А на скрытые инфекции анализ обязательный или нет. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:41     #11
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra76 Посмотреть сообщение
Действует федеральная программа, по которой анализы на скрытые инфекции и УЗИ, беременным делают бесплатно! У меня в ж/к объявление большими буквами висит на эту тему. Мне все это сделали бесплатно.
ну вот знала бы(((,
а мне врач выписала квиточик на 300р, говорит обяз. нужно оплатить
Старый 10-12-2008, 00:59
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #12
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Я до беременности сдавала платно, а во время - бесплатно, тоже объявление в ЖК висит о федеральной программе. Кстати, помимо скрытых и УЗИ туда входит абдоминальная декомпрессия. И ещё в нашей ЖК (№ 7) беременных бесплатно принимает стоматолог.
Старый 10-12-2008, 01:08     #13
Мармеладная
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа Бывший "Дом тканей"
Сообщения: 98
Мармеладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
Кстати, помимо скрытых и УЗИ туда входит абдоминальная декомпрессия.
На практике столкнулась с тем,что на абд. дек.очередь в 3 недели.Т.е. на позднем сроке бер.,когда она оказалась нужна,меня отказались даже записать,мотивируя тем,что не упеют сделать.Пришла к врачу 1 декабря,рожать 10 января.


При постановке на учёт врач вручила направление на скрытые инфекции на сумму
1.200 руб.Как и в 1 бер,я не стала их делать,потому-что не вижу смысла.Есть так есть,нет так нет.Лечить их во время бер. не станут.Приостановить-просто бесполезная трата денег,на мой взгляд.....
Старый 10-12-2008, 08:37     #14
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigra76 Посмотреть сообщение
Действует федеральная программа, по которой анализы на скрытые инфекции и УЗИ, беременным делают бесплатно! У меня в ж/к объявление большими буквами висит на эту тему. Мне все это сделали бесплатно.
Интересно, на все скрытые инфекции это распространяется? У меня при постановке на учет брали мазки. Там был мазок на трихомонады, микоплазму и, кажется, гарднереллу. А остальные скрытые (всякие там цитомегаловирусы и пр.) - только платно, кажется. Кто может точно сказать?
Старый 10-12-2008, 08:41
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #15
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Вот интерисуюсь, просто надоело деньги на ветер ,У меня беременность за беременностью, прошлый раз заплатила 600 руб. ничего не нашли, сейчас опять спрашивают, будете ли сдавать. но при этом говорят что надо сдать обязательно, иначе на дородовое не положат или в род-доме будут проблемы.Что правда? Сестра беременная . тоже вторым, разница в год. ей сказали можете не сдавать так как в тот раз сдавали и ничего не было.Почему по разному ж.к. к этому относятся, и знаю что в некоторых ж.к. этот анализ вообще бесплатный.А вы сдавали или нет?
Я сдавала все положенные анализы, но бесплатно, поскольку была возможность. На антитела герпес симплекс+динамика сдавала отдельно за свои в другой лаборатории.
Моя врач в роддоме сказала, что сдавать эти анализы или нет - мое дело, для роддома они значения не имеют.
Старый 10-12-2008, 21:54
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #16
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Пойду просить бесплатно, не сделают платить не буду.
Старый 11-12-2008, 01:27     #17
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Интересно, на все скрытые инфекции это распространяется? У меня при постановке на учет брали мазки. Там был мазок на трихомонады, микоплазму и, кажется, гарднереллу. А остальные скрытые (всякие там цитомегаловирусы и пр.) - только платно, кажется. Кто может точно сказать?
В эту федеральную программу входит только 3 анализа: на микроплазмы, хламидии и уреаплазмы.
Старый 11-12-2008, 20:28     #18
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


МиМ, а у Вас есть информация про витамины? Я вот, как уже писала, добилась только: от терапевта - "да, дают рецепты, но вроде бы кончились", а от медсестры - фуфло про гуманитарную помощь...

Про инфекции: в обменной карте есть поля только под микоплазмы, хламидии и уреаплазмы. Все остальное, получается, за свой счет...
Старый 11-12-2008, 22:21     #19
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
МиМ, а у Вас есть информация про витамины? Я вот, как уже писала, добилась только: от терапевта - "да, дают рецепты, но вроде бы кончились", а от медсестры - фуфло про гуманитарную помощь...
Я веду беременность платно не в ЖК.
Витамины (отдельные наименования), препараты железа и МидлМаму выдают только в ЖК согласно фед. программе и программе сертификатов - той части, что касается ведения беременности (часть этих денег должна идти на закупку мед. препаратов и медикаментов).
Старый 11-12-2008, 23:02
ответ для ogi на сообщение "А на скрытые инфекции анализ..."
    #20
Masyanya007
Участник
 
Профиль Masyanya007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 146
Masyanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Вот интерисуюсь, просто надоело деньги на ветер ,У меня беременность за беременностью, прошлый раз заплатила 600 руб. ничего не нашли, сейчас опять спрашивают, будете ли сдавать. но при этом говорят что надо сдать обязательно, иначе на дородовое не положат или в род-доме будут проблемы.Что правда? Сестра беременная . тоже вторым, разница в год. ей сказали можете не сдавать так как в тот раз сдавали и ничего не было.Почему по разному ж.к. к этому относятся, и знаю что в некоторых ж.к. этот анализ вообще бесплатный.А вы сдавали или нет?
У нас предлагали сдать бесплатно, но не в ЖК а в КВД съездить.
Либо платно в самой ЖК (№33)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.