------ПРИВИВКИ.....ЗА и ПРОТИВ-----Давайте посоветуемся - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Делаете ли Вы прививки своему ребенку
Да, конечно 318 71,62%
Нет, пишу отказы 115 25,90%
Не хочу, но заставляют в поликлинике 12 2,70%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 444. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:20
ответ для Alinochka26 на сообщение "------ПРИВИВКИ.....ЗА и..."
    #21
Максимочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 177
Максимочка отсутствует


Идиотский безграмотный фильм, играющий на материнских чувствах.ИМХО. Прививки делаю, и делать буду.
Старый 10-12-2008, 00:20     #22
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да... и чего меня в этот топик занесло?... непонятно...
я, в принципе, за прививки... но у моего сына пока сделано только БЦЖ и АКДС+полио+гепатит... последняя тройка - моя боль, тк вкатали, запарив бабушку, кашляющему ребенку, без допуска спецов (а ведь не просто так в 1,5 года у ребнка прививок не было, да и стоит он на учете у ортопеда)... - я категорически против ТАКИХ прививок...
вот уже 2 месяца прошло после, надо делать 2 раз, а невролог то не дает допуск!
короче, слов нет...
не прививки - зло, а наша совдеповская система медицины.... убить хотелось эту медсестру, которая и врача подставила и ребенку нагадилаю... и управы на нее никакой
а невролог почему не дает добро? а врач то как допустила? медсестар т оясен пень,увидела в карте допуск и ей по фиг,она подневольная,а врач то?
Старый 10-12-2008, 00:24
ответ для Alinochka26 на сообщение "------ПРИВИВКИ.....ЗА и..."
    #23
Torro555
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 10
Torro555 отсутствует


Зайдите на сайт врача Комаровского, там очень много про прививки и про этот фильм. Очень помогает сделать окончательный вывод - делать прививки или нет.
Старый 10-12-2008, 00:48
ответ для Alinochka26 на сообщение "------ПРИВИВКИ.....ЗА и..."
    #24
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...прививки делаю !...
...на данный момент сделано БЦЖ, и по 2 раза АКДС + полию... перед прививкой сдаем анализы... и только если все хорошо, делаем... предпочитаею импортные вакцины...
...гепатит начнем после года...

...имхо... прививки надо делать... но только здоровому ребенку...

...а вообще тема для поп-корна ))...
Старый 10-12-2008, 00:58
ответ для Alinochka26 на сообщение "------ПРИВИВКИ.....ЗА и..."
    #25
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


А что за врач комаровский?
Старый 10-12-2008, 01:04
ответ для Alinochka26 на сообщение "------ПРИВИВКИ.....ЗА и..."
    #26
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Мда... у нас вот такая ситуация: в РД сделали БЦЖ, от гепатита отказалась (как минимум до года), далее в согласии с нашим педиатром - по инд.графику... вобщем, как я понимаю, так и большинство мамочек здесь.
Кстати, наш педиатр сказала, что акдс будем делать после того, как ребенок проболеет ОРВИ, чтоб посмотреть, как переносит (правда, я не совсем понимаю, зачем?), а мы пока и не болели... поэтому у нас в активе только бцж, но с перспективой.
Старый 10-12-2008, 01:10     #27
луя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: спб, купчино
Сообщения: 44
луя отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
просто это одна из вечных тем, дпаивать или нет,спать вместе или нет, делать прививки или нет я еще беременная смотрела этот фильм,БЦЖ сделали в рд,от гепатита отказались и не будем вообще его делать,подходит время АКДС,делать не буду,может после года,после полного обследования сделаю от дифтерии и от полиомилита,больше ничего не собираюсь. у моего друга сестра стала глухонемой после прививки(((( так что мое имхо,кроме выше названых болезней,прививка опасней на этом я удалюсь,по добру по здорову
+10000000000000000000000
Старый 10-12-2008, 01:15
ответ для Alinochka26 на сообщение "------ПРИВИВКИ.....ЗА и..."
    #28
луя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: спб, купчино
Сообщения: 44
луя отсутствует


у меня у знакомой ребенку 6 лет, нет ни одной прививки! ребенок здоров как бык! ТТТ
она не делала потому что у нее самой в детстве была сильная аллергия на привику какую то, просто своему побоялась делать. и в сад они ходят, говорит все дети этой осенью переболели, а мелкий нет ТТТ,
да и может не так и страшны были бы эти привики как наша савдепия!
Старый 10-12-2008, 01:49
ответ для Alinochka26 на сообщение "------ПРИВИВКИ.....ЗА и..."
    #29
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Лучше закройте
Старый 10-12-2008, 02:05     #30
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Почему не берут? Берут, куда они денутся? Я до года принципиально писала отказ, а после года вот уже как 7 месяцев все никак...но я и не тороплюсь. Сходила с ребенком к гематологу, кровь перед этим сдавала(ну ребенку естественно), она мне лекцию читала, могу поделиться)) Обязательные условия для предотвращения побочных реакций - медотвод 1 месяц (!!!)да же после легкой болезни("зубные" сопли то же входят в болезнь), анализ крови в тот же(!!!) день перед прививкой, ну и делать прививку на фоне антигистаминных препаратов. Пока ее рекомендациями не воспользовалась, т.к. то сопли, то чихи..Может кому помогут))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.