Лечим простуды - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 20:41     #431
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Частое промывание обратный эффект у нас давало. Промывать 3 раза в день. А сопли удалять по мере необходимости.

Цитата:
Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
На заметку: в Штатах врачи пришли к выводу, что сосудосуживающие средства наносят больше вреда, чем пользы, поэтому использовать их рекомендуют в очень малых дозах и в редких случаях (сама я капаю сосудосуживающие ребенку ТОЛЬКО на ночь, и ТОЛЬКО если совсем не может спать, так сильно заложен нос). Быстро возникает привыкание... А вообще: промывать постоянно при сильных соплях (не важно чем). Говорю не по наслышке, у меня сын имеет аденойды 2 степени и множество отитов в анамнезе... Да, еще в тех же Штатах, выяснили, что эхинацея не имеет лечебного эффекта...жаль. Все это не слухи, моя мама работает в США в медицине, поэтому в курсе новых методов терапии детей и взрослых.
Старый 23-11-2008, 20:45     #432
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Цитата:
Сообщение от darita Посмотреть сообщение
Применять при лечении детей до трех лет с аллергическими реакциями звездочку, МОМ , пиносол и т.п. лучше не стоит , т.к. возможна реакция.
Я лечу следующим образом: промываем нос 3 раза в день минимум соленой водой ( раствор соли, салин, минералка без газа, аквамарис, что есть дома ), а лечим эуфорбиумом, когда перестает течь из носа, начинаю подсушивать: пртаргол, масло туи, ромашки гомеопатической, забыла название, если мучают козы, то можно смазывать маслом любым. А лечить зеленые сопли хорошо мазью флеминга.
Моем нос следующим образом, выгоняем посторонних и слабонервных , промываем с помощью маленькой груши над раковиной, лью с нажимом в одню ноздрю, выливается из другой,ребенок говорит все время ку- ку, важно, голова строго прямо, ни в бок, ни назад не запрокидывать, иначе потечет в ухо, горло. И с напором, главное, не усердствовать.
А вот такое промывание при очень сильном отеке (синусите) эффективно, и без прямой рекомендации ЛОРа я бы не стала это делать. При обычном можно просто закапать пипеткой / спреем, а потом промыть. Вы же себе не промываете нос подобным образом, ощущения крайне неприятные...

Мне кажется, ко всему с умом надо подходить и индивидуально. Я считаю, что только специалист может определить необходимость, дозировку и длительность приёма того или иного лекарства. Сосудосуживающие препараты помогают снизить вероятность отитов. Как правило, 1 препарат капают не более 5 дней.

Что касается антисептика мирамистина - только по назначению врача.
Старый 23-11-2008, 21:41
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #433
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Скажите, пожалуйста, а у ОЦИЛЛОКОКЦИНУМа сильно выраженный вкус??? В инструкции написано, что детям можно разводить в воде, но моя девица откажется пить такую водичку... А в сок или актимельку кто-нибудь добавлял, можно, как думаете????
Старый 23-11-2008, 21:47
ответ для karupere на сообщение "Скажите, пожалуйста, а у..."
    #434
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у ОЦИЛЛОКОКЦИНУМа сильно выраженный вкус??? В инструкции написано, что детям можно разводить в воде, но моя девица откажется пить такую водичку... А в сок или актимельку кто-нибудь добавлял, можно, как думаете????
У него вкус просто сладкий как у сахара (вообщем как у всех гомеопатич.горошек)и детям очень нравится.Попробуйте дайте несколько горошин так - уверенна,съест и еще попросит.
Старый 23-11-2008, 21:49
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #435
karupere
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
karupere отсутствует


Спасибо!!!! Так там горошины, а я думала - порошок. Тогда, действительно, может и так съест!
Старый 30-11-2008, 13:02     #436
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


А мы лечимся флорой, я скажу что знаю, не обязательно эти прпараты (опять скажут что реклама). Мы капаем в нос Пиобактериофаг или Биобактон. Оба убивают стафилококк и другие гадости-сопливызывающие. Если не дышит нос то воду с солью (в флакончике от Аквамариса с пшикалкой), потом капаю. Два дня максимум, а Ксимелином как то нос сожгли, только потом в больнице узнали, что очень много подделок продается, в любых, даже хороших аптеках, и слизистую детешки наши жгут сплошь и рядом, там и посоветовали Аквамарис разобрать-туда воду с солью и бактерии, которые воздействуют на потогенную флору (фаги или с ацидофилусом что-нибудь).
Старый 01-12-2008, 01:06     #437
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна44 Посмотреть сообщение
А мы лечимся флорой, я скажу что знаю, не обязательно эти прпараты (опять скажут что реклама). Мы капаем в нос Пиобактериофаг или Биобактон. Оба убивают стафилококк и другие гадости-сопливызывающие. Если не дышит нос то воду с солью (в флакончике от Аквамариса с пшикалкой), потом капаю. Два дня максимум, а Ксимелином как то нос сожгли, только потом в больнице узнали, что очень много подделок продается, в любых, даже хороших аптеках, и слизистую детешки наши жгут сплошь и рядом, там и посоветовали Аквамарис разобрать-туда воду с солью и бактерии, которые воздействуют на потогенную флору (фаги или с ацидофилусом что-нибудь).

ДА.про бактериофаги слышала много хорошего,причем у них обширный спектр действия.А покупаете вы их в спец.аптеках?
Старый 09-12-2008, 14:10     #438
ИВаня
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
ИВаня отсутствует


Девочки, здравствуйте! Подскажите, может кто знает, можно ли совмещать гомеопат.капли ЭДАС 131 и ринофлуимуцил? А также капать масло персика для смягчения слизистой носа?
Старый 09-12-2008, 14:53     #439
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВаня Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите, может кто знает, можно ли совмещать гомеопат.капли ЭДАС 131 и ринофлуимуцил? А также капать масло персика для смягчения слизистой носа?
вам лучше проконсультироваться у Ильи Фролова- гомеопат на ЛВ в разделе консультаций
Я совмещаю подобное.
Старый 09-12-2008, 20:26     #440
Хо-хо
Старожил
 
Профиль Хо-хо
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Хо-хо отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
ДА.про бактериофаги слышала много хорошего,причем у них обширный спектр действия.А покупаете вы их в спец.аптеках?
про пиобактериофаг и прочие фаги в нос прошу подробнее - что и как капаете, разбавляете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.