А давайте собирем здесь, в одном топике, всех сознательных собачников?! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 22:22     #311
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Про намордники согласна. А уж про поводки тем более. Своих спаниелей выгуливаю ТОЛЬКО на поводках.
А Вы почитайте некую Кошь... "Идите все лесом, я фея!"
Старый 09-12-2008, 22:23
ответ для Зимняя на сообщение "Газоны это не территория?"
    #312
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Газоны это не территория?
По этим Правилам: газон - объект благоустройства.

В ст. 3.14 черным по белому - территория, но лукаво не обозначена какая.... Кстати, ведь неспроста там нет "объект благоустройства"...иначе эта статья входила бы в противоречие с законом о содержании животных (о сбросе экскрементов на газон).
Старый 09-12-2008, 22:27     #313
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Ой, и тут про собак.
Сознательные собачники в такую погоду дома не сидят, сознательные собачники с собаками гуляют
Мы очень хорошо погуляли. Вот.
Изображения
 
Старый 09-12-2008, 22:31     #314
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Ну и я с вами, что-ли. Двое у меня бобиков, убирать - не убираю, но вот по детским площадкам не шастаю, намордник при необходимости надеваю, собы воспитанны, ни на кого не кидаются, ведут себя прилично
Старый 09-12-2008, 22:34     #315
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А Вы почитайте некую Кошь... "Идите все лесом, я фея!"
Ну, что могу сказать... Грустно это все. Вообще собака без поводка в условиях города- это потенциальная опасность прежде всего для самой собаки: сколько собак без поводков гибнут под колесами машин, а потом хозяева себе локти кусают.
Старый 09-12-2008, 22:53     #316
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Ой, и тут про собак.
Сознательные собачники в такую погоду дома не сидят, сознательные собачники с собаками гуляют
Мы очень хорошо погуляли. Вот.
а мы тоже сегодня погуляли днем И сейчас еще чуть-чуть погуляли
Старый 09-12-2008, 22:54     #317
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да как вы не понимаете-то, все экскременты, не важно собачьи, человеческие, кошачьи- должны быть спущены в канализацию. Либо в природных условиях уйти в землю. А то, что мы кидаем использованные памперсы и пакетики с какашками- это прямое нарушение СЭС норм.
С этого места поподдробнее, пожалуйста Мне так кажется, что в СЭС имеются ввиду фекалии и экскременты, так сказать, в чистом и неприкрытом виде. Первый раз слышу, что подгузник в пакете завязанном нельзя в мусорный контейнер выбрасывать. Если нет, то это проблема почище собачих какашек будет. Детей, слава богу, пока больше, чем собак, а контейнеры для подгузников я у нас не видела, и более того, про них в России и не слышала. И раз уж у нас такая "душистая" тема пошла, не простая это задача, счищать какашки с подгузников до отсутствия их следов, особенно у детишек до года Или этим кто-то тоже занимается?
Старый 09-12-2008, 23:13     #318
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
С этого места поподдробнее, пожалуйста Мне так кажется, что в СЭС имеются ввиду фекалии и экскременты, так сказать, в чистом и неприкрытом виде. Первый раз слышу, что подгузник в пакете завязанном нельзя в мусорный контейнер выбрасывать. Если нет, то это проблема почище собачих какашек будет. Детей, слава богу, пока больше, чем собак, а контейнеры для подгузников я у нас не видела, и более того, про них в России и не слышала. И раз уж у нас такая "душистая" тема пошла, не простая это задача, счищать какашки с подгузников до отсутствия их следов, особенно у детишек до года Или этим кто-то тоже занимается?
Я вроде что-то слышала о подгузниках, но норм не видела... Счищать какахи с памперсов - это бредятина полная, конечно. Если поставят раздельные контейнеры, я абсолютно не против. Окружающая среда и так уже загажена хуже некуда нашими отходами. Свалки вокруг городов скоро будут больше самих городов.
Старый 09-12-2008, 23:15     #319
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
С этого места поподдробнее, пожалуйста Мне так кажется, что в СЭС имеются ввиду фекалии и экскременты, так сказать, в чистом и неприкрытом виде. Первый раз слышу, что подгузник в пакете завязанном нельзя в мусорный контейнер выбрасывать. Если нет, то это проблема почище собачих какашек будет. Детей, слава богу, пока больше, чем собак, а контейнеры для подгузников я у нас не видела, и более того, про них в России и не слышала. И раз уж у нас такая "душистая" тема пошла, не простая это задача, счищать какашки с подгузников до отсутствия их следов, особенно у детишек до года Или этим кто-то тоже занимается?
Сейчас пыталась найти эти правила СЭС. Не нашла. Точнее, нашла, но там нет ни слова о запрете выброса фекалий в контейнеры: http://www.eastpoint.ru/content.php?id=65

Зато вот, что нашла по теме: http://www.gazeta.spb.ru/16229-0/
Людям уже и контейнеры установили для сбора, но все равно никто свое гэ не убирает. Культура, блин.
Старый 09-12-2008, 23:18     #320
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
С этого места поподдробнее, пожалуйста Мне так кажется, что в СЭС имеются ввиду фекалии и экскременты, так сказать, в чистом и неприкрытом виде. Первый раз слышу, что подгузник в пакете завязанном нельзя в мусорный контейнер выбрасывать. Если нет, то это проблема почище собачих какашек будет. Детей, слава богу, пока больше, чем собак, а контейнеры для подгузников я у нас не видела, и более того, про них в России и не слышала. И раз уж у нас такая "душистая" тема пошла, не простая это задача, счищать какашки с подгузников до отсутствия их следов, особенно у детишек до года Или этим кто-то тоже занимается?
А какая разница в каком виде фекалии поступили в мусоропровод- в чистом виде или завернутом в пакетик? Вот скажите- чьи это проблемы счищать какахи с памперса? Уж явно не дворника и не СЭС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.