Сделали прививку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:03     #1
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Сегодня нам сделали прививку АКДС и Полиемилит. педиатр сказала, что может подняться температура и возможно, ребенок будет вести себя не так как обычно...
пришли домой и буквально через полчаса ре начал орать. Ни грудь, ни соска, ни погремухи - НИЧЕГО не помогало!Даже когда брала на руки он продолжать кричать. Слезы лились градом! и так на протяжении 5 часов! Темпкратура была 36,7. Пришла подруга принесла нурофен, сказала, что должен помочь, мы дали его. Через полчаса все прошло...
у меня вопросы:
- нормальна ли такая реакция? это и иемела ввиду врач говоря,что "ребенок будет вести себя не так ак обычно"???
- про Нурофен: прочитала, что его можно давать только с 6 мес...нам еще 3...зря дала??
- врач сказала, что нельзя гулять и купать, но не сказала сколько!?
- через 45 дней предстоит еще прививка. Такого же ждать? что дать, если не Нурофен?
заранее, спасибо!
Старый 10-12-2008, 01:10
ответ для marishik-b на сообщение "Сделали прививку"
    #2
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Нам только после первой прививки и гулять, и купать в тот день не разрешили. А после 2 и 3-ей - только купать на следующий день.
Про реакцию - не знаю, такого не было.
Старый 10-12-2008, 01:12
ответ для marishik-b на сообщение "Сделали прививку"
    #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Нурофен можно с 3 мес вроде как, там же в инструкции написано, что с осторожностью. Следите, чтоб не было аллергии на него и других не приятных проявлений.
Можно давать панадол, эфеларган от температуры и боли.

Не купаться и не гулять 1-2 -3 дня, и не контачить с больными.
Я не знаю точно,нормальная ли реакция, но на прививку такое может быть. И если это реакция на прививку - скорей всего будет повторяться.
Старый 10-12-2008, 01:19     #4
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Реакция нормальная. Прививка-то сложная.. Нам тоже врач говорил, что так может быть, и еще температура м.б. высокая. Купать нельзя 3 дня. После второй и третьей тоже. А гулять-то почему нельзя??????? Фигня какая-то. Я Панадол детский давала. Он нам вообще ото всего помогает, в том чисое и от зубной боли
Старый 10-12-2008, 01:22
ответ для marishik-b на сообщение "Сделали прививку"
    #5
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
через полчаса ре начал орать. Ни грудь, ни соска, ни погремухи - НИЧЕГО не помогало!Даже когда брала на руки он продолжать кричать. Слезы лились градом! и так на протяжении 5 часов!
А я считаю, что вы перенесли прививку с осложнением. Обяязательно бы вызвала врача, чтобы это было зафиксировано в карточке. а далее уже решать, прививать дальше или нет.
Что касается меня, то я бы не стала прививать дальше. Обычно на вторую ревакцинацию осложнений больше, а у вас и на первую ор 5 часов... скорее всего голова у малыша болела, а это страшно, знаете ли.
Старый 10-12-2008, 01:44
ответ для marishik-b на сообщение "Сделали прививку"
    #6
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


... Вот поэтому мы отказались до года. Потом будем делать, но только импортные. А АКДС вообще ОЧЕНЬ реактогенная вакцина.
Старый 10-12-2008, 01:48     #7
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


это неврологическое осложнение. посоветуйтесь с грамотным врачом,мб следующую сделать инфанриксом или АДС.
ну и на будущее,прежде чем давать ребёнку любое лекарство,Вы не с подругой советуйтесь,а с врачом
Старый 10-12-2008, 11:37     #8
~BAMBR~
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
~BAMBR~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
... Вот поэтому мы отказались до года. Потом будем делать, но только импортные. А АКДС вообще ОЧЕНЬ реактогенная вакцина.
А вы ребенка летом будете в скафандре гулять?
Старый 10-12-2008, 12:05
ответ для marishik-b на сообщение "Сделали прививку"
    #9
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


У нас тоже темературы не было, а орали сильно. Мы делали Имовакс и Инфанрикс, но всё равно была местная алергическая реакция. Вы места уколов осматривали, ножки не красные были?
Нам сказали, что купать и гулять нельзя только в день прививки. Гулять нельзя потому, что организм ребенка занят борьбой с введенными вирусами и дополнительная нагрузка, которая всегда есть на улице ( в лифте, на лестнице), ни к чему. На балконе, сказали, можно гулять.
Дали Нурофен и - ладно, главное - помогло. Лучше препараты на основе парацетамола давать и свечками, чтобы пищеварительную систему не раздражать. Панадол в свечах, например. Наш неонатолог рекомендовал именно свечи, но они продаются в дозировке с шести месяцев. Я их на две части разламывала. А если у Вас была алергическая реакция, то к следующим прививкам надо готовиться, антигестамины принимать.
Не устаю восхищаться нашими поликлиниками, они вообще не инструктируют мам перед прививками?
Старый 10-12-2008, 12:08     #10
kuilty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 444
kuilty отсутствует


вчера делали эту прививку, нам сказали, что купать два дня нельзя, а гулять разрешили сразу. по поводу поведения - врач предупредил, что будет капризным. действительно покапризил больше чем обычно вечером, сегодня все в норме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.