Мамы садиковских деток - поделитесь опытом. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 21:11     #71
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Я забираю в пять, прихожу на работу раньше, от работы до садика- 5 минут пешком. Так что получается пока.
Автору посоветовала бы няню нанять, чтоб забирала из сада и сидела с ребенком, когда болеет. Сама пытаюсь так сделать, пока безрезультатно. Второй год в сад ходим, а ситуация только хуже. 4-й раз с сентября на больничном
Старый 10-12-2008, 21:40
ответ для Nata volna на сообщение "Ну да,заведующая там..."
    #72
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Ну да,заведующая там такая...непростая....
Но а к садику самому у Вас нет замечаний?
А про развивалки я даже и не знала,что они там есть. Как развивалки, кстати, нравятся?
к ласные, импонирует что там есть бассейн, и на развивалках у нас очень хорошие воспитатели. Но есть там парочку не очень хороших.
И программа у них для деток не очень (детсадовских).
Поэтому идем в другой. Если бы не программа, то договорилась бы в 109 садик записаться.
Старый 10-12-2008, 22:05     #73
<ВИШЕНКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 699
<ВИШЕНКА> отсутствует


У нас так: ходим в ясли с сентября, на полный день детки стали уже к концу сентября, а то и раньше оставаться. Садик работает до 19, и в группе есть парочка деток, которых забирают около 19 часов.А если у Вас сад работает до 20, то после работы Вы в любом случае сможете успевать забирать и до 19.
Единственное на случай болезней- тут не угадаешь будете ли вы болеть или нет. У нас на этот случай бабушка, но мы ТТТЧНС в садик ходим исправно. Можно Выйти на работу, а там по ситуации смотреть, будете часто болеть-няню экстренную можно нанять, а если не будете, то и вообще замечательно, и до лета доработаете, и отпуск свой получите. У нас в группе много мамочек работающих, и все как-то справляются. Удачи Вам в принятии правильного решения!
Старый 10-12-2008, 22:52     #74
sova-spb
Гость
 
Профиль sova-spb
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
sova-spb отсутствует


Мы пошли в сад в 2, 5. Первый месяц ходили до сна, потом стали оставаться на полный день. Сад работает до 7-и, но ясельников забирают в 5. Оставить ребенка дольше можно, он будет голодный, т.к. кормят последний раз после сна, а это около половины четвертого, в основном дети ничего не едят, и соответственно весь вечер голодные. На работу я так и не вышла, т.к. тоже нельзя у нас в компании работать до 4-х (чтоб ребенка забрать), да и болеем иногда, что тоже не приветствуется работодателем, а бабушек под боком нет. Сама не знаю что делать, сидим полуголодные. =) Нашла работу в колл-центре с 10 до 16, видимо придется работать за 7 тыщ в месяц.
Старый 11-12-2008, 00:04     #75
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiska! Посмотреть сообщение
к ласные, импонирует что там есть бассейн, и на развивалках у нас очень хорошие воспитатели. Но есть там парочку не очень хороших.
И программа у них для деток не очень (детсадовских).
Поэтому идем в другой. Если бы не программа, то договорилась бы в 109 садик записаться.
Странно,если 112 садик такой хороший, почему про него не слышно..... Я народ поспрашивала, все делают удивленные глаза. Конспиративный что-ли?
Ну надеюсь, нам предоставится возможность самим 109-й садик оценить, главное попасть. Отказаться, если что, всегда успеем
Сунусь туда про развивалки узнать.
Цитата:

Единственное на случай болезней- тут не угадаешь будете ли вы болеть или нет. У нас на этот случай бабушка, но мы ТТТЧНС в садик ходим исправно. Можно Выйти на работу, а там по ситуации смотреть, будете часто болеть-няню экстренную можно нанять, а если не будете, то и вообще замечательно, и до лета доработаете, и отпуск свой получите. У нас в группе много мамочек работающих, и все как-то справляются. Удачи Вам в принятии правильного решения!
Спасибо
Цитата:
На работу я так и не вышла, т.к. тоже нельзя у нас в компании работать до 4-х (чтоб ребенка забрать), да и болеем иногда, что тоже не приветствуется работодателем, а бабушек под боком нет. Сама не знаю что делать, сидим полуголодные. =) Нашла работу в колл-центре с 10 до 16, видимо придется работать за 7 тыщ в месяц.
Вот и я думаю - не тем я в жизни занялась... У меня некоторые знакомые тоже работу после рождения ребенка меняли. Но не хочется сейчас все бросить, а потом через пару лет пожалеть об упущенной перспективной работе..... Жалко Да и муж не миллионер
Старый 11-12-2008, 00:29     #76
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


До сада я не знала, что такое насморк у ребенка.
Зато сейчас узнала в полной мере
Рекорд хождения в садик - 1 месяц и 3 недели, после этого - две недели болеем.
Я не рискнула выйти на работу, потому что все равно начались бы сложности с руководством - у нас никто не потерпит ни таких больничных, ни частых отлучек с работы.
В нашей группе некоторых трехлеток оставляют допоздна, но я, приходя за своей, вижу, что дети уже устали, как будто они работали весь день Хотя для них, наверное, так и есть.
Может через годик легче будет, а пока я все-таки выбрала - не работать
Старый 11-12-2008, 10:49     #77
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Странно,если 112 садик такой хороший, почему про него не слышно..... Я народ поспрашивала, все делают удивленные глаза. Конспиративный что-ли?
Ну надеюсь, нам предоставится возможность самим 109-й садик оценить, главное попасть. Отказаться, если что, всегда успеем
Сунусь туда про развивалки узнать.
Заходите, развивалки, действительно хороши
На счет конспиративности не знаю. Но между специалистами считается лучшим. Если бы не мнение некоторых людей из Рано и воспиталелей из других садиков (где знакомые работают) туда бы не пошла, а пошла к знакомым или на крайняк в 109
Старый 11-12-2008, 12:39     #78
parnas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 224
parnas отсутствует


МЫ В ЭТОМ ГОДУ ПОШЛИ В ЯСЛИ.НАМ НА 1 СЕНТЯБРЯ БЫЛО 2 РОВНО
ТАК ВОТ ЭТИМ ЛЕТОМ Я ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАКАЛЯЛА РЕБЕНКА, ЗНАЯ ,ЧТО ПОЙДЕМ В САД
МЫ С НИМ 1,5 МЕСЯЦА СИДЕЛИ НА МОРЕ В ПРИБАЛТИКЕ
ПОГОДА ПРАВДА ТАМ БЫЛА СУПЕР,НО ДАЖЕ В ПРОХЛАДНУЮ ПОГОДУ МЫ ВСЕ РАВНО ШЛИ НА МОРЕ
ДАЖЕ В 18 --19 ГРАДУСОВ ВОДЫ ОН ВСЕ РАВНО КУПАЛСЯ ,А КОГДА НЕ ОСОБО ХОТЕЛ В ВОДУ Я ВСЕ РАВНО ЕГО ЗАТАСКИВАЛА
ТАК ВОТ И ВАМ СОВЕТУЮ ЗАКАЛЯТЬ
В САДИК ХОДИМ УЖЕ 3 МЕСЯЦА ---БОЛЕЛ 1 РАЗ( ТТТ)
И ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ НЕ КУТАТЬ
ОКНА ДОМА ОТКРЫТЫ ПОСТОЯННО
ДОМА ХОДИТ В ЛЕГКИХ ШОРТИКАХ И В ФУТБОЛОЧКЕ
ИЗ ВАННЫ ВЫБЕГАЕТ ГОЛЯКОМ И ПЕРЕД ВАННОЙ БЕГАЕТ ГОЛЯКОМ МИНУТ 30
Старый 11-12-2008, 13:02
ответ для parnas на сообщение "--"
    #79
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Моника Посмотреть сообщение
МЫ В ЭТОМ ГОДУ ПОШЛИ В ЯСЛИ.НАМ НА 1 СЕНТЯБРЯ БЫЛО 2 РОВНО
ТАК ВОТ ЭТИМ ЛЕТОМ Я ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАКАЛЯЛА РЕБЕНКА, ЗНАЯ ,ЧТО ПОЙДЕМ В САД
МЫ С НИМ 1,5 МЕСЯЦА СИДЕЛИ НА МОРЕ В ПРИБАЛТИКЕ
ПОГОДА ПРАВДА ТАМ БЫЛА СУПЕР,НО ДАЖЕ В ПРОХЛАДНУЮ ПОГОДУ МЫ ВСЕ РАВНО ШЛИ НА МОРЕ
ДАЖЕ В 18 --19 ГРАДУСОВ ВОДЫ ОН ВСЕ РАВНО КУПАЛСЯ ,А КОГДА НЕ ОСОБО ХОТЕЛ В ВОДУ Я ВСЕ РАВНО ЕГО ЗАТАСКИВАЛА
ТАК ВОТ И ВАМ СОВЕТУЮ ЗАКАЛЯТЬ
В САДИК ХОДИМ УЖЕ 3 МЕСЯЦА ---БОЛЕЛ 1 РАЗ( ТТТ)
И ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ НЕ КУТАТЬ
ОКНА ДОМА ОТКРЫТЫ ПОСТОЯННО
ДОМА ХОДИТ В ЛЕГКИХ ШОРТИКАХ И В ФУТБОЛОЧКЕ
ИЗ ВАННЫ ВЫБЕГАЕТ ГОЛЯКОМ И ПЕРЕД ВАННОЙ БЕГАЕТ ГОЛЯКОМ МИНУТ 30
я тоже не кутаю. Окна или форточки все время открыты, особенно ночью. Дома тоже в х/б штанах и футболке, босиком перед ванной побегать - милое дело.Из ванной правда в полотенце выносим, но приносим в комнату, где до этого окна вообще нараспашку открывались, там и переодеваем уже. Тоже бодряк Вобщем, как-то получается закаливание само собой.
Думаю вот надо может что-то целенаправленно поделать. А что?
Старый 11-12-2008, 13:06     #80
parnas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 224
parnas отсутствует


вот у вас есть время до осени и закаляйте
это и есть целенаправленно
еще обливайте контрасным душем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.