Учителя распоясались - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 12:14     #141
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Да, желание выяснить почему стоит та или иная оценка, почему-то расценивается многими учителями как личное оскорбление.
Старый 09-12-2008, 12:21     #142
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Хотя есть четкие нормативы!
Старый 09-12-2008, 19:55     #143
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
. Выбрали двух самых хороших учеников, они написали это задание и все с них списали. По 14 человек ( разделили пополам) просто слово в слово скопировали написанное.
И что, вы думаете, авторам поставили по 5 баллов ( ну,наши детки самых умных и выбирали), а остальным в хаотичном порядке, кому 4, кому 5, а кому и 3 ???!!! Ещё раз напомню, текст был одинаковый...
Потрясающе.
Ладно бы тесты с совпадающими ответами - там никакой индивидуальности в работе.
Но длинный и свободный текст!! Как можно не заметить и не обратить внимание что он тождественный у всех?! Вы не пробовали куда-нибудь обращаться с этими материалами?

Мы за такое "1" ставим всем, даже не разбираясь, к то с кого содрал.

Цитата:
Вот может мне учителя, на форуме находящиеся, объяснят, как оценивают наших детей и как они должны после ТАКИХ оценок своих знаний общаться со своими учителями?????
Увы: с такими принципами выставления оценок дети могут только презирать этих учителей.
Могу только попросить дать понять им, чтобы презрение было адресным, личным, а не к профессии. Впрочем, обычно дети более справедливы в таких вещах.
Старый 09-12-2008, 23:30     #144
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Вот может мне учителя, на форуме находящиеся, объяснят, как оценивают наших детей и как они должны после ТАКИХ оценок своих знаний общаться со своими учителями?????
ну как-как. У них что все учителя такие?
Думаю, у любого человека был нелюбимый учитель в школе, с которым возникали конфликты и т.п. Из-за одного такого педагога надо плохо относиться ко всем учителям что ли?
Тут все прям так удивляются отсутствию идеальных школ. Идеалов не бывает. Редко в какой школе абсолютно все педагоги адекватные и приятные учителя. Если таких "отрицательных" много, уходите из этой школы. Если один-два, то как правило в большинстве случаев ничего с вашим ребенком из-за этого одного учителя не будет. Бывают, конечно, случаи, когда конфликт очень уж серьезный и ребенка приходится переводить в другой класс или школу из-за одного учителя. Но обычно, повторюсь, дети это вполне нормально переживают. Надо учиться вести себя в разных ситуациях и с разными людьми.
Старый 09-12-2008, 23:33     #145
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Увы: с такими принципами выставления оценок дети могут только презирать этих учителей.
Могу только попросить дать понять им, чтобы презрение было адресным, личным, а не к профессии. Впрочем, обычно дети более справедливы в таких вещах.
+1
более коротко и ясно то, что я хотела сказать
Старый 09-12-2008, 23:54
ответ для A_Konst на сообщение "Потрясающе. Ладно бы тесты с..."
    #146
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Потрясающе.
Ладно бы тесты с совпадающими ответами - там никакой индивидуальности в работе.
Но длинный и свободный текст!! Как можно не заметить и не обратить внимание что он тождественный у всех?! Вы не пробовали куда-нибудь обращаться с этими материалами?

Увы: с такими принципами выставления оценок дети могут только презирать этих учителей.
Могу только попросить дать понять им, чтобы презрение было адресным, личным, а не к профессии. Впрочем, обычно дети более справедливы в таких вещах.
Всё это очень обидно и не справедливо, но в 11-м классе уже, к сожалению, не до обращений...суета...

для passer-by

Конечно, далеко не все учителя у нас такие, иначе не остались бы в этой школе до конца обучения.
Просто как пример рассказала страшную сказку...
( Шепотом) Грешна, нам НЕ надо сдавать экзамен по истории и я не педалирую эту ситуацию...
Старый 10-12-2008, 01:42     #147
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Из собственного опыта педагога: в школе, где я работаю, некоторые ученики могут себе позволить материться, есть на уроках, разговаривать и не реагировать на замечания, брать вещи учителя (пособия, книги), есть семечки и просто приходить абсолютно не готовым к уроку, так сказать, посидеть, не выполняя заданий "не хочу я читать/ писать". При этом говорить: Вы не имеете права! (повышать голос, брать мой дневник, выгонять меня из класса и тп), забывая, что первая обязанность учащегося в школе - учиться. В таких классах уроки регулярно срываются, остальные уч-ся сидят, открыв рот, в ожидании, что сделает учитель на такие демарши. А работать в таких классах не хочет ни один учитель.
Родители оставляют жалобы без внимания, либо говорят, что им самим уже не справиться, мол, уж как окончит, так и Слава Богу.


В школу, где я работаю, не поведу своего ребенка именно из-за учащихся, а не учителей.
и у меня 1 в 1 ситуация. Я прямо задумалась, не в одной ли школе мы с вами работаем?
Старый 10-12-2008, 01:59     #148
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Очень не хочеться конфликтовать с педагогами, но возникает вопрос, ЭТО происходит на всех уроках и по всем предметам, или только на ваших, наверное делились впечатлениями с коллегами????
Старый 10-12-2008, 02:10
ответ для veda на сообщение "Хотя есть четкие нормативы!"
    #149
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Хотя есть четкие нормативы!
да??? озвучьте, пожалуйста....
Старый 10-12-2008, 09:12     #150
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вы,как я поняла, работаете в школе и хотите сказать,что нет никаких стандартов выставления оценок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.