Про отит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 21:27     #21
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Вы меня простите ради бога, не поняла я, переспрошу:
- отиты были раньше и теперь только простуды лечат гомеопатией
или
- сейчас все еще случаются гнойные отиты и гомеопатией лечат их. А доктора из каких клиник? (просто интересно, я бы по подробнее про методику узнать хотела)
Как-то, видно, я не в теме капитально.
Детки к сожалению и сейчас болеют, лечат исключительно горошками (назначаемые доктором!) и выздоравливают гораздо быстрее, чем на трад. препаратах. Лечим абсолютно все (и отиты, и простуды и зеленые сопли, и тепмературу снижаем), используя 1, мах2 препарата. Год я не покупаю в аптеках лекарств, лечимся горошками за 25-30 руб Лечимся в мц "Бенефакта"
Старый 09-12-2008, 21:31     #22
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
СпасибоЛОР как-то невнятно все объяснила А что такое туботит?
а это когда еще не отит, но уже скоро может быть

изменение цвета перепонки,розовеет,краснеет, начинается восполительный процесс.........но!!!!!!его можно снять именно сосудосуживающими, снимается отек и давление на барабанную перепонку
т.е. нужно принимать меры и следить, чтобы не выросло в отит.........
а отит - будет больно...........если ушко заболело какпайте отипакс - он и воспаление снимает и обезболивающий эффект имеет
а борный спирт тоже можно - в качестве греющего средства...........
только ватой ушки затыкать надо обязательно

а гомеопатией можно полечится- если знать какой!
нужен прием доктора
Старый 09-12-2008, 21:32     #23
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Вы меня простите ради бога, не поняла я, переспрошу:
- отиты были раньше и теперь только простуды лечат гомеопатией
или
- сейчас все еще случаются гнойные отиты и гомеопатией лечат их. А доктора из каких клиник? (просто интересно, я бы по подробнее про методику узнать хотела)
Как-то, видно, я не в теме капитально.
Мы тоже лечим отиты исключительно гомеопатией, и тоже не капаем их в уши, а пьём. Правда, это не горошки, а капли немецкие, в России их пока не встречала, каждый раз заказываем или привозим из Германии. Для меня в своё время они стали настоящим спасением, т.к. с детства страдала отитами, в том числе и гнойными. А в прошлом году и сыну пригодились, боль купируют очень быстро и воспаление снимают. Так что по поводу того, что отиты не лечатся гомеопатией я категорически не соглашусь!
Старый 09-12-2008, 21:38     #24
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Вы кстати можете обратится к нашему гомеопату на форуме, он домой выезжает....да и на форуме проконсультирует, если это возможно

но лично мое мнение, начинать заниматься гомеопатией нужно не в тот момент когда приперло к стенке(извините за фразу), а в так скажем спокойный период..........
а уж потом, когда ваш гомеопат вас знает.........может и по телефону назначить вам лекарство до очного приема.........
Старый 09-12-2008, 21:43     #25
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
Детки к сожалению и сейчас болеют, лечат исключительно горошками (назначаемые доктором!) и выздоравливают гораздо быстрее, чем на трад. препаратах. Лечим абсолютно все (и отиты, и простуды и зеленые сопли, и тепмературу снижаем), используя 1, мах2 препарата. Год я не покупаю в аптеках лекарств, лечимся горошками за 25-30 руб Лечимся в мц "Бенефакта"
А температура какая и сколько держится? (меня, конечно, только острые и > тяжелые(гнойные) отиты интересуют)
У нас до антибиотика(общего) 5 дней держалась с повышающей динамикой в 0,5 гр. в день, мах точкой было 39,5 (т.е.с 37), на антибиотике снижалась примерно с той же скоростью, м.б. с небольшими пробуксовками в финале. А с гомеопатией как все протекает? Что с болью происходит при гнойном? Когда воспаление спадать начинает? Сколько терпите, одним словом?
Старый 09-12-2008, 21:44     #26
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
а это когда еще не отит, но уже скоро может быть

изменение цвета перепонки,розовеет,краснеет, начинается восполительный процесс.........но!!!!!!его можно снять именно сосудосуживающими, снимается отек и давление на барабанную перепонку
т.е. нужно принимать меры и следить, чтобы не выросло в отит.........
а отит - будет больно...........если ушко заболело какпайте отипакс - он и воспаление снимает и обезболивающий эффект имеет
а борный спирт тоже можно - в качестве греющего средства...........
только ватой ушки затыкать надо обязательно

а гомеопатией можно полечится- если знать какой!
нужен прием доктора
Понятно. ..У нас уже настоящий отит , с жуткими ночными воплями
А к Илье мы уже обращались - с аденоидами..., только не помогло , к сожалению Хотя , он назначает очень удобные схемы приема и 1-2 препарата..., в отличии от Пражской , где надо пить горстями и отсчитывать из 6-ти и больше банок
Старый 09-12-2008, 21:47     #27
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


а отипакс не помогает?так и болит?
можно еще нурофенчика дать в принципе как обезболивающее
Старый 09-12-2008, 21:49     #28
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


я в свое время очень плотно с гомеопатией дружила...........до поры до времени...........
сейчас планирую опять начать......... надеюсь получится лучше
к Илье и собираюсь........лечить и аденоиды и прочую фигню
Старый 09-12-2008, 21:50     #29
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


а вы аденоидит как лечили?
Старый 09-12-2008, 21:53
ответ для мама златовласки на сообщение "Про отит"
    #30
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


я тут попробовала один неплохой способ - называется перемещение или по-простому кукушка, отсасываю ту самую мерзкую слизь и сопли, стоящие в носоглотке
+ КУФ в нос
через 3 процедуры - носоглотка очистилась, кашель начал уменьшаться......... и через 6 дней после начала лечения, мы были здоровы...............
вопрос только, надолго ли!!!!!????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.