Если ребенка не заставить есть,что делать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:03     #31
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
И до сих пор помню слова мамы "не выйдешь из за стола пока всё не съешь," Или "за шиворот вылью",

У нас не одна мама случайно?
Старый 10-12-2008, 01:04     #32
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Мой ребёнок с рождения плохо ест, причём если не кормить, он в конце-концов ест всё меньше и меньше, никакой аппетит не просыпается.
По росту и весу он маленький, худенький очень.
Когда хуже ест, то и слабеет, и капризным становится, и кружочки под глазами появляются.
Поэтому я стараюсь его кормить. Весь день вокруг него верчусь, стараюсь при этом, чтобы это ненавязчиво было: всё время предлагаю разные блюда, не хочет суп - пюре сварю, не хочет пюре - сырники. То сочку из мадаринов выжму, то салатика капустного сделаю. Рыбки могу и в час ночи пожарить, если желание поесть изъявит. И постепенно аппетит всё лучше и лучше становится, уже просыпается голодный, и в течение дня есть просит САМ, чего раньше не было.
Ну и конечно прогулки многочасовые, бассейн ещё хорошо - после него аппетит волчий, никаких сладостей, пьём только воду.
Ну и естественно никакого насилия. Не хочет чего-то - не нужно. Что-нибудь другое предлагаю тут же. На что-нибудь да согласится)))
Старый 10-12-2008, 01:05     #33
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Я в детстве плохо ела, меня никогда родственники не заставляли, а готовили то, что я люблю, предлагали разные блюда. И в итого аппетит отличный)))) ПОэтому я и с ГРишкой так же стараюсь.
Старый 10-12-2008, 01:28     #34
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

У нас не одна мама случайно?
Вот и нади дети потом так про нас думать будут
Старый 10-12-2008, 01:56     #35
митрофанова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
митрофанова отсутствует


Товарищи родители, куда вас понесло на эти галеры со своими плохо приготовленными разогретыми супами? Так и знала, что вы все не так истолкуете. Во-первых, в нашей семье нет диктата, и потребление пищи проходит без криков, угроз, слез и т.п. Во-вторых, это как игра, ребенок сам иронизирует, и настроение у всех позитивное. Просто, проверка, кто кого. А на завтрак, я, конечно, буду последовательна, и предложу суп (на словах), но, думаю, он выберет кашу и с радостью ее съест! Вот в обед, ВНИМАНИЕ, я положу ему супа, чуть-чуть, и он (она) с радостью его съест! И, преисполненная чувством гордости, пойдет заниматься любимыми делами. А это «день супа» мы будем вместе вспоминать с ЮМОРОМ, когда возникнут новые сложности с обедом! Вот так. Начиталась ваших тошнотворных историй, теперь не знаю, как заснуть..
Старый 10-12-2008, 09:09     #36
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от митрофанова Посмотреть сообщение
Товарищи родители, куда вас понесло на эти галеры со своими плохо приготовленными разогретыми супами? Так и знала, что вы все не так истолкуете. Во-первых, в нашей семье нет диктата, и потребление пищи проходит без криков, угроз, слез и т.п. Во-вторых, это как игра, ребенок сам иронизирует, и настроение у всех позитивное. Просто, проверка, кто кого. А на завтрак, я, конечно, буду последовательна, и предложу суп (на словах), но, думаю, он выберет кашу и с радостью ее съест! Вот в обед, ВНИМАНИЕ, я положу ему супа, чуть-чуть, и он (она) с радостью его съест! И, преисполненная чувством гордости, пойдет заниматься любимыми делами. А это «день супа» мы будем вместе вспоминать с ЮМОРОМ, когда возникнут новые сложности с обедом! Вот так. Начиталась ваших тошнотворных историй, теперь не знаю, как заснуть..
Вообще-то как написано, так и понято...

Если моему ребенку не нравится суп, то он льется в унитаз. И не разогревается. А насчет юмора... Ну, может, вы и посмеетесь... Моя мама тоже, видать, веселушка...
Старый 10-12-2008, 12:01     #37
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Отстаньте от ребенка - проголодается поест. Попутно уберите с глаз долой все конфетки-печеньки-соки-фрукты.
+1000
Старый 10-12-2008, 12:10     #38
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Сори, всю тему не читала.
Я купила дочке книгу Маши Трауб "Съедобные сказки"
Вот такую http://www.ozon.ru/context/detail/id/4059023/
Правда купила просто так, дочка есть вполне нормально. А когда плохо евший сын был маленьким, такой книжки не было
Старый 10-12-2008, 12:16
ответ для лайза на сообщение "+1000"
    #39
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


У нас тоже проблемы с едой Нам 3,3. Мало того, что ест не все и очень плохо, но в последнее время сын ВООБЩЕ перестал есть. На завтрак и ложки ни крошки, обед аналогично и так до вечера. И ТАК несколько дней Только воду пьет. Никаких печенюшек и конфеток. Абсолютное голодание. В саду воспитатели в шоке, что он за день ничего не съел, впихивают мне ребенка со словами "срочно накормите дома, он голодный". Ага, а дома он тоже не ест. Я вообще удивляюсь с чего он в туалет по-большому ходит? С воды что-ли?
Все обследовали и на глисты и на лямблии сдавали. Ничего нет. И элькар пили. И гуляем сколько надо и т.п. И не ест. Худеет.
Старый 10-12-2008, 12:21     #40
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


А я хочу, чтоб меня мои дети уважали. Себя тоже любить надо. Вот мама старалась, готоаила еду, столько времени потратила, устала, все для того, чтоб ты был сыт, полезно, будешь крепче и т.д. Попробовал бы кто-нибудь из моих МОЙ суп, моими руками приготовленный, в унитаз спустить! Я бы такую обиду устроила, век бы помнили. Зато для них - мама лучше всех готовит, всем так говорят. Но едят в детстве многие плохо, зато после 12 лет - всего бы да побольше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.