Обычный день обычной мамы двоих детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 15:41
ответ для xmm на сообщение "У гнас еще веселей, папа до НГ в..."
    #11
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У гнас еще веселей, папа до НГ в командировке, бабушки далеко. У старшего ревность к сестре страшная, переростает периодически в невроз, сейчас осеннее обострение. Встала, одного в сад, при одевании следить чтобы сестру не поколотил. В саду одного переодеваеш и смотриш чтобы другая в группу не заползла, или чужие шкафчики не выпотрашила. На обратном пути в ОКЕй, дочу в коляску и вперед... Дома дочу кормлю завтраком и на болкон спать. Пока спит поесть сама, приготовить еду, разобрать сумки , достать белье из стиралки, убраться. Погулять с дочей, поиграть, (или к врачу и т.п.) Забрать брата из сада, опять следить чтобы не заползла. Совместная прогулка. Вечер все сыты, тначинается самое страшное - "мама она мои игрушки сломала, забери ее" младшая - "ааааааааааааааааааааааа" (побил не уследила). Мама поиграй со мной и при этом забери Варю. Варя - начинает ходить - "ааааа" прищимила палец в столе, выпотрошила шкаф, разбила чашку, разбросала игрушки. Старший - "мама поиграй со мной" - "не могу надо убрать за сестрой". Пока убирала, подрались, старшего в угол, младшую на руки - все орут. Наконецто ночь - ложимся - сказка из разряда сказкатерапиии про брата который не обижал сестру). Вроде уснули все в одной кровати - сисю забрала и ужем на кухню, хоть чуть чуть на телик попялится. Сижу пялюсь ничего не понимаю, нееее надо спать сил нет. Сплю. Утро иииии снова в бой.
При этом у старшего бассейн, танцы и рисование, и младшей пока только бассейн.
Да Вы героиня! Я на такое не способна!У нас тут папа периодически порывается поменять работу на более денежную,но с командировками,но нееее,мне и денежек не надо.Все необходимое есть,пусть лучше рядом будет.Вам желаю только позитива,и чтоб детки не болели.А какая у вас разница у детишек?
Старый 09-12-2008, 15:42     #12
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Да Вы героиня! Я на такое не способна!У нас тут папа периодически порывается поменять работу на более денежную,но с командировками,но нееее,мне и денежек не надо.Все необходимое есть,пусть лучше рядом будет.Вам желаю только позитива,и чтоб детки не болели.А какая у вас разница у детишек?
почти три года. сейчас оба болеют, оба дома, сплошное поле битвы.
Старый 09-12-2008, 15:47     #13
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Сил Вам! Кстати,в садике есть психолог?Мы в самом начале обращались,по-моему нам помогло или я так думаю.И ведь это бесплатно,попробуйте,хуже точно не будет.А так может старшему по полочкам в головушке расставит специалист,и вам поможет конфликты разруливать.
Старый 09-12-2008, 15:58     #14
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
У старшего ревность к сестре страшная, переростает периодически в невроз, сейчас осеннее обострение. Встала, одного в сад, при одевании следить чтобы сестру не поколотил.

При этом у старшего бассейн, танцы и рисование, и младшей пока только бассейн.
охх ... тяжко ... у нас-то у детей полная любовь ... младший с обожанием смотрит на сестру, а она пытается с ним играть в силу его способностей

да и из занятий у нас только танцы у дочки, мелкий в это время носится по коридору в ДПШ с машинками

Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
А папе собаку никак не выгулять?
собака милая хулиганка и не любит оставаться дома одна ... муж с ней гуляет утром и вечером, а днем мы ее с собой берем
а не то - может и лужу сделать

а насчет тянем - мне никогда не сравняться со свекровью в глазах мужа она без бабушек вырастила 5 мальчишек, причем у первых четырех разница шла по 2,5 года ... так что все мои причитания ему видимо кажутся несерьезными
Старый 09-12-2008, 16:08     #15
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Сил Вам! Кстати,в садике есть психолог?Мы в самом начале обращались,по-моему нам помогло или я так думаю.И ведь это бесплатно,попробуйте,хуже точно не будет.А так может старшему по полочкам в головушке расставит специалист,и вам поможет конфликты разруливать.
Мы уже всех обошли, и до родов и после. И как положено к рождению готовили, ит.д. и т.п. Говорят залюбленный мальчик. Ничего, все переживем. Но двое деток а особенно мальчик и девочка - это суперррр
Старый 09-12-2008, 23:41     #16
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Да и у нас собака хулиганка.Лужи правда не делает,а вот "пошалить" может,если одна останется Но одна она почти не остается,всегда кто-нибудь дома.А вообще она наш первый ребенок и тоже девочка .Иногда мне,кажется,что он собаке больше времени уделяет,но у нас тут тусня такая из тех,кто выгуливает собак вечером,вот они и тусят по вечерам за разговорами.Когда первая уже не совсем малышка была,можно было на папу оставить,мы прям чуть не спорили,кто с собакой пойдет гулять.Сейчас пока,конечно,он гуляет.


Да уж,есть женщины в русских селениях!Еще и ПЯТЕРО!мальчишек! Как она с ними .Наши проблемы это все блажь тогда.
Старый 09-12-2008, 23:48
ответ для xmm на сообщение "У гнас еще веселей, папа до НГ в..."
    #17
Сирень
мать-мать
 
Профиль Сирень
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 826
Сирень отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
"мама она мои игрушки сломала, забери ее" младшая - "ааааааааааааааааааааааа" (побил не уследила). Мама поиграй со мной и при этом забери Варю. Варя - начинает ходить - "ааааа" прищимила палец в столе, выпотрошила шкаф, разбила чашку, разбросала игрушки. Старший - "мама поиграй со мной"
. Прямо как про нас написано. Только у нас звучит: "Мама, убери Савелия!". А куда я его теперь уберу?
Старый 09-12-2008, 23:55     #18
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


мои дни тоже почти так же НАСЫЩЕННЫ, только Я решила сесть за руль, разница между мальчиками 3 года.Удачи вам и терпения, скоро же они У нас подростут и начнуться....... другие проблемы
Старый 10-12-2008, 00:00     #19
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


У нас так же весело,но без свекрови и садика.Ношусь везде только втроем
Старый 10-12-2008, 00:31     #20
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Ой, девочки, какие вы все молодцы! Я тут с одним ребенком и то иногда ною, что наш папа много времени работе уделяет, а вы с двумя справляетесь! А ведь мы тоже второго планируем... В общем, читаю ваши посты и настраиваюсь на боевой лад Здоровья вам и вашим деткам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.