О врачах и консультациях форума - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 22:16     #61
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Можно наказывать рублем за такое "поведение" на работе...

Вариантов-то масса...
Вариантов масса, но все они ведут в тупик.
Старый 09-12-2008, 22:21     #62
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Как Вы думаете -откуда у людей такое мнение сложилось? Именно оттого, что приходилось и не раз сталкиваться с проблемой, с которой не справляется врач. И даже не пытается справиться. А еще бывает -проблемы возникают после назначений, сделанных врачом. Ошибки ..они приветствуются ровно до тех пор -пока не коснется лично Вас.
Согласен полностью.По теме автора.Информация нужна, любая. Умный человек сможет отфильтровать ее. Не надо все понимать буквально, кто-то спросил, кто-то ему ответил и первый тут же побежал выполнять. Интернет и форумы - это хороший современный способ получения информации и обмена ею. Ничего плохого в этом нет. И не секрет, что люди, давно имеющие проблемы со здоровьем своим или близких разбираются зачастую в проблеме глубже среднестатистического врача. А ЛВ форум большой, здесь есть и опытные знающие люди, и врачи кстати и те, кто не могут посоветовать по проблеме, но могут посоветовать того же врача. Я здесь на форуме себе нашел стоматологов, жена эндокринолога. Результатами работы этих врачей мы довольны. Значит не зря задавались вопросы и писались кем-то ответы.
Старый 09-12-2008, 22:47
ответ для Denoden на сообщение "Согласен полностью.По теме..."
    #63
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Говоря про низкую зарплату, я имела ввиду боль ше не врачей, а других работников поликлиник, регистраторов и т.д. Я думаю, сменить работу им достаточно тяжело. Я ни у кого не спрашивала, но, думаю, там работают не люди с высшим образованием, и внешне видно, что люди в основном пожилые.

а злые не только из-за зарплаты, но и пациенты разные есть,: пришла какая-нибудь истеричка, наорала ни за что, ни про что, настроение испортилось. Затем пришла нормальная женщина, а в ответ ей уже грубят.это не только про работников поликлиник, но и про людей в целом! Это не есть хорошо!

Врачей хороших полно, работающихв обычных поликлиниках, к примеру, но не работающих в частных клиниках. была у меня такая преподавательница, Лор-врач. Как специалист хорошая, как препод - не очень. Так все те, кто работал выше обычного врача в обычной поликлинике или в больнице - были для нее "красными курсантами". Это ужас! Вот врач старой закалки!


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
. А ЛВ форум большой, здесь есть и опытные знающие люди, и врачи кстати и те, кто не могут посоветовать по проблеме, но могут посоветовать того же врача. Я здесь на форуме себе нашел стоматологов, жена эндокринолога. Результатами работы этих врачей мы довольны. Значит не зря задавались вопросы и писались кем-то ответы.


Конечно, многие здесь высказавшиеся в чем-то правы. Обидно только, когда 6некоторые говорят плохое об одном враче и объединяют с другими, т.е. со всеми остальными!! типа - ВСЕ врачи ПЛОХИЕ!!! Это не так!
Старый 09-12-2008, 22:54     #64
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Так парикмахера-то я привела к чему: мы ищем своего мастера очень скрупулезно, а толкового врача искать не хотим почему-то...
Потому что в большинстве случаев на это просто нет времени. Одно дело, когда можно подойти к делу обстоятельно, а другое дело, когда по скорой, например, забирают, и нет времени своего врача отыскать.... Приходится доверять имеющимся...

А так, конечно, да....можно и нужно искать.
Старый 09-12-2008, 22:57     #65
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


[quote=MedLADY;19067823]

а злые не только из-за зарплаты, но и пациенты разные есть,: пришла какая-нибудь истеричка, наорала ни за что, ни про что, настроение испортилось. Затем пришла нормальная женщина, а в ответ ей уже грубят.это не только про работников поликлиник, но и про людей в целом! Это не есть хорошо!




Ну так если раздражают невоспитанные люди,надо это... ну.. паталогоанатомом работать Там тихо,спокойно и никто не хамит

Вы только не обижайтесь но опять таки наверняка же предпологали,что работа связанная с общением с людьми,не может быть не нервотрепной Вы думаете тем же менеджерам легко? Клиенты иногда ого-го какие попадаються.И оплаты тоже разные,я начинала с 9000 в месяц а сгодами дорасла до хорошей зарплаты,только гемора куда больше и нервы ого-го как трепят
Старый 09-12-2008, 22:58     #66
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от MedLADY Посмотреть сообщение
Обидно только, когда 6некоторые говорят плохое об одном враче и объединяют с другими, т.е. со всеми остальными!! типа - ВСЕ врачи ПЛОХИЕ!!! Это не так!

Да не все плохие... Это же абсурд так считать... Вопрос в том, как отличить хорошего от плохого, и чтобы плохой не залечил до такой степени, что и хороший не поможет.
Старый 09-12-2008, 23:33     #67
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Андрей, а мне все равно как-то - я в поликлинике бываю, что называется, "раз в год по обещанию" (вот на днях тут была... Пришла в полный шок... Ушла... В ближайшее время вряд ли пойду еще...)
Можно уволить и автоматизировать его работу... Можно поднять ему ЗП (правда, это не в нашей с Вами компетенции, увы...)
Можно наказывать рублем за такое "поведение" на работе...

Вариантов-то масса...
Когда я пришел на новую работу руководить одним медицинским коллективом, то из трех медсестер две на дежурствах откровенно бухали. Через две недели вылетели обе по собственному желанию. Новые не пришли. Угадайте, кто работал за них три года? С дежурствами, между прочим (в месяц получалось 27-30 дужурств).
Старый 10-12-2008, 02:17
ответ для Denoden на сообщение "Согласен полностью.По теме..."
    #68
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Информация нужна, любая. Умный человек сможет отфильтровать ее. Не надо все понимать буквально, кто-то спросил, кто-то ему ответил и первый тут же побежал выполнять. Интернет и форумы - это хороший современный способ получения информации и обмена ею. Ничего плохого в этом нет. И не секрет, что люди, давно имеющие проблемы со здоровьем своим или близких разбираются зачастую в проблеме глубже среднестатистического врача. А ЛВ форум большой, здесь есть и опытные знающие люди, и врачи кстати и те, кто не могут посоветовать по проблеме, но могут посоветовать того же врача.
Согласна полностью. Никто же не обязывает бегом бежать и выполнять рекомендации советчика. Но если хоть один человек из 100 присутствующих на форуме решит свои проблемы, получив совет, значит, такой способ тоже чего-то стоит, верно? И не важно, врач дает этот совет или нет.

Меня вот тоже "по совету" лечили - не с форума, а с работы, правда, навели на хороших докторов, которые реально помогли. А врачи, к которым до этого обращалась, просто не поняли, что со мной. Думаю, многие были в такой ситуации
Старый 10-12-2008, 10:24     #69
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Никто же не обязывает бегом бежать и выполнять рекомендации советчика. Но если хоть один человек из 100 присутствующих на форуме решит свои проблемы, получив совет, значит, такой способ тоже чего-то стоит, верно? И не важно, врач дает этот совет или нет.

Меня вот тоже "по совету" лечили - не с форума, а с работы, правда, навели на хороших докторов, которые реально помогли. А врачи, к которым до этого обращалась, просто не поняли, что со мной. Думаю, многие были в такой ситуации
Интересный у вас подход...А вам не интересно посчитать, сколько людей из ста последовали неправильному совету, сколько - оттянули поход к врачу, увлекшись самолечением, сколько людей - пошли на пиявки.
Понятно, что в той ситуации, когда наше здравоохренение оставляет желать лучшего, хочется на кслышать рекомендацию и координаты доктора, который вероятно решит описанную проблему. Я сам часто звоню знакомым и прошу посоветовать конкретного врача.
Но на практике, а имеется в виду форум ЛВ, причины, по которым пишут люди несколько иные.
1. Поговорить.
2. У меня сильно болит, надо поговорить.
3. Лечение - это дорого и больно. На форуме посоветуют недорого и небольно.
4. У меня есть свое мнение. Я подсознательно жду человека, который ответит в теме тоже самое, что я думаю.


И еще несколько причин можно найтти. Однако такая модель, когда справшивают совета куда пойти порочна, потому что советы не релевантны, уровень как врачей, так болезней разный.
Допустим с болезнью А справится как доктор Иванов, так и Петров. И справятся оба хорошо.
На форуме советуют как Иванова, так и Петрова. Приходит пациентка с заболеванием А1, Иванов справляется, Петров нет. Это нормально. И так часто происходит.
Не говоря уже о том, что существуют врачи-профессионалы с недружелюбным интерфейсом.
Так что вы Aliks, глупости говорите. Если поможет одному из ста - это позор, крах, полная неэффективность, вредительство, издевательство, условный повод для уголовного дела и т.д. Потому что если одному из 100 помогло, то хуже станет гораздо большему числу людей.
Старый 10-12-2008, 10:36     #70
Lorav
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, рядом с Меркурием
Сообщения: 1 459
Lorav отсутствует


Андрей, я хочу сказать Вам большое спасибо за Виталия Петровича, которого Вы мне посоветовали (кстати на ЛВ) для мамы. Вспоминаем и Вас и его добрым словом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.