Зубы и насморк:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 08:59     #1
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девы, пишу после практичски бессонной ночки...вчера у Ани обнаружила методом постукивания серебряной ложечкой первый зуб!!!
Причем, я не скажу, чтобы она капризничала сильно накануне...а вот ночь удалась! Бегала к ней через каждый час. И в итоге еще обнаружился у нас насморк-вернее, его зачатки были вчера, а с утра вся мося в слюнях и сопельках...я закапала аквамарисом, попробовала отсосать аспиратором-практически ничего не вышло...
Вот вроде вспомнила, что при зубах может такое быть-типа слизистая пухнет и появляется насморк-так что делать то? Лечить, как насморк или просто подождать?
Поможите!!!
Старый 10-12-2008, 10:31
ответ для Lenka_S на сообщение "Зубы и насморк:("
    #2
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


АУ!!!
Старый 10-12-2008, 10:35
ответ для Lenka_S на сообщение "Зубы и насморк:("
    #3
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Лечить, из за ослабления организма на фоне зубов может всякой гадости нахватать
Старый 10-12-2008, 10:51
ответ для Lenka_S на сообщение "АУ!!!"
    #4
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


У моих троих старших зубы почти всегда сопровождались насморком (у менкого пока зубов нет, готовимся). Не лечили (только чуть промывали, молоком, когда появился аквамарис - им). Серьезных препаратов применять не надо, просто носик промывать (ИМХО, основанное на опыте)
Старый 10-12-2008, 11:15     #5
nuta-z
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 338
nuta-z отсутствует


у нас были сопли целый месяц, потом вылезли одновременно 3 зуба и сопли кончились.Промывала аквамарисом
Старый 10-12-2008, 14:25
ответ для Lenka_S на сообщение "Зубы и насморк:("
    #6
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Промывайте почаще
Старый 10-12-2008, 14:41
ответ для Lenka_S на сообщение "Зубы и насморк:("
    #7
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Девы, пишу после практичски бессонной ночки...вчера у Ани обнаружила методом постукивания серебряной ложечкой первый зуб!!!
Причем, я не скажу, чтобы она капризничала сильно накануне...а вот ночь удалась! Бегала к ней через каждый час. И в итоге еще обнаружился у нас насморк-вернее, его зачатки были вчера, а с утра вся мося в слюнях и сопельках...я закапала аквамарисом, попробовала отсосать аспиратором-практически ничего не вышло...
Вот вроде вспомнила, что при зубах может такое быть-типа слизистая пухнет и появляется насморк-так что делать то? Лечить, как насморк или просто подождать?
Поможите!!!

У нас точно такая же ночь была с субботы на воскресенье (к счастью - хоть папе не на работу было). И температура 38,5. Лечились парацетамолом (свечи) и Називином. Сейчас насморк почти прошёл, зубик виден. Всё будет хорошо!!!
Старый 10-12-2008, 15:19     #8
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Мне кажется, что у нас очень часто принято насморк и температуру списывать на зубы, хотя на самом деле такие проявления характерны только для 5% детей. Просто на фоне режущихся зубиков, у малыша ослабляется иммунитет и вероятность простудных заболеваний увеличивается!!!
ИМХО лечить надо обязательно!!! Это не от зубов насморк, а на фоне зубов!!!
У нас лезут верхние, вся десна разбухшая, насморк третий день. Лечу Аквамарисом, масло туи + мазь Бриония + гомеопатия!!!
Старый 10-12-2008, 15:25     #9
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у нас очень часто принято насморк и температуру списывать на зубы, хотя на самом деле такие проявления характерны только для 5% детей. Просто на фоне режущихся зубиков, у малыша ослабляется иммунитет и вероятность простудных заболеваний увеличивается!!!
ИМХО лечить надо обязательно!!! Это не от зубов насморк, а на фоне зубов!!!
+1, согласна на все сто.
Врачам очень удобно не разбираясь в прининах заболевания просто сказать что это зубы.
Старый 10-12-2008, 15:41     #10
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
ИМХО лечить надо обязательно!!! Это не от зубов насморк, а на фоне зубов!!!
У нас лезут верхние, вся десна разбухшая, насморк третий день. Лечу Аквамарисом, масло туи + мазь Бриония + гомеопатия!!!
Короче, я тоже начала лечить
Мы до этого болели тока один раз-тоже сопли, вылечились аквамарисом+протарголом сверху довольно быстро... А вот масло туи и мазь Бриония-это что? От простуды? мазать? куда?
Мне подруга еще посоветовала кончик носика Звездочкой намазать-а она разве продается сейчас??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.