PEG PEREGO ARIA - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:22
ответ для Ollie на сообщение "коляска"
    #21
olun'4ik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 198
olun'4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollie Посмотреть сообщение
Смотря какие цели Вы преследуете - если использовать летом, это одно, если зимой - совсем другое.
Мы покупали летом, довольны более\менее.
Плюсы:
1. ЛЕГКАЯ (немаловажно, согласитесь?)
2. Отлично легко складывается (в отличие от многих моделей, в т.ч. и Пег-Перего других)
3. Помещается без проблем даже в небольшую машину.

минусы:
зимой - нереально ездить, если снег или лед, слишком маленькие колеса.
2. низкая корзина, если ребенко спит, в неё ничего не положить\не вытащить.
3 если верить экологам, то максимальный объем вредных веществ находится на расстоянии метра от земли - и из этих соображений коляска не очень удачная, ребенок очень низко сидит\лежит.
4. если уснул, то целиком не помещается, ножки торчат!
Я согласна полностью! Я покупала эту коляску для поездки на море, замечательно!!Отлично и быстро складывается и спал ребенок прямо в коляске на берегу, для меня плюсом было, что спинка откидывается на 160 градусов, а ноги не успевали устать за 1.5 часа сна, а вот зимой... попробовала я ее ...и сложила за ненадобностью!
Чисто летняя коляска!
Старый 09-12-2008, 21:20
ответ для Капитошечка на сообщение "PEG PEREGO ARIA"
    #22
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Коляска просто идеальна для поездок по городу. Влезает даже в трамвай. В пазиках можно не собирать. В метро стоит на стеньках. Колеса на вид хлипкие, но проходимые. Летом на даче и по гравию и по песку, сейчас по снегу.
Пересели в нее в 9 месяцев, весной. сначала спала, но быстро перестали. Очень удобно столик вспереди. Ребенок на нем играет.
Не понравилось, что ремни безопасности не снимаются и чехол полностью с колес не снять, т.е. мыть надо вместе с колесами, а в ванну не влезает.
Старый 09-12-2008, 22:43
ответ для Капитошечка на сообщение "PEG PEREGO ARIA"
    #23
k_mila
Частый гость
 
Профиль k_mila
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
k_mila отсутствует


Покупали для полета на море ребенку,кт еще не ходил,и спал в коляске.(поэтому трость отпадала)Коляска оч удобна для города летом-осенью. Складывается-раскладывается одной рукой.Дождевик нам понравился.НО:-долго пристегивать,-неудобно возить"на всякий случай". Коляска для нашей слякотной зимы-не вариант.Иногда приходилось переносить на руках,не проехать. Ребенок легко пальчиком продрал пленку в окошке на козырьке.Теперь туда капает дождик. Но все равно пока ездим на ней,так не хочется доставать тяжеленный трансформер!!!!
Старый 09-12-2008, 23:08     #24
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


ездим на ней с 7 мес. впринципе, нравится: суперлегкая, маневренная, легко сложить -разложить одной рукой, компактная- мы на ней и в магазин, и в сбербанк, и в аптеку. большая корзина. хороший дождевик- т.к. нет окошка, спасает даже от ветра, ничего не промокает.
из минусов:
-сразу продралась корзина- висит низко. шкрябает об паребрики. пришлось укреплять новой тканью (кстати, я сама ее подняла повыше над землей)
-у дождевика заклинило кнопки, прохожий помог- вырвал их с мясом ( ремонт стоил прилично- укрепляли кожаными накладками. ( в магазине новых таких не видела, в интернете такой дождевик стоит 1600р)
- очень маленький чехол на ноги- у нас ноги длинные и ребенок перестал в нем помещаться месяцев с 10 (
- подножка не регулируется по высоте. сейчас ноги висят почти до земли (а нам еще год и два)
- ремни очень короткие. сейчас пристегнуть не могу- их длины не хватает (
- ребенок проваливается вниз, так-как нет перемычки между ножек, а ремня не хватает
- не регулируется ручка по высоте. мне нормально, а муж высокий, ему низко нагибаться. возить коляску из-за этого не любит
- стало заедать кнопку, складывающую коляску- почти не фиксирует
- при малейшем препятствии коляска пасует- спотыкается. по снегу еще не ездили....
- порывами сильного ветра сдувает с места вместе с ребенком, почти опрокидывает

так вроде ничего, выбирать не приходится, деть отказался ездить в трансформере напрочь (
маленькие спали в ней великолепно- даже хорошо, что голова приподнята была.
если что еще вспомню- допишу
Старый 10-12-2008, 00:01
ответ для Капитошечка на сообщение "PEG PEREGO ARIA"
    #25
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Я заметила, что от арий многие отвернулись...сейчас у большинства Бреви Грилло
по весу такая же может легче...складывается по кнопке... новая модель теперь с капором на 150 градусов...супер и поуютнее арии... все снимается стирается...
по цене теперь такая же, потому как усовершенствована...у меня старая модель, самая первая, все равно очень-очень ... я просто между ними двумя и выбирала тогда, полтора года назад бреви продавались только в банане маме и арии рядышком тусовались...кстати арии поуже... и еще эта подставка под питье меня бесит... чтож ребенок в полтора года вечно пьет и смесь хомячит?...
сейчас бреви есть и в карточных магазинах!!!
Старый 10-12-2008, 00:02     #26
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Самый идеальный вариант - иметь две коляски. Пег-Перегу Арию как легкую и маневренную, а вторую - более теплую, высокую и проходимую. У нас Ария и Венеция. Причем хотела прдать Венецию, ребенку уже два года. Но передумала, т.к. ездить зимой на Арии по снегу будет тяжело. А вот в гипермаркеты буду ее даже зимой брать. Летом Ария вообще не заменима. Стараясь не повториться. озвучу ее достоинства:
- необычайно удобное посадочное место - ребенок сидит прямо, никуда не заваливаясь;
- удобный столик-барьер. Открывается с двух сторон. Открывается очень легко, не нужно ребенка сверху перетаскивать. Сейчас деть уже сам садится в коляску и закрывает барьер. Мне удобно. Деть любит на столике игрушки раскладывать;
- удобный глубокий капюшон;
- как ни странно, хорошая проходимость. Если участок плохой дороги не очень большой, за счет легкости и маневренности коляску просто выволочь можно.
- в комлекте идет фирменный дождевик. Хорошо закрывает от дождя, в то же время у ребенка панорама хорошая. Это единственная коляска, в которой у меня ребенок под дождевиком спокойно сидит.

Минус вспомнила только один - корзина слишком низкая, быстро протирается. Но это очень легко исправить - нужно просто сделать на проблемное место заплатку из какой-нить очень прочной ткани. Ее совершенно не видно, зато теперь корзине ничего не страшно.

Я вообще колясочный маньяк. Пока деть был маленький, перепробовала разных очень много. Благо, с нашим ДО это не сложно. Ария - наша последняя коляска. После нее ничего больше покупать не хотелось. Она меня устроила всем. Откатались мы на ней весну, лето и осень. Неоднократно брали в поездки. Ребенок ее очень любит. Он в ней на югах каждый день на улице спал. Чтобы было полноценное лежачеее место, мы придумали очень легкую конструкцию, которая на время сна приделывается к коляске. Ножки не свешиваюся.
Ежели кому нужно будет, стучитесь в личку, с удовольствием поделюсь.

В общем, Ария - супер коляска для супер мам. Это не реклама.
Старый 10-12-2008, 00:12     #27
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Не понравилось, что ремни безопасности не снимаются и чехол полностью с колес не снять, т.е. мыть надо вместе с колесами, а в ванну не влезает.

Ремни снимаются. Вся материя с коляски тоже снимается, даже корзина для покупок.. Только с капюшона нельзя чехол снять. Но я стираю капюшон в машинке прям вместе с каркасом. Все целы - и капюшон и машинка.
Старый 10-12-2008, 00:32     #28
Marso
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 114
Marso отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
ездим на ней с 7 мес. впринципе, нравится: суперлегкая, маневренная, легко сложить -разложить одной рукой, компактная- мы на ней и в магазин, и в сбербанк, и в аптеку. большая корзина. хороший дождевик- т.к. нет окошка, спасает даже от ветра, ничего не промокает.
из минусов:
-сразу продралась корзина- висит низко. шкрябает об паребрики. пришлось укреплять новой тканью (кстати, я сама ее подняла повыше над землей)
-у дождевика заклинило кнопки, прохожий помог- вырвал их с мясом ( ремонт стоил прилично- укрепляли кожаными накладками. ( в магазине новых таких не видела, в интернете такой дождевик стоит 1600р)
- очень маленький чехол на ноги- у нас ноги длинные и ребенок перестал в нем помещаться месяцев с 10 (
- подножка не регулируется по высоте. сейчас ноги висят почти до земли (а нам еще год и два)
- ремни очень короткие. сейчас пристегнуть не могу- их длины не хватает (
- ребенок проваливается вниз, так-как нет перемычки между ножек, а ремня не хватает
- не регулируется ручка по высоте. мне нормально, а муж высокий, ему низко нагибаться. возить коляску из-за этого не любит
- стало заедать кнопку, складывающую коляску- почти не фиксирует
- при малейшем препятствии коляска пасует- спотыкается. по снегу еще не ездили....
- порывами сильного ветра сдувает с места вместе с ребенком, почти опрокидывает

так вроде ничего, выбирать не приходится, деть отказался ездить в трансформере напрочь (
маленькие спали в ней великолепно- даже хорошо, что голова приподнята была.
если что еще вспомню- допишу
Как будто вы про две разные коляски, абсолютно не согласна
Старый 10-12-2008, 01:03
ответ для Капитошечка на сообщение "PEG PEREGO ARIA"
    #29
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Когда покупали эту коляску, вообще особо на нее не рассчитывали. Она уже в магазине мне показалась хлипкой. Но ребенку именно в ней было удобно. Мы во все коляски её сажали, она орала, а в этой сидела и улыбалась. Ну, естественно, решили брать (в экспериментальных целях).
Так вот как раз ремни нам в ней и понравились (они типа для "active baby")!!! Моя спокойно никогда не сидит, ей надо вправо - влево мотаться, поэтому пристегивала её и открепляла верхнюю скобку - и мне спокойно и чадо ничего не стесняет.
Т.к. ездили в этой коляске с 9 месяцев, то поначалу в ней спали на прогулках... это, конечно, было печальное зрелище - подкатывала её к скамеечке и ножки, которые висели в воздухе, на скамеечку поднимала. "Красота"... Хотя сейчас думаю, что у нас бы и в других колясках ноги висели...
Сетка - да, низкая. Когда с поребрика съезжаешь, всегда ею шкрябаешь.
Ручка не регулируется по высоте... Если в семье все роста до 175, то нормально, а наш двухметровый папа вообще её возит только рядом с собой, поскольку и ручка низко, и по задней планке ногами задеваешь (я тоже этим грешу)....
На дачу я эту коляску не брала и сейчас - когда снег - не использую, поскольку колеса ТАК дергаются на дороге, что мне её просто жалко.... явно её делали для ровного асфальта в городе летом.
ИМХО: если Вы можете себе позволить 2 - 3 коляски, то Ария - лучшая среди легких (и в машину легко влезает, и складывается легко, и таскать её удобно даже одной рукой)!
Старый 10-12-2008, 03:08     #30
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Я согласна полностью! Я покупала эту коляску для поездки на море, замечательно!!Отлично и быстро складывается и спал ребенок прямо в коляске на берегу, для меня плюсом было, что спинка откидывается на 160 градусов, а ноги не успевали устать за 1.5 часа сна, а вот зимой... попробовала я ее ...и сложила за ненадобностью!
Чисто летняя коляска!

Согланас полностью покупала для моря. А так дорожная коляска и тОЛЬКО.
Для основной у нее одни минусы, холодная, спинка не раскладывается полностью, не жестко фисируется, колеса маленькие, двойные, будет вязнуть даже в мален песке, не точ то снеге, нет амортизации вообще, все кочк ваши, нет укачивания, нет перекидной учки, не переставляется сидение, капюшон не закрыается при положении лежа почти, продуваемая.

Мое ИМХО ДОРОЖНаЯ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.