет из Петербурга, это моя жена. Мы специально приехали в Москву на этот спектакль, мы очень давно хотели на него попасть и т.д. и т.п.
- Билетов нет.
- Вы понимаете, я эстет из Петербурга и т.д. и т.п.
- Билетов нет!
Жена: - Вась, а Вась, ну ведь говорят, что нет билетов....
Муж: - Отвали... непечатное выражение.
- Понимаете, я эстет из Петербурга....
Старый 10-12-2008, 22:01
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
    #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


На площадке в детском саду слышу, как воспитательница называет девочку оч красивым и явно не русским именем. Говорю, какое красивае имя, а она: да у этих черноза-х все имена, язык сломаешь! Все это слышат дети 4-х лет. Жуть.
Старый 10-12-2008, 22:11     #5
Pears
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 183
Pears отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
На площадке в детском саду слышу, как воспитательница называет девочку оч красивым и явно не русским именем. Говорю, какое красивае имя, а она: да у этих черноза-х все имена, язык сломаешь! Все это слышат дети 4-х лет. Жуть.
Слов нет. Чему умудряться в ОВИРе, если такое в дет. саду.
Старый 10-12-2008, 22:12
ответ для Pears на сообщение "Хамство или норма жизни."
    #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Мы можем только воспитывать своих детей так, чтобы они подобного не совершали.
Старый 10-12-2008, 22:38     #7
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Случай, который произошел в прошлый выходной, серьезно заставил меня задуматься об истоках подобного отношения. Когда мы с сестрой прогуливались в поисках новогодних подарков по «Меге-Дыбенко» за нами пристроились идти трое мужчин, так называемой кавказской наружности. При этом они громко предлагали «купить красивым э-девушкам блузочки, если они с ними куда-то пойдут и т.д. в том же роде». Мы сначала даже не поняли, что эти, с позволения сказать «мужчинки» обращаются к нам!!! А когда до нас это, наконец, дошло, сестра тут же пообещала сдать этих хамов охране комплекса. Решительность ее они проверять не стали, и мгновенно пошли в другую сторону. А я на обратном пути в пробках еще долго слушала о том, что эти, назовем культурно, гости с Кавказа, о себе считают, в какое место их надо послать и каким способом… Кстати, для тех кто не знает нас лично сразу оговорюсь, что мы отнюдь не выглядим как дамы древнейшей профессии к которым можно подходить с подобными предложениями. Обе взрослые замужние женщины с университетским образованием, дорого одетые (норковые шубы и все такое), в руках еще не донесенные до машины пакеты из детских магазинов и тут на тебе…
Кстати, у себя на родине, они бы такого не позволили.
Старый 10-12-2008, 22:45     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Кстати, для тех кто не знает нас лично сразу оговорюсь, что мы отнюдь не выглядим как дамы древнейшей профессии к которым можно подходить с подобными предложениями. Обе взрослые замужние женщины с университетским образованием, дорого одетые (норковые шубы и все такое), в руках еще не донесенные до машины пакеты из детских магазинов и тут на тебе…
Оспади...
Старый 10-12-2008, 22:51     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Кстати, для тех кто не знает нас лично сразу оговорюсь, что мы отнюдь не выглядим как дамы древнейшей профессии к которым можно подходить с подобными предложениями. Обе взрослые замужние женщины с университетским образованием, дорого одетые (норковые шубы и все такое), в руках еще не донесенные до машины пакеты из детских магазинов и тут на тебе…
Кстати, у себя на родине, они бы такого не позволили.
Ну, мне на рынке однажды предложили заняться оральным сексом, хотя я просто мимо проходила и даже в ту сторону не смотрела. противно было жутко еще и от того, что я с мамой была.
Старый 10-12-2008, 23:02     #10
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ну, мне на рынке однажды предложили заняться оральным сексом, хотя я просто мимо проходила и даже в ту сторону не смотрела. противно было жутко еще и от того, что я с мамой была.
Полагаю, это были не братья-славяне… В общем, воспитание в себе и окружающих толерантности, проблема много аспектная, и одного нашего желания не всегда достаточно, поскольку изначально хочется ответной и адекватной реакции, а не «дэвушка, а дэвушка…»





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.