РАНЕЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ИЛИ ДРУГИХ ИНОСТРАННЫХ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 20:09     #81
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
обалдеть! если вы закончили инз, то тем более я удивлена, что вы не знаете...малыши копируют произношение идеально. в 5 лет-уже труднее осваивают звуки!!! это из личного опыта-богатого! я своегу сына учу английскому хотя бы ради произношения,которому не нужно учить-оно само ставится! а двух тысяч в месяц на ХД мне не жалко-там же тоже пальчиковые игры и т.п. развивалки!так что выкачиванием денег я бы это не назвала!
Уже не могу просто читать. За свою многолетнюю переводческую деятельность ни разу не видела русского с идеальным английским произношением (имеются в виду граждане, постоянно проживающие на территории России). Интересно, а как ребенку в два года объяснить, что p, k, t и прочее произносится в английском с аспирацией и как у него самостоятельно эта аспирация появится? Я представляю, ребенок идет в школу, в 6-7 лет начинает учить английский, и тут на него нисходит откровением - а, оказывается, эти звуки (заметьте, не буквы) произносятся совсем не так, как его учили мама с папой или препод на развивалке (может, этот преподаватель и иностранца-то живого ни разу в жизни не видел). Для себя я уже давно сделала вывод: русское произношение, русский язык на первом плане, а иностранный язык в 5-6 лет.
Старый 09-12-2008, 20:30     #82
liebro
Участник
 
Профиль liebro
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 215
liebro отсутствует


А как же в Швейцарии, говорят если не ошибаюсь на трех языках с раннего возраста : немецком, английском и французском. Я счатаю, что в этом возрасте ребенку легче изучать ин яз, так как он мыслит понятиями, а взрослый словесными конструкциями. У меня доча кроме нашего яз вовсю шпарит и на украинском, ( 2,5 года), причем сама переключается с языка на язык в зависимости на каком с ней общаешся (папа носитель). Украинский это конечно не английский, но всеже. Если вы очень хотите чтобы ваш малыш изучал ин яз в таком возрасте, тут главное, чтоб в семье кто-то оч хорошо знал язык, Ребенок должен постоянно находиться в среде родного и ин яз, тогда будет толк, а пару часиков поводит на занятия, езультата мало, только покалечите ребенка. ИМХО
Старый 09-12-2008, 20:36     #83
Ксаня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 243
Ксаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Уже не могу просто читать. За свою многолетнюю переводческую деятельность ни разу не видела русского с идеальным английским произношением (имеются в виду граждане, постоянно проживающие на территории России). Интересно, а как ребенку в два года объяснить, что p, k, t и прочее произносится в английском с аспирацией и как у него самостоятельно эта аспирация появится? Я представляю, ребенок идет в школу, в 6-7 лет начинает учить английский, и тут на него нисходит откровением - а, оказывается, эти звуки (заметьте, не буквы) произносятся совсем не так, как его учили мама с папой или препод на развивалке (может, этот преподаватель и иностранца-то живого ни разу в жизни не видел). Для себя я уже давно сделала вывод: русское произношение, русский язык на первом плане, а иностранный язык в 5-6 лет.
а почему вы считаете, что у преподователя в школе будет более правильное произношение????

П.С. русских с почти идеальным произношением встречала, правда все они учились в Америке (произношение соответсвенно американское)
Старый 09-12-2008, 21:17     #84
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
пока речь ребенка не сформировалась не стоит учить ребенка чему то ещеЛюбой язык имеет свои ярко выраженные звуковые (фонематические) особенности. Ставя в раннем возрасте английское произношение, мы просто закрепляем неверную постановку звуков родной речи. А это в дальнейшем ведет к трудностям при обучении чтению и письму. Уделите больше времени формированию и развитию всех навыков родной речи, а потом начинайте изучение иностранных языков - хоть всех на свете
В раннем возрасте произношение никто не ставит.Произношение можно поставить только тому ,кто владеет хотя бы одним языком.Когда ребенок по русски говорит не правильно мы же не переживаем, знаем, что со временем все уйдет. Ребенок начнет говорить на втором языке только после того как заговорит по русски не раньше.Так что одно другому не мешает.Ребенок накапливает пассив и учится понимать неродную речь. Выполнять просьбы и команды.
Старый 09-12-2008, 21:44     #85
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
В раннем возрасте произношение никто не ставит.Произношение можно поставить только тому ,кто владеет хотя бы одним языком.Когда ребенок по русски говорит не правильно мы же не переживаем, знаем, что со временем все уйдет. Ребенок начнет говорить на втором языке только после того как заговорит по русски не раньше.Так что одно другому не мешает.Ребенок накапливает пассив и учится понимать неродную речь. Выполнять просьбы и команды.
В английском и русском языках многие звуки произносятся совсем по-разному. Если ребенок, у которого еще не встали на место русские звуки, будет стараться произносить правильно английские - он рискует приобрести навсегда свистящую межзубную "с", горловое "р" и т.д. по моему это страшно...

далее...как вам такое положение вещей??? когда ребенку не ставят произношение, то полчается полная чепуха, а именно: Дерево (tree) внезапно превращается в цифру "три" (three), виноградная лоза (vine) в вино (wine), а три маленьких котенка, потерявших рукавички, почему-то обретают при этом свободу! (Three little kittens - free little kittens. Честно скажу, и, наверное, большинство учителей согласится со мной - легче научить с "нуля", чем переучивать! а самое главное, какая травма у ребенка, который считает, что знает больше, чем те, которые не знают ни слова, а получает плохие отметки именно он.
Старый 09-12-2008, 22:24     #86
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
А как же в Швейцарии, говорят если не ошибаюсь на трех языках с раннего возраста : немецком, английском и французском. Я счатаю, что в этом возрасте ребенку легче изучать ин яз, так как он мыслит понятиями, а взрослый словесными конструкциями. У меня доча кроме нашего яз вовсю шпарит и на украинском, ( 2,5 года), причем сама переключается с языка на язык в зависимости на каком с ней общаешся (папа носитель). Украинский это конечно не английский, но всеже. Если вы очень хотите чтобы ваш малыш изучал ин яз в таком возрасте, тут главное, чтоб в семье кто-то оч хорошо знал язык, Ребенок должен постоянно находиться в среде родного и ин яз, тогда будет толк, а пару часиков поводит на занятия, езультата мало, только покалечите ребенка. ИМХО
В Швейцарии ребенок живет в данной языковой среде (т.е.он с рождения слышит, скажем, французский и немецкий - 2 языка - 2 их носителя). В нашей стране (ближнее зарубежье не рассматриваем) наши дети живут исключительно в русской языковой среде. Отсюда делаем соответствующие выводы. Со второй частью Вашего поста согласна.
Старый 09-12-2008, 22:40     #87
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста а ваш ребенок уже прозвносит все все звуки, говорит , ясно выражая свои мысли, знает по какому принципу строится предложение, знает что такое глагол ну или например подлежащее и сказуемое.....

не вижу смысла учить ребенка произносить слова по английски просто так, только чтобы потешить свое самолюбие, да в ощем мое тешить не надо. считаю , что ребенок должен научиться разговаривать на родном языке, а уж потом постигать азы иностранного....

хотя в ситуации двуязычной семьи, обучение языкам происходит в естественной среде....

у каждого конечно свое личное мнение, но мое таково.
моему сыну-2.2. мы только что начали заниматься английским-и конечно он по-русски еще не очень. а по-английски произносит слова чище, чем по-русски.
объясните мне, для чего ему нуно знать что-такое подлежащее и сказуемое? чтобы упражнения из бонка делать? как раз от этого я и хочу его избавить. не хочу, чтобы он ломал свои мозги как ломала я в школе,пытаясь понять структуру предложения и систему времен языка. я хочу чтобы он язык вопринимал так же как и русский, короче, чтобы он был с языком-familiar. ну вы меня поймете
и еще-а почемунудо сначала учить один язык-а ПОТОМ-другой? ведь учат желюди по нескольку языков сразу
Старый 09-12-2008, 22:46     #88
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Уже не могу просто читать. За свою многолетнюю переводческую деятельность ни разу не видела русского с идеальным английским произношением (имеются в виду граждане, постоянно проживающие на территории России). Интересно, а как ребенку в два года объяснить, что p, k, t и прочее произносится в английском с аспирацией и как у него самостоятельно эта аспирация появится? Я представляю, ребенок идет в школу, в 6-7 лет начинает учить английский, и тут на него нисходит откровением - а, оказывается, эти звуки (заметьте, не буквы) произносятся совсем не так, как его учили мама с папой или препод на развивалке (может, этот преподаватель и иностранца-то живого ни разу в жизни не видел). Для себя я уже давно сделала вывод: русское произношение, русский язык на первом плане, а иностранный язык в 5-6 лет.
не надо объянять про аспирацию-он ее слышит и просто выдает то же самое.
и еще-как это вы никогда не видели русского с идеальным произношением? а вы сами как определяете идеальное-со своим прононсом сравниваете? или вы англичанка?

не поняла...почему откровение-что звуки не так произносятся? в смысле раньше неправильно учили-а в школе вдруг правильно стали учить произношению?
Старый 09-12-2008, 22:57     #89
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
моему сыну-2.2. мы только что начали заниматься английским-и конечно он по-русски еще не очень. а по-английски произносит слова чище, чем по-русски.
объясните мне, для чего ему нуно знать что-такое подлежащее и сказуемое? чтобы упражнения из бонка делать? как раз от этого я и хочу его избавить. не хочу, чтобы он ломал свои мозги как ломала я в школе,пытаясь понять структуру предложения и систему времен языка. я хочу чтобы он язык вопринимал так же как и русский, короче, чтобы он был с языком-familiar. ну вы меня поймете
и еще-а почемунудо сначала учить один язык-а ПОТОМ-другой? ведь учат желюди по нескольку языков сразу
ну тогда вам надо переехать в англоязычную страну и погружаться с головой в разговорный англ.
Старый 09-12-2008, 23:05     #90
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Жизнь ребенка наполнена впечатлениями и открытиями. Но стоит ли тратить драгоценное время и внимание малыша на иностранные языки? К сожалению, учат язык сотни малышей, а выучивают единицы. Так зачем тратить столько сил и времени?

не надо копировать опыт иностранцев. Потому что американских, французских, израильских, канадских детей окружает бесконечное количество носителей разных европейских языков. И во дворах и в парках часто гуляют маленькие дети, которые говорят с родителями на каком-то своём языке. И таких языков в одном дворе может быть добрый десяток (более того, описаны случаи, когда дети сами овладевали 5-7 языками близких друзей!).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.