Водный мир у нас дома - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:51
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #741
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Что-то моя рыбка в магазе носилась по аквариуму, а дома спокойная...адаптируется?
Старый 10-12-2008, 00:04
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #742
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Девочки, кто ходит на Живую Воду - что-то она у меня совсем не открывается, глючит и в результате комп звисает намертво. Это у всех или только моя проблема?
Старый 10-12-2008, 00:21     #743
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходит на Живую Воду - что-то она у меня совсем не открывается, глючит и в результате комп звисает намертво. Это у всех или только моя проблема?
У меня постоянно странички висят, всё ок. Сейчас тормозит немного и всё.
Старый 10-12-2008, 00:22     #744
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Какие хорошенькие полиптеры
Наташ, с аквариумистикой "завязать" не удалось, смотрю
ой, совсем не удалось.... даже рекламу сделаю - теперь можно заказать интерсующую рыбку в магазине "Природа" на Нарвской писать мне...

Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
У меня что-то странное в акве-после того,как положила миндальный лист в акву(тот самый,из недорогих) началась страшная муть.
коричневый - это плохо...
Добавляйте перекись водорода, один раз в сутки 15мл на 100л. И конечно подмены воды - ежедневно (в крайнем случае - через день) по четверти.
Крышкан а аквасе есть? тогда УФ ни при чем. Только если он светил прямо в воду - тогда еще можно зацепиться. УФ через стекло не проходит.
Роголистник дохлый обладает точно такими же свойствами, как и любое другое дохлое растение - ничего особенного в нем нет. Растения, если отмирают постепенно, не приносят никакого вреда рыбам или аквасу. а вот глобальный мор зелени (совсем не обязательно роголистника) может привести к печальным последствиям. а роголистник хорош тем, что моментально реагирует на изменение воды: в воде какая-то пакость - он дохнет быстрее, чем соседи. как индикатор, имхо, роголистник в аквасе незаменим.

Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
В наличии одна зебра красная и штук 5 данио-рерио ( их либо отдам либо в маленьком останутся)... итого на 100 литров у меня 1 цихлида, 2 акантофтальмуса и 1 гиринохейлус. Очень хочу снова цихлид, вот только каких?
Докупите ей в пару еще одну зебру. и подсадите еще 2-4 зебры - у них столько окрасов, что выглядеть это будет очень ярко!
Карликовых цихликов, как предложено выше, не советую - малави их забьют скорее всего. Все-таки стоит соблюдать географические рамки в этом случае: тангу-к танге, малави-к малави, карликовых цихликов - в мирные аквасы, крупные цихлики-к крупным цихликам. весовые категории и характеры должны быть похожи.
Старый 10-12-2008, 00:27     #745
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
ну всё...купила....Принимаете в свои ряды? =)))))))))

Купила аквариум (не смеяться) на 10 литров. Петушка одного. Запустила уже. Замок ему с водорослями сунула и пузырики =)) И еще капельки для адаптации сказали 5 дней капать =)))))))))))))))))) Красота. Потом я адаптируюсь и уже побольше литраж куплю =))))

Итак, кого к нему еще можно подселить? Неоны хочу и самку.
в 10 литров можно только одного петьку! и никого больше!

Адаптироваться лучше на аквасах 100-150литров.

Пузырики стоит заменить на фильтр - воздух в воде петьке не нужен. красота скоро кончится - вода помутнеет (потом прояснится, если все хорошо будет), петьке поплохеет (его спокойствие - уже признак нехороший; нои здесь есть шансы, что все образуется), появятся водоросли (в маленьких аквасах сложно поддерживать чистоту).
подменивайте ежедневно по стакану воды - это поможет исправить ситуацию. Ближайшие три дня не кормите.

Ну и прочитайте хотя бы раздел "хочу аквариум" в ссылочках на первом посте - там есть про то, КАК покупать и запускать аквариум, ЧТО туда надо, КАК за ним ухаживать в принципе. а там и вопросы появятся - мы поможем =)


Ну, и про... "приспичило"... а кошку-собаку вы тоже так можете взять? вот приспичило - и пошла купила.... а мне вот приспичит тигренка завести.... Нехорошо. все-таки рыбки - это не мебель, они тоже живые.
Старый 10-12-2008, 00:29     #746
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходит на Живую Воду - что-то она у меня совсем не открывается, глючит и в результате комп звисает намертво. Это у всех или только моя проблема?
у них сменилось расширение головной странички - теперь вместо html тало shtml. возможно, в этом дело.
вчера сайт не открывался у меня вообще. видимо, сайт переехал на новый движок или оборудование - давно собирался.
Старый 10-12-2008, 00:31
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #747
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


УРА! сегодня наконец-то доехала до ЖВ и забрала систему СО2 от JBL на основе браги (да млин, дошла уже до ручки - брагу покупать фирменную.... Но надеюсь, оно того стоит).
Пока довольна - подключение элементарное. Как будет пузырять и насколько хватит - видно станет... Если здесь есть интересующиеся или соратники по травяным аквасам - в будущем могу отписать о результатах...
Старый 10-12-2008, 01:23     #748
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
УРА! сегодня наконец-то доехала до ЖВ и забрала систему СО2 от JBL на основе браги (да млин, дошла уже до ручки - брагу покупать фирменную.... Но надеюсь, оно того стоит).
Пока довольна - подключение элементарное. Как будет пузырять и насколько хватит - видно станет... Если здесь есть интересующиеся или соратники по травяным аквасам - в будущем могу отписать о результатах...
Я очень интересуюсь. Что мне в 500л. надо поставить? и какие растюхи выдержат 30 градусов, и еще как правильно грунт организовать? какие то подложки надо, и что с удобрениями? вот...
Старый 10-12-2008, 08:38     #749
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Докупите ей в пару еще одну зебру. и подсадите еще 2-4 зебры - у них столько окрасов, что выглядеть это будет очень ярко!
Карликовых цихликов, как предложено выше, не советую - малави их забьют скорее всего. Все-таки стоит соблюдать географические рамки в этом случае: тангу-к танге, малави-к малави, карликовых цихликов - в мирные аквасы, крупные цихлики-к крупным цихликам. весовые категории и характеры должны быть похожи.
Спасибо
Старый 10-12-2008, 08:39     #750
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Здесь-это где?
Здесь- это в Сосновом Бору... проблема и рыб купить и растения. Сколько покупала- все мрет ( трава, рыб не брала).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.