Крик души в преддверии праздника. Корпоратиффф со знаком + или - ??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 10:36     #41
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Во-первых корпоратив мужа - это НЕ ЧУЖОЙ корпоратив, но это мое ИМХО
.
т.е. вы на работе мужа за своего парня сойдете? вы там мужу пирожки чтоле на обед приносите? или просто так поболтать заходите что вы там своя.
Старый 10-12-2008, 11:02     #42
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


У нас не принято приходить с супругами, у мужа на работе отдельно оговаривается, что желательно присутствие жён/мужей... В каждой избушке, как говорится. А вообще всё зависит от человека. Если муж хочет гульнуть, ему совершенно необязательно ждать корпоративки Я практически ни разу не сталкивалась с концепцией корпоративной культуры вроде "сначала пьянка, потом всеобщая обязательная оргия"
Старый 10-12-2008, 11:07     #43
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Девочки, суть в том, что мы не умеем отдыхать. В нашем понимании хороший отдых, это побольше выпивки, еды и попса на полную катушку. Обязательно все без вторых половин, чтобы можно было оттянуться на полную, без присмотра, так сказать. Или я не права ?
давайте говорить за себя если вы не умеете это ваше дело,но совсем не означает, что и другие проводят время так же
Старый 10-12-2008, 11:10     #44
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
он делается,чтоб деньги слить лишние
Как классно! Оказывается, у компаний просто куча денег, которые нужно куда-то выкинуть!

Просто гордость за такие компании охватывает! Там унитазы, надеюсь, золотые в офисе? Ну чтобы деньги еще успешнее и быстрее слить?

Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Я практически ни разу не сталкивалась с концепцией корпоративной культуры вроде "сначала пьянка, потом всеобщая обязательная оргия"
ППКС

Тут, уж извините, все от человека зависит. Если склонен к леваку или наклевывается романчик в офисе - таки да, это может дать некую возможность. Если нет - вернется спокойно домой к жене , максимум - на бровях.
Старый 10-12-2008, 11:13     #45
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Я раньше работала в небольшой компании - там корпоративы были более раскованные и многие вели себя ...хм... моему мужу точно бы не понравилось )
А сейчас все очень чинно - сначала лекция о достижениях холдинга, потом шоу-программа алкоголя самый минимум- в 23.00 все закончено. Я думаю домашние могут быть спокойны Хотя некоторые девушки на следующий день пришли на работу в тех же вечерних платьях
Старый 10-12-2008, 11:48     #46
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


А у меня другая проблема, мы с мужем в одной фирме работаем,так что даже на корпоративе я от него не смогу отдохнуть.
Старый 10-12-2008, 12:14     #47
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Ну не знаю, для решения рабочих вопросов у нас существуют совещания. На корпоративе максимум что может сказать президент - назвать сумму заработанной прибыли за год, и все. Да, его и фирму поздравляют приглашенные официальные лица, произносят тосты и дарят подарки. Может, у нас и не такая огромная фирма, по нынешним меркам, но я, как бухгалтер, знаю всех бухгалтеров и начальников подразделений, по работе приходится взаимодействовать. Так что знакомиться на корпоративе мне не с кем. При всех своих недостатках, наш президент не жмот, и раз в год гульнуть от души может себе позволить.А последние несколько лет еще и фейерверк устраивал такой - троллейбусы останавливались поглазеть. И деньги считать он умеет, поверьте. А лишних денег не бывает - это все знают. Да, унитазы у нас самые обчные, не золотые.
Без половин у нас отмечались только дни рождений, 23 февраля-8 марта, но это, скорее, "междусобой" на работе, в отделе, каждый своим коллективом. Выпили, поздравили, потарахтели "о работе", как водится, и по домам.Это и корпоративом-то назвать нельзя.
Старый 10-12-2008, 12:41     #48
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Девочки, суть в том, что мы не умеем отдыхать. В нашем понимании хороший отдых, это побольше выпивки, еды и попса на полную катушку. Обязательно все без вторых половин, чтобы можно было оттянуться на полную, без присмотра, так сказать. Или я не права ?
Да кто это-МЫ? У меня совсем другое понимание хорошего отдыха...И при чем тут присмотр???!!! Жить всё время "под колпаком у Мюллера" как-то ДИКО, на мой взгляд...Мне очень нравятся корпоративы, и потом, если мне НЕ ХОЧЕТСЯ АДЮЛЬТЕРА, то вне зависимости от того на корпоративе я, вместе ли с мужем или одна, то его и не будет... Связь-то какая????
Старый 10-12-2008, 14:15     #49
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Ну всетаки закидали меня помидорами , так и знала ...
Цитата:
Автор, а вы тоже ходите на корпоратив с мыслью об интрижке?
Если бы у меня были именно такие мысли, я бы не создавала этот топик
Цитата:
т.е. вы на работе мужа за своего парня сойдете? вы там мужу пирожки чтоле на обед приносите? или просто так поболтать заходите что вы там своя.
Ситуация такова, что компания, в которой работает мой муж, когда-то была и моей компанией, я там очень многих знаю, и меня там помнят, поэтому так и написала.

Девочки (и мальчики), без обид, ничего личного в моем вопросе нет, просто мне, как HR специалисту было интересно узнать мнение большинства .
А по поводу моей подруги, которая сейчас в разводе, так конечно же в том что они разошлись виноват не корпоратив, они бы наверное и так расстались, кто знает ... Просто была сказана такая фраза: "Если бы тогда на корпоративе я не напился и держал себя в руках, возможно ничего бы и не было ... спасибо корпоративу..." С тех пор, моя подруга при слове корпоратив вздрагивает ...
Старый 10-12-2008, 15:37     #50
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Как не пыталась я ей объяснить, что когда жена совсем никогда не появляется на работе у мужа, то складывается впечатление, что ее и вовсе не существует...
Факт о замужности/женатости сотрудников, как правило, общеизвестен. Если это не останавливает, то ничто другое тоже не остановит. ИМХО, нет ничего более жалкого, чем жена, появляющаяся у мужа на работе с целью напомнить всем о своем существовании. Не родился еще тот мужчина ради которого я буду ТАК УНИЖАТЬСЯ.


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
...Просто была сказана такая фраза: "Если бы тогда на корпоративе я не напился и держал себя в руках, возможно ничего бы и не было ... спасибо корпоративу..." С тех пор, моя подруга при слове корпоратив вздрагивает ...
Надо правильно расставить акценты: ЕСЛИ БЫ тогда на корпоративе Я не напился и ДЕРЖАЛ СЕБЯ В РУКАХ, возможно НИЧЕГО И НЕ БЫЛО БЫ ... спасибо корпоративу..."
Спасибо корпоративу, короткой юбке, призывной улыбке, темной ночке, бокалу вина. Всем! Всем большое спасибо!


+ много к тем, кто говорил о том, что люди у нас не умеют отдыхать и развлекаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.