роды в 1 МЕДе - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 07:36     #991
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
еще на роды приходила Нурия Фаритовна, ее здесь на форуме очень хвалят - могу сказать, что действительно не зря, очень доброжелательная и помогающая!
Впрочем, как и все!
+1 даже чересчур добрая и сюсюкающая.. говорила все "юлечка юлечка".. а я думала.. да что вы все тут сюсюкаете..

а вот на счет того что ВСЕ я бы так не сказала.. мне зав.род.отделением на слово "хреново" начала выговаривать как я посмела тут так выражаться..

а я хотела, даже мечтала МАТЕРИТЬСЯ! как мне было хреново!
Старый 10-12-2008, 09:23     #992
Polinielle
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 114
Polinielle отсутствует


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
Всем приветик

Мы только что из 1 МЕДа, где и благополучно родились.
Если есть вопросы, отвечу. А так,коротко о главном.
ПДР было 3.12.2008, но перспектива рожать посреди недели, когда все мои в делах, не входило в мои планы и поэтому 30.11 я благополучно поехала сдаваться своему врачу в 1 МЕД. В принцыпе я ехала на осмотр, но глубоко в душе понимая, что скорее всего и зависну там.
Врач посмотрела меня на кресле, что-то там сделала из манипуляций и сказала, что ежики вряд ли мне удасться сегодня доесть, т.к. открытие 2 см. Давай оформляйся и в родилку, по ходу разберемся.
Час я просидела в ожидании очереди на оформление. Нет, не аншлаг на роды, просто на каждую беременную тратиться более 30 минут. Куча вопросов, еще один осмотр и "самое приятное" - клизьма. Я все подшучивала, сочувствовала всем тем роженицам, которые со схватками проходили вышеуканный бюракротически-очистительный курс, короче - веселилась во всю.
Облачив меня в "супер" модную , но стирильную ночную рубашку (без слез не взглянешь), меня наконец подняли в родилку.
Все клевые места, т.е. отдельные родилки были заняты и я приуныла. Первого рожала в отдельной родилке, здесь же, только 7 годами раньше. Поместили меня в палату 8 м2 на 4 койки. Благо я была там одна. Вот оно счастье, рожать по договоренности. Я столько с собой принесла, но об этом позже.
Схватки все не начинались, но доктор сказала, что процесс сейчас запустим. Вспомнили с ней рождение первенца, физиологические особенности, провели повременной консилиум и попрощалась я с околоплодными водами. Лежу, ничего. Стала ходить, начало потягивать. Ага, что-то похожее.
Меня быстренько под КГТ. С ребетеночком все в норме и тут, вау, вот это "вставило", аж на 1,5 минуты.
- Ну вот и славненько, ходи моя дорогая, раскрывайся "аленький цветочек". То решая кроссворды, то слушая плеер, то втихоря поедая шоколадку я за 1,5 часа добралась до 4 см.. И тут небо покрылось алмазами. Схватки были каждые 2 минуты. Кто-то говорил, что душ помогает, родилась идея в голове. Доктор меня отправила купаться. Сижу я на стульчике, поливаю поясничку и пузико водичкой и схваточки считаю. Но кайф быстро кончился, т.к. мальчик мой решил на свободу попроситься и стал активно давить на низ так, что я думала, до палаты не дойду. Врач, посмотрев на меня и поняв, что что-то не так, уложила на кушетку и тут я узнала, что оказывается раскрытие тоже бывает стремительным. А далее был маленький фильм ужасов. Голова давит на низ, раскрытие 8-9 см, тужиться нельзя иначе разорвет как хомячка. Вот и остается дышать как паровоз на схватках. Через 3-4 схватки меня быстро десантировали на кресло, к моему ужасу в общую родилку, где уже лежало 2 отстрелявшихся мамочки в ожидании косметических послеродовых процедур. Главное - слушать акушерку. 3 потуги и мое сокровище у меня на животе.
Это что все - спросила я с удивлением, чем повеселила весь персонал. А поорать. Я долго дома репетировала болевые гласные, но они не пригодились.
Ну, а далее ,чпок - детское место. Через 20 минут счастливые папочка умилялся над второй своей копией. Я весело чирикала со всеми по мобильнику. Правда единственное желание в тот момент было, чтобы побыстрее убрали железную посудину из под седалища, т.к. давление откормленных за период беременности окорочков превышал бортики оного.
Еще через 2 часа меня поместили, мама дорогая, в общую палату. Платная освободиться только завтра, тогда и переведем. Нас было 5 человек. Своего карапузика, беспокоясь о его безопасности, я определила на ночь на детское отделение. Хотя если откровенно, мечтала выспаться, наивная чукотская девочка. . К 5 прилагалось 2 ребетенка. Ночью я узнала, что дети могут капризничать все время. До 3-4 часов, пока медсестра с детского отделения не напоила глюкозой детишек, о сне можно было мечтать. Правда и потом тоже, т.к. по умолсанию в палате + 27, а по факту более 30 градусов, плюс шерстяные одеяла и полиетелен под всем постельным бельем. Из родилки - в парилку.
Утром принесли малыша, а днем перевели на платное отделение, где я 4 дня "отдыхала" в заботах о следующем наследнике и метой о сне.
какя же тымолодец, быстро родила!!!
здоровья вам с малышом и спокойных ночей!!!
Старый 10-12-2008, 10:56
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #993
MariannaMarkasova
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 257
MariannaMarkasova отсутствует


ДЛЯ YuliaZayats

Поздравляю! Ну вот. а я все никак не дождусь.
Старый 10-12-2008, 11:35
ответ для MariannaMarkasova на сообщение "ДЛЯ YuliaZayats ..."
    #994
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
Всем приветик

Я рожала с акушеркой Валентиной Ивановной, которая уже 30 лет там работает, а доктор - Психомахова Светлана Муходиновна.
Ой, я с Валентиной Ивновной буду... Только не знаю, как все таки ее на мужа уговорить, не хочет она...
Старый 10-12-2008, 13:03     #995
Marinusik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 3 358
Marinusik отсутствует


Девчонки!!! Я не помню имени врача, но она мне тоже понравилась А акушерка была - Рыжова Марина Владимировна Акушерка просто суперкая, сдела все возможное, чтобы меня не порезали, хотя показания были все и я мысленно была настроена на разрезы.... Все роды акушерка от меня не отходила, просто за ручку меня держала и всякими байками меня травила,чтобы я отвлекалась от боли Ну и врач тоже особо на долго не порпадала И вообще когда я спрашивала свою акушерку с кем лучше рожать, то она мне говорила, что все профи!!! И что она сама выделить особо не знает кого, то есть к кому не попадешь - все хорошо знают свое дело
Старый 10-12-2008, 18:25     #996
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Девочки, а при поступлении на платные роды по договоренности с врачом в приемном покое кто смотрит? тот с кем договаривалась или дежурный?
Старый 10-12-2008, 18:49
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #997
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


тоже интересует этот вопрос.
Старый 10-12-2008, 19:44     #998
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Девочки, а при поступлении на платные роды по договоренности с врачом в приемном покое кто смотрит? тот с кем договаривалась или дежурный?
ну если вы поедете рожать - то наверняка вы своему врачу (с кем договаривались) позвонИте, и он наверняка приедет в течение часа-двух. А в приёмном покое максимум что вам предложат - это сделать клизьму (остальное время уйдёт на всякие бумажки/оформление).
Старый 10-12-2008, 20:52     #999
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Девочки, а при поступлении на платные роды по договоренности с врачом в приемном покое кто смотрит? тот с кем договаривалась или дежурный?
конечно ваш врач! нам врач сказала как начнется звони..... пока оформляться будешь я приеду...посмотрю тебя.....

я даж и не задумывалась о этом вопросе
Старый 11-12-2008, 11:02     #1000
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
МамаДини

так общая родилка и палата не гарантированы. буудт свободные - попадете. нет - значит нет.
так что думаю, что будет

по поводу плохих отзывов
видела два плохих о тремба - но девочки у нее не рожали, она им просто не понравилась в общении (а тут ведь все индивидуально)
видела плохой о психомаховой и о байбородове (что кесарит хорошо, а вот остальное не очень) - тоже один
больше не нашла по сети.
все прочие - хорошие о врачах - а вот нарекания на бытовые условия - вот их много
я у акушерки спрашивала насчет Трембы... говорю, что не хочу с ней, потому что о ней единственной отзывы негативые... мне акушерка сказала, что как специалист - она одна из лучших... но тяжелая в общении...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.