Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:02     #611
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


кстати, Наташа, ты в курсе, что запись в сады - с 3го февраля с 14-00 в РОНО? с уже готовой медкартой
Старый 10-12-2008, 00:10     #612
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


нам сегодня радостно сообщили, что нам уже не надо думать о том, чтобы записываться в сад, ближайшие 2 года думать не надо точно. Что мы дружно будем переходить из 1 во вторую и т.д. группы вплоть до 4
Старый 10-12-2008, 00:24     #613
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
кстати, Наташа, ты в курсе, что запись в сады - с 3го февраля с 14-00 в РОНО? с уже готовой медкартой
не, не знала, спасибо! надо посидеть почитать про сады.. времени что-то совсем нет
и карту сделать...
а что там с очередью в роно?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
нам сегодня радостно сообщили, что нам уже не надо думать о том, чтобы записываться в сад, ближайшие 2 года думать не надо точно. Что мы дружно будем переходить из 1 во вторую и т.д. группы вплоть до 4
а ты думала каждый год такая фигня что ли? я уже вам завидую прошли уже эти мучения..
Старый 10-12-2008, 00:37     #614
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


а то! морально готовилась к подтверждению диагноза ЧБР. Правда, наша группа по показателям обогнала всех по часто-болезненности, но я ж не знаю, как они это считают - по справкам или по состоянию здоровья на данный момент. Потому что мы уже четвертую неделю ходим, из них сопливим с перерывами уже неделю точно. Но официально то мы не болеем....

Да не мучения то вроде и были, только долго все и немного муторно... В сентябре записались, в феврале получили направление, собрали пакет документов (с Ф9 и т.п.) и 7 апреля на комиссию... А потом всякие справки предоставить, заявления писать...
Старый 10-12-2008, 09:46     #615
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Наташа, а почему с 3 февраля?
Новый закон вступает в силу с 2009г, я собиралась на запись сразу после НГ праздников.
Нам в карту осталось сдать анализы и написать заключение терапевта.
Старый 10-12-2008, 11:31     #616
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


закон вступает в силу, да, а комиссия начнет свою работу 3го февраля. Настя, позвони в свое РОНО, уточни, вдруг у вас раньше
Старый 10-12-2008, 13:11     #617
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Спасибо. Уточню.
Старый 10-12-2008, 17:22
ответ для Nastay на сообщение "Спасибо. Уточню."
    #618
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Девушки - по поводу прививок:
Федеральный закон 157-ФЗ
"Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий"

Трактуйте как хотите. Угроза наверное есть всегда

С точки зрения закона на ЛВ можно поискать - масса разных ссылок по поводу добровольности прививок. Если вы настроены без прививок идти в сад, думаю, надо не дожидаясь отказа и хамства РОНОвцев строчить жалобы в вышестоящие инстанции на конкретных сотрудников такого характера:
Такого-то числа на приеме инспектор РОНО такая-то дала разъяснения о невозможности приема в ДОУ моего ребенка, у которого на данный момент по медицинским показаниям прививки не сделаны, не ссылаясь на нормативные акты. Между тем, в законте таком-то написано то-то, в постановлении таком-то написано то-то и т.п. Прошу в порядке надзора разобраться в действиях сотрудников РОНО и исключить незаконный отказ в приеме ребенка в ДОУ

Взгляд с другой стороны: девушки, а вы уверены, что хотите, чтобы ваш непривитый ребенок в сад ходил? В городе есть живая корь, в городе коклюш, я не говорю про свинки разные, которые хоть не смертельно, но тоже ничего хорошего.
Я понимаю добровольность, но сейчас ведь мода на отказ от прививок - вы на минуту представьте, что по сравнению с советскими временами сейчас непривитых детей бегает до дури!!!. Задумайтесь - ведь наличие прививки не означает невозможность заражения других - просто ребенок в легкой форме переносит болезнь - а заразить непривитого - запросто. А непривитый при этом умереть может.
Вот у меня есть сильное подозрение, что мы коклюш перенесли (мы привиты) - все признаки. Кашель ночью, лающий, не проходящий ни от каких лекарств - неделя. А непривитые лежат в больнице - реально задыхаются - и бывает не спасают

Если уж так получилось, что ребенок без прививок - я б не то что в сад, вообще никуда бы водить не стала от греха подальше.
Старый 10-12-2008, 17:54     #619
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


и куда тогда деть ребенка, когда ему исполнится три года?
суть то в том, что у нас не будет полного набора прививок, у нас свой график, мы не отказываемся же делать, но вот поди объясни...
Старый 10-12-2008, 21:18
ответ для Prima на сообщение "Девушки - по поводу..."
    #620
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


прям неприятно стало от такой категоричности..
напомнило как недавно на работе мальчик в пылу спора сказал "не говорите что есть моя и ваша точки зрения, есть правильная т.з. и неправильная, вот то что я говорю -это правильная, а ваша - неправильная"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.