А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 19:33     #261
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ааа а я смотрела не тот канал, а 5ый...буду ночью,если не усну, смотреть рег тв
Старый 09-12-2008, 19:41     #262
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Не прочитать мне сейчас весь топ. Приходила к нам такая тетя. Объясните мне, пожалуйста, зачем ей лекарства? Что она с ними делает?

Дело было так. В дверь позвонили, муж пошел смотреть, кто. Там (за дверью "предбанника") была соседка, она с собой привела эту тетю. просили лекарства, какие, муж не запомнил. Предложил нурофен, тетя отказалась, сказав, что у их ребенка аллергия.

А смысл собирать лекарства? Зачем?
Старый 09-12-2008, 19:49     #263
юккалька
Активный участник
 
Профиль юккалька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 429
юккалька отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Не прочитать мне сейчас весь топ. Приходила к нам такая тетя. Объясните мне, пожалуйста, зачем ей лекарства? Что она с ними делает?

Дело было так. В дверь позвонили, муж пошел смотреть, кто. Там (за дверью "предбанника") была соседка, она с собой привела эту тетю. просили лекарства, какие, муж не запомнил. Предложил нурофен, тетя отказалась, сказав, что у их ребенка аллергия.

А смысл собирать лекарства? Зачем?
Ей не лекарства нужны,а ДЕНЬГИ....а лекарства это предлог!!! потому как не у всех они есть,а спрашивает она не дешевые....и если их не оказывается,то подводит к тому,чтобы дали вдолг на эти лекарства!!!!
Старый 10-12-2008, 00:39     #264
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Ей не лекарства нужны,а ДЕНЬГИ....а лекарства это предлог!!! потому как не у всех они есть,а спрашивает она не дешевые....и если их не оказывается,то подводит к тому,чтобы дали вдолг на эти лекарства!!!!
У мужа денег не просила. Или у него был такой вид, как будто денег нет, или такой, как будто не даст
Старый 10-12-2008, 00:49     #265
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


вот овца... все что у детишек своровала, потеряет в 10-кратном размере... всю жизь в тапочках ходить будет
смотрела новости... смотрю мамаша по ЛВ ползает(там показали нижний левый угол форума и то узнала родненький) ...давненько я тут не появлялась)))))))
Старый 10-12-2008, 01:02     #266
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


ИМХО ей вообще не лекарства нужны, а нужно что бы вы оставили ее на пороге, а сами ушли за таблетками...чаще всего люди кошельки, сумки и деньги хранят в коридоре возле входной двери...этим такие барышни и живут...ушла мамашка капаться в таблетках, а она делай что хочешь, карманы обшаривай, в трельяжик загляни...в общем раздолье...не понимаю таких людей, вот чесслово не ужели не понятно что все наказуемо, даже если не законом, то по жизни наказан будешь...
Старый 10-12-2008, 01:03     #267
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Так что там в передаче то было...
Старый 10-12-2008, 01:05     #268
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
ИМХО ей вообще не лекарства нужны, а нужно что бы вы оставили ее на пороге, а сами ушли за таблетками...чаще всего люди кошельки, сумки и деньги хранят в коридоре возле входной двери...этим такие барышни и живут...ушла мамашка капаться в таблетках, а она делай что хочешь, карманы обшаривай, в трельяжик загляни...в общем раздолье...не понимаю таких людей, вот чесслово не ужели не понятно что все наказуемо, даже если не законом, то по жизни наказан будешь...
У них ничего святого нет. Знают на чем играть. Только остается вопрос как они узнают, где живут мамочки с детьми?
Старый 10-12-2008, 14:25     #269
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
У них ничего святого нет. Знают на чем играть. Только остается вопрос как они узнают, где живут мамочки с детьми?
А мне кажется не зря она именно к деткам до 2-х лет приходит-мы же в основном с колясками и проще проследить(в подъезд долгозаходим.в лифт тоже).Вот у одной девочки просто у парадной стояла и смотрела какой № квартиры на домофоне набирает,у кого-то у соседей спрашивает,не знаете мол у вас мам с малышами в подъезде,лекарства нужны,может еще и с этим же соседом к вам и прийти
ИРИНА А сюжет вчера классный получился,гораздо лучше,чем по 5-му каналу!
Ира,а правда,если ее апоймают,то в принципе ей ничего не будет??? Как так? Хорошо тетенька зарабатывает!
Старый 10-12-2008, 14:56     #270
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
ИРИНА А сюжет вчера классный получился,гораздо лучше,чем по 5-му каналу!
Ира,а правда,если ее апоймают,то в принципе ей ничего не будет??? Как так? Хорошо тетенька зарабатывает!
Спасибо! На камеру я рассказывала то что мне написала девочка с форума:
"Приходили ко мне уже из милиции, заявление я написала. Но они сказали что вряд ли кто-то ей что-то сможет предъявить, так как она меньше 1000 берет и это никак ей не инкриминировать. "
Но сама я думаю что если бы не было наказания за ее мошенничества, то в милиции и заявления брать не стали бы. Конечно если поймают, то ее накажут есть статья 159, там наказания от большого штрафа и до 7 лет тюрьмы. Когда я подавала заявление и спросила что грозит мошеннице, мелиционер сказал что ст.159. К тому же она не однократно обманывала и работает похоже не одна, и если в суду это дакажут то не отделатся ей от наказания.
вот что нашла в инете


Статья 159. Мошенничество
  • 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Мошенничество, совершенное:
    • а) группой лиц по предварительному сговору;
    • б) неоднократно;
    • в) лицом с использованием своего служебного положения;
    • г) с причинением значительного ущерба гражданину, -
    наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

    3. Мошенничество, совершенное:
    • а) организованной группой;
    • б) в крупном размере;
    • в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.