кто выбрал мужа,а не родителей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:11     #31
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Чего-то я в этой истории не понимаю.Причём тут папа? Вы живёте с мужем. Мало ли что Вам наговорят родители. Если с мужем всё хорошо и Ваша семья материально от родителей не зависит,то в чём вопрос ? Надо просто себя поставить соответствующим образом.Мало ли что родителям не нравится. У Вас своя жизнь .И Вам в этой жизни решать.Вас с Ваше жилплощади выставить не могут. Чего бояться? Всем - то всёравно не угодишь.Выясните, чего Вы боитесь и ЧТО для Вас важнее - семья или папа.Тем более не известно, что дальше ему в голову может взбрести.
Старый 10-12-2008, 09:05     #32
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


честно говоря, если у меня есть муж, которого я люблю и уважаю, я ВСЕГДА выберу его. И никому не позволю оскорблять его в своем присутствии. А тот, кто этого не понимает, на общение мое пусть не рассчитывает никогда.
Старый 10-12-2008, 10:37
ответ для SELLENNA на сообщение "Чего-то я в этой истории не..."
    #33
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Чего-то я в этой истории не понимаю.Причём тут папа? Вы живёте с мужем. Мало ли что Вам наговорят родители. Если с мужем всё хорошо и Ваша семья материально от родителей не зависит,то в чём вопрос ? Надо просто себя поставить соответствующим образом.Мало ли что родителям не нравится. У Вас своя жизнь .И Вам в этой жизни решать.Вас с Ваше жилплощади выставить не могут. Чего бояться? Всем - то всёравно не угодишь.Выясните, чего Вы боитесь и ЧТО для Вас важнее - семья или папа.Тем более не известно, что дальше ему в голову может взбрести.
Вот мне и говорят-люби кого хочешь,только не на моей территории.Да ,я приватизировала комнату на себя,но я не внесла ни копейки туда.Но тогда я была ему дочь,а теперь никто(как он говорит)Последний скандал начался с того,что я ребенка отдала другой бабушке(частоболеющая...чтобы работу не потерять)и полгода не приезжала к ним,может пару раз заходила,отца дома не было.Да мне и не хотелось идти туда выслушивать какая я мать кукушка и какой муж у меня...,раз так надолго ребенка отправляем-мне этого и по телефону хватало слушать..(хотя сами не берут надолго-говорят вы для себя рожали,а не для бабушек)Вот ребенок вернулся,пошел в садик,мы на работе весь день,в выходные дела...Потом дочь заболела и у меня началось:я уволилась,поликлиника,аллергоцентр,центр неврозов,в сад не ходим так хоть кружки посещаем-все никак не доехать(а еще,если и нет желания...)вот недавно все разгребаться по-немногу стало и я ребенка привезла на выходные погостить,так как в понедельник с утра к врачу.Ну и получила по полной.....А папе не нравится мое отношение к нему,ненавидит мужа и хочет,чтобы я сделала так,чтобы и я не общалась со свекрами.(А мы собираемся на новый год туда:смена климата,настоящая зима и вообще в маленьком городе душой отдыхаешь)В общем,все по-немногу виноваты,а на мне отражаются лучи со всех сторон((так что комната только формально моя,а по-честному ,его получается.Он считает,что родители мужа не выплатили ему половины(из-за скачка цен),а я вообще ни при чем-без него бы у меня ничего не было.В общем давит....
Старый 10-12-2008, 11:00     #34
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


пусть давит. Просто игнорьте папашу и все. А мама ваша что говорит?
Старый 10-12-2008, 11:12     #35
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Чу Посмотреть сообщение
пусть давит. Просто игнорьте папашу и все. А мама ваша что говорит?
Она мечется между нами:то на его стороне,то на моей.Последний раз тоже матом про моего мужа в трубку орала.Она от папы зависима...(((((((((Мы все всегда были зависимы от него-у нас не должно было быть своего мнения,все за нас решал папа.Это было нормой...Теперь у меня другая жизнь,папа не может смириться с тем,что я ему чего-то могу говорить.Я должна действовать по его указке,как ему удобно.Иначе я враг
Старый 10-12-2008, 11:41     #36
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Пока вы будете "налаживать мосты" в ТАКОЙ ситуации, ваши родители никогда не угомонятся, похоже, это уже своего рода развлекуха. Не звоните. Не лебезите. Не нужно этого. Что могли, вы сделали, если я правильно поняла, но выше головы не прыгнешь, и если вашим родителям НРАВИТСЯ такая сиуация, вы ничего не переломите. И, вероятнее всего, любой мужчина, который претендовал бы на вас, был бы в глазах родителей "неправильным". Не одно, так другое, есть такие люди... Живите своей жизнью, а родителям спокойно объясните, причем сделав акцент на то, что объясняете в ПОСЛЕДНИЙ раз, что ваш муж - это ВАШ муж, ваш осознанный выбор. Вам не с родителями всю жизнь жить и не от них детей рожать, извините. У вас своя семья, и если они не разделяют радости от вашего выбора, своё мнение могут оставить при себе, вам оно УЖЕ не интересно.
Старый 10-12-2008, 11:59     #37
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Что было раньше сейчас роли не играет.
-Раньше Вы были папе "дочь", а теперь "не дочь" -значит какое право он теперь имеет право говорить Вам как жить? Он же посторонний человек получается. так?
-Раньше квартиры стоили мало, а теперь много, а родители мужа выплатили мало.- Ну и что????? Теперь все продавцы тех лет должны искать покупателей и требовать ещё денег? Бред!
-Комната принадлежит ВАМ, а папа Вам больше не папа (вытекает из первого умозаключения), значит почему он там вообще прописан и какие претензии может иметь к Вам?
Как прекратить общение: Комнату можно сдать, самим переехать в другую (снять), а родителям не звонить. Потом можно назад вернуться. Родители родителями, а своя семья это своя семья. Если Вы сделали свой выбор, то не сходите с пути.
Старый 10-12-2008, 14:53     #38
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Что было раньше сейчас роли не играет.
-Раньше Вы были папе "дочь", а теперь "не дочь" -значит какое право он теперь имеет право говорить Вам как жить? Он же посторонний человек получается. так?
-Раньше квартиры стоили мало, а теперь много, а родители мужа выплатили мало.- Ну и что????? Теперь все продавцы тех лет должны искать покупателей и требовать ещё денег? Бред!
-Комната принадлежит ВАМ, а папа Вам больше не папа (вытекает из первого умозаключения), значит почему он там вообще прописан и какие претензии может иметь к Вам?
Как прекратить общение: Комнату можно сдать, самим переехать в другую (снять), а родителям не звонить. Потом можно назад вернуться. Родители родителями, а своя семья это своя семья. Если Вы сделали свой выбор, то не сходите с пути.
Интересно,кто предлагает судиться с родителями или избегать отношений у Вас самих какие отношения с Вашими родителями?Вам с жильем помогли и ничего не говорят?
Старый 10-12-2008, 15:08
ответ для мамулька_КРИ на сообщение "Это уже 10 лет..."
    #39
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Да нет не молчу.Все это время обсасываем эту комнату со всех сторон...Однажды,правда,намекнули отцу,что если будет слишком,то вызовем милицию или судиться-этого он теперь вообще простить не может.При чем отец мой не гопник какой,имеет хорошую должность,в общем с виду не скажешь,что такие проблемы у него могут быть.Да и я неласковая видите ли,не щебетунья,какие ему нравятся.(Все время дочь своего друга мне в пример ставит..)А я такой была всегда-должны бы уж привыкнуть.
Снимать мы не можем,тем более в связи с кризисом у мужа проблемы на работе,а мне вообще уволиться пришлось(проблемный ребенок)
РS НЕТ, У ОТЦА МЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРЕМ,на жизнь нам хватает.Нам на все пока хватает,кроме квартиры((((
отвечай те "я ТАКАЯ! ты сам меня ТАКОЙ (неблагодарной угрюмой) воспитал"
Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Это уже 10 лет обсуждается((((((((
Комната тогда стоила 9000,4500 он получил,когда она 16000 стала стоить.Так что 4500 сейчас,как он предлагал когда-то,ни к селу ни к городу.Да вроде рассчитались.
Книга интересная-читаю,спасибо.
видимо придется вам недостающие 3500 изыскивать и отдавать отцу. а сейчас цены падают. Очень видать его гложет недостающяя сумма. только оформляйте все через нотарицса или расписки берите. не известно чем он потом начнет на вас давить.
ТО что вы свою семью выбрали а не родительскую считаю правильным. А родители часто недовольные выбором дочери. Будь он хоть принц. "королевства маловато . Разгуляться негда"
Старый 10-12-2008, 15:16     #40
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
отвечай те "я ТАКАЯ! ты сам меня ТАКОЙ (неблагодарной угрюмой) воспитал"

видимо придется вам недостающие 3500 изыскивать и отдавать отцу. а сейчас цены падают. Очень видать его гложет недостающяя сумма. только оформляйте все через нотарицса или расписки берите. не известно чем он потом начнет на вас давить.
ТО что вы свою семью выбрали а не родительскую считаю правильным. А родители часто недовольные выбором дочери. Будь он хоть принц. "королевства маловато . Разгуляться негда"
4500 боюсь маловато будет,сейчас комната 40000 стоит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.