скарлатина!!!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:27     #191
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


А еще мне воспиталель наша ,по секрету,сказала,что она и сын ее носители этого стафилокока и довольно давно,и якобы все нормик.Я в шоке,пока еще не переварила.Что делать-то?
Старый 10-12-2008, 16:40     #192
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Этого не может быть! Вам когда диагноз поставили , врач должна была выписать отдельную бумажку Эпикриз на перенёсшего инфекционное заболевание! И потом её в садик надо будет отнести(дубликат) А при первом посещении врача , врач выписывает АКТ с диагнозом и сразу отзванивается куда то там(в поликлинику наверное)! Карантин просто уже сняли, вот вы и не заметили! Карантин по скарлатине 7 дней!

Я с воспитательницей разговаривала, она сама сказал, что карантина не было! Хотя в пол-ке мне врач сказала, что сообщит в сад о нашей скарлатине!
Старый 10-12-2008, 18:06     #193
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от не песец Посмотреть сообщение
А еще мне воспиталель наша ,по секрету,сказала,что она и сын ее носители этого стафилокока и довольно давно,и якобы все нормик.Я в шоке,пока еще не переварила.Что делать-то?
Вообще , когда карантин воспитатели тоже должны сдавать мазок! Наши помоему не сдают, но могу и соврать, так как не знаю!
Человек может быть носителем стрептоккока и сам ни разу не заболеть! Срочно сообщите в медкабинети другим родителям, что воспитатель носитель! Все дети заражаются таким образом стрептодермией, ангиной и скарлатиной(не дай бог)!
Интересует каким образом она вам по секрету сказала? Хвасталась чтоли? Кошмар! Я бы немедленно в СЭС бы пошла!!! Ладно , когда человек не знает, а если знает и ходит больной, то это уже подсудное дело!

У меня сейчас нет инструкции к флемоксину солютабу, но у нас была скарлатина в 4 года, и нам эта доза была мала, судя по инстркции!
Старый 10-12-2008, 18:10     #194
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Я с воспитательницей разговаривала, она сама сказал, что карантина не было! Хотя в пол-ке мне врач сказала, что сообщит в сад о нашей скарлатине!
Вот и подумайте как они работают? Один был носитель, ваш ребёнок цапанул( не исключено конечно, что носителем является иммено ваш ребёнок), НО там должны были всё вымыть!!! Продезенфицировать! А они что?
Не знаю как по скарлатине, а например при туберкулёзе, если человек чихнёт, то эти палочки будут жить до полугода, если их не убрать!
Старый 10-12-2008, 18:49     #195
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Вообще , когда карантин воспитатели тоже должны сдавать мазок! Наши помоему не сдают, но могу и соврать, так как не знаю!
Человек может быть носителем стрептоккока и сам ни разу не заболеть! Срочно сообщите в медкабинети другим родителям, что воспитатель носитель! Все дети заражаются таким образом стрептодермией, ангиной и скарлатиной(не дай бог)!
Интересует каким образом она вам по секрету сказала? Хвасталась чтоли? Кошмар! Я бы немедленно в СЭС бы пошла!!! Ладно , когда человек не знает, а если знает и ходит больной, то это уже подсудное дело!

У меня сейчас нет инструкции к флемоксину солютабу, но у нас была скарлатина в 4 года, и нам эта доза была мала, судя по инстркции!
Я так поняла,что медкабинет в курсе,что она носит.И поэтому она анализ не сдает.
Старый 10-12-2008, 19:08     #196
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от не песец Посмотреть сообщение
А еще мне воспиталель наша ,по секрету,сказала,что она и сын ее носители этого стафилокока и довольно давно,и якобы все нормик.Я в шоке,пока еще не переварила.Что делать-то?
у нее стафиллокок или стептокок??? это две абсолютно разные вещи, и от стафиллокока скарлатиной и стрептодермией не болеют...
Старый 10-12-2008, 19:38
ответ для виолетт на сообщение "скарлатина!!!!!"
    #197
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


У нас карантин был 10 дней. Врач сказала, что имунитет к скарл. не вырабатывается. Надо быть просто здоровым. Дети с крепким здоровьем ничего не цыпляют. А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ?
Старый 10-12-2008, 19:39
ответ для виолетт на сообщение "скарлатина!!!!!"
    #198
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


У нас карантин был 10 дней. Врач сказала, что имунитет к скарл. не вырабатывается. Надо быть просто здоровым. Дети с крепким здоровьем ничего не цыпляют. А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ?
Старый 11-12-2008, 08:55     #199
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
у нее стафиллокок или стептокок??? это две абсолютно разные вещи, и от стафиллокока скарлатиной и стрептодермией не болеют...
Да, действительно! Стафилоккок это другое! С ним можно спокойно ходить по идее!
Старый 11-12-2008, 09:01
ответ для виолетт на сообщение "скарлатина!!!!!"
    #200
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


в 14 д/с Московского р-на есть случаи скарлатины, родители! будьте бдительны!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.