Первоклассник и конфликт с чужой мамой. Нужны советы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 17:52     #21
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
А мне вот наоборот кажется, что не стоит переносить конфликт на детей... То есть я у сына спросила, дружит ли он с сыном этой нервенной женщины, он говорит, что мол, так, нормально. М я ему сказала, что наш конфликт с его мамой не должен влиять на их отношения..Мне так показалось правильнее, не знаю прям....
Я своей старшей с детства говорила, что мы (наша семья) не будем поддерживать отношения с детьми неадекватных родителей. И недавно мне пришлось вычеркнуть из списка приглашённых на д/р ребёнка, чьи родители в прошлом году безосновательно оговорили мою дочь(извиниться и признать свою неправоту им не пришло даже в голову).
А Ваш ребёнок тоже может захотеть позвать на свой д/р этого мальчика с неадекватной мамой. Ну раз всё в порядке. И что Вы будете делать? Радостно наливать маме шампусик?

А в школе пусть общаются. Но с повышенной аккуратностью (т.е. не драться даже в шутку).
Чтоб не провоцировать эту маму.
Старый 10-12-2008, 17:57     #22
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Я своей старшей с детства говорила, что мы (наша семья) не будем поддерживать отношения с детьми неадекватных родителей. И недавно мне пришлось вычеркнуть из списка приглашённых на д/р ребёнка, чьи родители в прошлом году безосновательно оговорили мою дочь(извиниться и признать свою неправоту им не пришло даже в голову).
А Ваш ребёнок тоже может захотеть позвать на свой д/р этого мальчика с неадекватной мамой. Ну раз всё в порядке. И что Вы будете делать? Радостно наливать маме шампусик?

А в школе пусть общаются. Но с повышенной аккуратностью (т.е. не драться даже в шутку).
Чтоб не провоцировать эту маму.
с одной стороны, дети не в ответе за своих родителей, с другой - у такой вот неадекватной мамы и ребенок не может быть 100% адекватным. Он же видит поведение мамы, оно для него норма.
Так что не особо бы поддерживала идею моего ребенка дружить с таким вот ребенком.
Старый 10-12-2008, 18:18     #23
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
с одной стороны, дети не в ответе за своих родителей, с другой - у такой вот неадекватной мамы и ребенок не может быть 100% адекватным. Он же видит поведение мамы, оно для него норма.
Так что не особо бы поддерживала идею моего ребенка дружить с таким вот ребенком.
Однозначно!!! Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители пример ему.
Старый 10-12-2008, 18:43     #24
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А Ваш ребёнок тоже может захотеть позвать на свой д/р этого мальчика с неадекватной мамой. Ну раз всё в порядке. И что Вы будете делать? Радостно наливать маме шампусик?

А в школе пусть общаются. Но с повышенной аккуратностью (т.е. не драться даже в шутку).
Чтоб не провоцировать эту маму.
Ну уж это вряд ли , шампусик ей

А с тем, что с повышенной аккуратностью - это верно.
Старый 10-12-2008, 18:44     #25
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Вопрос еще вот в чем - разбираться с училкой или нет? Я даже не знаю, стоит ли....
Старый 10-12-2008, 19:13     #26
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Вопрос еще вот в чем - разбираться с училкой или нет? Я даже не знаю, стоит ли....
Всё ИМХО.

1. Поставить в известность о подробностях конфликта.

2. И спокойно и твёрдо разъяснить, что повтор подобного в Ваше отсутствие вы расцените как нападение. В школьном здании и в учебное время, ответственность за которое несут школа и учитель. Но Вы, разумеется, рассчитываете, что такой опытный и ответственный педагог, как Марья Ивановна, будучи предупреждённой, возьмёт ситуацию под свой контроль.
Дальше - по обстоятельствам.
Старый 10-12-2008, 19:40     #27
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Обязательно поговорите с учителем. Я бы ещё поговорила и с завучем. Та мамаша физически воздействовала на вашего ребёнка, да ещё без всякого повода - это недопустимо! Вас она слушать не станет - пусть общается с администрацией, это её вразумит. Но для этого нужно серьёзно поговорить с учительницей и с завучем и донести до них мысль, что они обязательно должны предупредить ту мамашу о недопустимости таких действий в отношении чужих детей. Трудность может быть в том, что им тоже не особенно захочется проводить беседу с той мамашей, но вам нужно на этом настоять, так как если вы ей спустите такое в первый раз - она не успокоится. Тем более что ей и повода не надо, чтобы наброситься на ребёнка...

У нас был похожий случай, но мой был постарше (уже не в началке), и родители другого ребёнка не трогали его физически (хотя угрожали). Между моим сыном и тем мальчиком были обычные мелкие мальчишеские стычки, даже не всерьёз, а полушутливо, но те родители реагировали абсолютно неадекватно. Я категорически настояла, чтобы мой сын вообще не общался с тем мальчиком, даже не подходил к нему близко, а если тот сам к нему полезет (мой говорил, что тот первый задирается), то пусть кричит: "Не подходи ко мне, а то потом опять мамочке нажалуешься, и она придёт меня убивать, как грозилась!" Вроде помогло. По крайней мере, я про них больше ничего не слышала
Старый 10-12-2008, 19:54     #28
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Вопрос еще вот в чем - разбираться с училкой или нет? Я даже не знаю, стоит ли....
Однозначно!!! Чтобы принимала и передавала по акту "сдачи - приемки" из рук в руки.
Боже, какое непочтение: УЧИЛКА?!
Старый 10-12-2008, 19:59     #29
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Однозначно!!! Чтобы принимала и передавала по акту "сдачи - приемки" из рук в руки.
Боже, какое непочтение: УЧИЛКА?!
Я ВАс задела?
Прошу пардону, если так
Старый 10-12-2008, 20:42     #30
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


А я считаю детей надо оставить в покое, раз они дружат- пусть дружат , что ж теперь из-за мамашки ненормальной сын её дружить ни с кем не может?

Если ребёнок , действительно неадекватен ( не уверенна, что у неадекватной мамы и ребёнок априори неадекватен) , то ваш сын это поймёт и перестанет с ним общаться ....

Ещё - не может быть , что маме показалось, что её сына обидели и она стала его активно защищать ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.