Туалетная тема - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 20:48     #21
pride
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 696
pride отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Давайте, "залазийте" с ногами. Как зайдешь в туалет общественный, так и видишь, как тут кто-то уже ногами "позалазил" и мимо пописал, потому что, сидя на горшке на корточках, невозможно писать в унитаз, все силы на равновесие уходят. Вы хоть научите детей "залазить" подняв стульчак, а то прямо на стульчаках следы обуви.
Согласна с оратором. Залезать с ногами на унитаз - крайнее бескультурье... Жаль, что даже современных детей мамочки будут учить так делать... Я так понимаю, что просить протереть после этого унитаз бессмысленно - это же негигиенично... А то, что следующие дети будут смотреть на эут грязищу - неважно.
Старый 09-12-2008, 21:35
ответ для PolinaV на сообщение "Туалетная тема"
    #22
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Вопрос был про безопасность для здоровья, а не об эстетике процесса
Старый 09-12-2008, 21:58     #23
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Пользоваться накладками на унитаз вполне безопасно для здоровья. Но если люди не дают себе труда научиться ими пользоваться, а вместо этого "залазиют" с ногами на унитаз везде и всюду - это уже не вопрос безопасности, а вопрос воспитания.
Старый 09-12-2008, 22:05
ответ для PolinaV на сообщение ""У нас в школе туалет..."
    #24
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaV Посмотреть сообщение
"У нас в школе туалет стерильный"

....смешно...ей богу....
Вам смешно? А мне вот не смешно, когда я захожу в общественный туалет, а там фекалии на бачке и моча на полу. И сток забит бумагой. А на стульчаке следы грязных ботинок. А уж воду спустить за собой в сортире общественном - это уж совсем, фии, грязная кнопочка. Подумайте о том, что вам в этот туалет, не дай бог, дважды за день сходить придется. Может не так смешно будет.
Старый 09-12-2008, 22:46     #25
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У меня парень, мне проще, да и туалет у нас в школе чистый, можно попой на стульчак садиться (народу мало).
НО! Если бы у меня была девочка и если бы она ходила в обычную массовую школу, а не частную, я учила бы ее залезать с ногами на унитаз. И мне наплевать на всю эту эстетику - здоровье ребенка дороже. Если туалет б/м чистый это одно, там можно и накладку одноразовую расстелить, но если в него не зайти от вони и если все горшки и так уделаны какашками, а уборщица бывает по три раза (понедельник, среда, пятница), то я бы учила залезать с ногами. А на кнопку спуска унитаза нажимать через бумажку
Старый 09-12-2008, 23:06     #26
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Так воспльзуйтесь специальными накладками, в чем проблема? Цивилизация шагнула вперед со времен дырки в полу.

ппкс.
еще я научила дочку подкладывать на сидение туалетную бумагу, но в школьный туалет, хотя он и чистый, она ходит, когда уже совсем терпеть не может,
дочка вообще не любит общ.тулеты и очень брезгливо к ним относится
Старый 09-12-2008, 23:48     #27
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У меня парень, мне проще, да и туалет у нас в школе чистый, можно попой на стульчак садиться (народу мало).
НО! Если бы у меня была девочка и если бы она ходила в обычную массовую школу, а не частную, я учила бы ее залезать с ногами на унитаз. И мне наплевать на всю эту эстетику - здоровье ребенка дороже. Если туалет б/м чистый это одно, там можно и накладку одноразовую расстелить, но если в него не зайти от вони и если все горшки и так уделаны какашками, а уборщица бывает по три раза (понедельник, среда, пятница), то я бы учила залезать с ногами. А на кнопку спуска унитаза нажимать через бумажку
Да Оль, ну как ты не понимаешь, что все уделано какашками, потому что какают , сидя на корточках! Человек, сидящий на унитазе, не может какать на бачок от унитаза. Траектория не та. Все это свинство в общественных туалетах происходит именно потому, что все всё делают мимо. И вонь - потому что все вокруг записано, а уборщица тоже не убирает нонстоп. Если бы все попадало в унитаз по назначению - не было бы никакой грязи и вони, мы ж девочки, или кто
Старый 10-12-2008, 00:10     #28
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Дык все прекрасно понимаю, тут получается замкнутый круг - залезают с ногами потому, что грязно, а грязно потому, что залезают с ногами. Разорвать этот круг может только толпа уборщиц. Вот почему в какой-нибудь забегаловке типа Макдоналдса или Теремка висит на стене график уборки туалетов и уборка производится каждые 15!!! минут!!! Таки там при этом чисто. Там ребенка можно на стульчак на прокладку посадить. А проходимость сравнимая со школой.
НО, давайте не будем себе врать, если сортир грязный мне будет наплевать на все условности и своему конкретному ребенку я велю залезать с ногами, потому как здоровье дороже. Я сама могу потерпеть или найти другой более чистый туалет или настелить 15 слоев бумаги, или зависнуть над горшком, но маленькой девочке велю залезать с ногами.
Кстати, вот, что интересно с родителей собирают деньги на охранника внизу, я бы с бОльшим удовольствием сдала деньги на парочку дополнительных уборщиц. Почему администрации школы это не приходит в голову?
Старый 10-12-2008, 01:21
ответ для PolinaV на сообщение "Туалетная тема"
    #29
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Странно читать.
У нас в школе туалеты, кажется, не пахнут вообще ничем. Ни мочой, ни освежителями, ни еще чем.
Унитазы чистые, их моют.
В чем проблема сесть на унитаз, понимает только моя мама. Я - не понимаю. Взяться за дверную ручку, деньги в руках держать, поручни в общественном транспорте - ведь все это куда грязнее, а мы вроде не через салфетку прикасаемся и держим.
Несколько лет назад наша очень пожилая, потрясающе трудолюбивая уборщица рассказала, как она увидела первоклассницу, максимум - второклассницу, залезшую на унитаз ногами. На чистый унитаз нормального детского размера. Уборщица дождалась, когда девочка закончит свои дела, и спросила, зачем же на унитаз с ногами лезть. Девочка на вопрос "зачем" ответила, что ее так мама научила.
Уборщица удивленно сказала: "интересно, как она умудряется и писать, попадая в горшок, и не падать?"
Старый 10-12-2008, 01:42     #30
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
О!!! Давно ищу это чудо цивилизации, где можно купить?
В Окее, в отделе где средства женской гигиены и салфетки.
Наборчики накладок по 10 штук 19,90 стоят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.