Водный мир у нас дома - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 09:04     #751
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Здесь- это в Сосновом Бору... проблема и рыб купить и растения. Сколько покупала- все мрет ( трава, рыб не брала).
а жесткость воды у вас какая? может, в ней причина?
Старый 10-12-2008, 09:08     #752
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
у них сменилось расширение головной странички - теперь вместо html тало shtml. возможно, в этом дело.
вчера сайт не открывался у меня вообще. видимо, сайт переехал на новый движок или оборудование - давно собирался.
Да, у меня это объявление появляется и сразу все виснет окончательно.
Наташа, а у Вас нет ссылки - может попробую по Вашей к ним зайти?
Старый 10-12-2008, 09:27     #753
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Да, у меня это объявление появляется и сразу все виснет окончательно.
Наташа, а у Вас нет ссылки - может попробую по Вашей к ним зайти?
http://vitawater.ru/index.shtml
а браузер у вас какой? у меня опера довольно быстро соображает, что к чему...
Старый 10-12-2008, 09:30     #754
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а жесткость воды у вас какая? может, в ней причина?
Параметры не скажу, но недавно прочитала вот какую инфу-

река Систа ( которая снабжает город водой) течет с Ижорской возвышенности, которая сложена, как известно известняками...
По непроверенной информации, по жесткости она даже не соответствует ГОСТу.
В магазинах растения почти все больны , покупала у аквариумистов- все отлично.
Старый 10-12-2008, 09:33
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #755
Eleon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщения: 1 860
Eleon отсутствует


Всем привет!!!
Раскажите мне про поведение рыб. У нас остронотус(вроде правильно написала) живет уже больше года, покупали 3-х сантиметрового, сейчас больше ладошки. Так вот этот рыб наверное решил что он собака. Он на нас охотится. Аквариум стоит почти напротив нашей кровати и стоит леч, сесть или просто рядом стоять так рыб начинает сходить с ума. Начинается это так, он опускается на самое дно и начинат быстро-быстро перебирать плавниками(как бабочка) и резко всплывает вверх. Или затаится в дальнем углу, нацелится и резко как бы выстреливает в нашу сторону. А еще бывает что крышку пытается скинуть, но мы уже поняли что это он есть просит, так как только стоит покормить тут же успокаивается. На растения уже страшно смотреть, они все обглоданы, даже пластмасовые, и каждый вечер начинается перестановка "мебели" в акве.
Может ему скучно? Изначально у нас было 2 астрика, но один нас покинул. Да аквариум 100л.
Старый 10-12-2008, 09:35     #756
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от zera Посмотреть сообщение
Я очень интересуюсь. Что мне в 500л. надо поставить? и какие растюхи выдержат 30 градусов, и еще как правильно грунт организовать? какие то подложки надо, и что с удобрениями? вот...
http://www.forum.spbfish.ru/viewtopic.php?t=1432
вот здесь все очень хорошо, доступно изложено. В подробностях и с фотографиями. Делал очень толковый человечек.
Система СО2 в твоем случае должна быть исключительно балонной (с заправляемым балоном) и со всеми проч. прибабахами - клапанами, лесенками и т.д. Здесь я увы, пока не советчик - можешь обратиться к этому алхимику с вопросами, у него как раз такая штука и стоит.
А всяческие био-системы (читай- брагогенераторы) расчитаны на аквасы ДО 100литров.

А свет-то какой делать будешь? до 0,7 ватт\литр СО2 не надо. У еня "травничек" был на 60л - там трава хорошо росла и без подачи углекислоты... СЕйчас свет 1вт\литр, да и аквас низкий - вот и заморочилась на доп. прибамбасы.

В 30град и СО2 растюха просто попрет - если всего будет вдосталь, то стричь придется ежедневно. Там просто опупительные темпы роста окажутся. И при малейшей нехватке чего-либо растюшке поплохеет очень быстро.
Старый 10-12-2008, 09:37     #757
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Параметры не скажу, но недавно прочитала вот какую инфу-

река Систа ( которая снабжает город водой) течет с Ижорской возвышенности, которая сложена, как известно известняками...
По непроверенной информации, по жесткости она даже не соответствует ГОСТу.
В магазинах растения почти все больны , покупала у аквариумистов- все отлично.
мдя.... а аквариумисты тоже местные? тогда у них растюшка просто адаптировалась уже. и брать у таких людей только можно. Ни одна растюха, выращенная в питере у вас, увы, не приживется... Либо прогонять воду через торф - это снизит жесткость. Ну или на худой конец кипятить (это если аквас маленький, на 150л не накипятишься). Если есть глобальные планы на большой аквас с обилием травы - имеет смысл купить обратный осмос.
Старый 10-12-2008, 09:44     #758
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Раскажите мне про поведение рыб. У нас остронотус(вроде правильно написала) живет уже больше года, покупали 3-х сантиметрового, сейчас больше ладошки. Так вот этот рыб наверное решил что он собака. Он на нас охотится. Аквариум стоит почти напротив нашей кровати и стоит леч, сесть или просто рядом стоять так рыб начинает сходить с ума. Начинается это так, он опускается на самое дно и начинат быстро-быстро перебирать плавниками(как бабочка) и резко всплывает вверх. Или затаится в дальнем углу, нацелится и резко как бы выстреливает в нашу сторону. А еще бывает что крышку пытается скинуть, но мы уже поняли что это он есть просит, так как только стоит покормить тут же успокаивается. На растения уже страшно смотреть, они все обглоданы, даже пластмасовые, и каждый вечер начинается перестановка "мебели" в акве.
Может ему скучно? Изначально у нас было 2 астрика, но один нас покинул. Да аквариум 100л.
в 100л больше одного астрика низзя! и этого-то маловато, но еще можно...

он называется Астронотус (он же - оскар).

Это нормальное поведение здорового астра - быть вечно голодным и попрошайничать. Пока молодой - можно кормить столько, сколько просит (если вода при этом в норме). А вот после 20см размра - ограничивать порцию, иначе зажиреет и сдохнет намного раньше отведенных ему 15лет.

Такие они, эти зверики =) зачто их и любят. В принципе, перестановка в аквасе - дело нормальное. Тем более, что объем не ахти - не разгонишься как следует и пируэтов не поделаешь. мой тоже перестановки учинял, пока я не плюнула все возвращать на места свои. Тогда он навел свой порядок и жажда к перепланировке пространства у него пропала.
в качестве игрушек можно предлагать плавающие растения, ракушки, камушки - все, что не повредит аквасу и можно толкать носом или перекладывать с места на место.
Старый 10-12-2008, 09:47     #759
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
мдя.... а аквариумисты тоже местные? тогда у них растюшка просто адаптировалась уже. и брать у таких людей только можно. Ни одна растюха, выращенная в питере у вас, увы, не приживется...
Аквариумисты местные. В основной массе, конечно, растения наипростейшие в содержании ( роголистник, людвигии, гигрофилы всякие и т.д.). Только у одного ( с огромнейшим опытом и неописуемой красоты аквасами) покупала Синему, Кабомбу...вот буду снова к нему обращаться. Кстати этот же мужчина и рыб разводит, но не тех, которые мне бы хотелось ( у него Диски, Скалярии, Боции и т.д., еще очень понравился у него рыбс... вот нашла в инете название- стуризома панамская, вроде она, что скажете про нее?
Цитата:
Либо прогонять воду через торф - это снизит жесткость. Ну или на худой конец кипятить (это если аквас маленький, на 150л не накипятишься). Если есть глобальные планы на большой аквас с обилием травы - имеет смысл купить обратный осмос.
Аква на 100 литров, тоже не накипятишся, а торф на даче имеется, можно занятся по весне. На большую банку планы-то были, только вот после такого ужаса уже и страшно стало...
Пойду про обратный осмос почитаю
Изображения
 
Старый 10-12-2008, 09:58     #760
Eleon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщения: 1 860
Eleon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в 100л больше одного астрика низзя! и этого-то маловато, но еще можно...

он называется Астронотус (он же - оскар).

Это нормальное поведение здорового астра - быть вечно голодным и попрошайничать. Пока молодой - можно кормить столько, сколько просит (если вода при этом в норме). А вот после 20см размра - ограничивать порцию, иначе зажиреет и сдохнет намного раньше отведенных ему 15лет.

Такие они, эти зверики =) зачто их и любят. В принципе, перестановка в аквасе - дело нормальное. Тем более, что объем не ахти - не разгонишься как следует и пируэтов не поделаешь. мой тоже перестановки учинял, пока я не плюнула все возвращать на места свои. Тогда он навел свой порядок и жажда к перепланировке пространства у него пропала.
в качестве игрушек можно предлагать плавающие растения, ракушки, камушки - все, что не повредит аквасу и можно толкать носом или перекладывать с места на место.
А можно кого? Тоже астрика? Тогда точно тесно будет, а кого-нибудь маленького не съест?
Мы уже давно плюнули на его перестановки, это для него как релаксация перед сном.
Растения плавают, а вот ракушки кинуть не догадались пойду сегодня прикуплю.
Спасибо за советы!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.