Неприятная ситуация с МЕДИ (стоматология) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 18:59     #41
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


нет, не по степени душевности доктора, а по качеству сделанной работы и по долговечности результата

платили, но не 24 тыщи за зуб, а только за материалы

вырывала, например, совсем недавно, заплатили 240 рублей - 200 за два укола + 40 за рентген. год назад вырывала в платной клинике за 3000 реблей. разницы не заметила ни во время сидения в кресле, ни после отхождения обезболивания, ни на следующий день. думаю, это говорит о качестве?

я не говорю о бесплатной стоматологии, я говорю о районной поликлиннике, в которой принимают по полису и деньги берут только за материалы.

а чего вы агрессорствуете-то? у всех разный опыт. я высказала своё ИМХО.
а вы стоматолог? то есть типо нормально когда долгое время после починки зуб ноет? речь-то не о трёх днях, а о довольно продолжительном времени

ВСЁ ИМХО
Старый 09-12-2008, 19:00     #42
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что Вам что-то некачественно сделали? Боль при накусывании при лечении кариеса, особенно глубокого вполне может быть и не говорит о некачественном лечении. Я на собственном примере убедился, лечение любого зуба у меня не обходится без такой чувствительности в течение нескольких последующих месяцев, но потом постепенно и незаметно все сходит на нет. Причины могут быть разные, все широкоизвестные варианты избежать этого явления мне лично не помогли - все равно приходилось каждый раз проходить через одно и то же. Где-то больше, где-то меньше.
Дело хозяйское, но совет Вам дали совершенно правильный, подождите с выводами. Ни суд, ни ОЗПП Вам не поможет я Вас уверяю.
13 декабря будет ровно 6 месяцев, как я не могу жевать на правой стороне. То есть прошло почти 6 месяцев, но боль при накусывании не сходит на нет. Сколько еще ждать?

Врач вылечила мне не тот зуб! Если бы вылечила тот, который надо, то и не было проблем.
Старый 09-12-2008, 19:12
ответ для klunia на сообщение "боюсь я, что у них там всё..."
    #43
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
моя врач работала в такой платной клинике, ушла оттуда. им там каждое утро рассказывали как раскручивать поциентов на лечение здоровых зубов.
они знают что делают

.
А что ж там такие тупые врачи набирались, что им приходилось каждое утро одно и тоже повторять?
Вообще, я слышал, что уже давно изобретена вакцина от кариеса, но ее не пускают в народ, т.к. без работы останутся стоматологи, производители инструментов и материалов, зубных паст и т.д. Во всем мире заговор, и только за очень-очень большие деньги специальную вакцину из-под полы продают олигархам всяким - потому у них зубы белые и красивые, без всякого кариеса. А еще слышал, что в зубную пасту специально добавляют какие-то компоненты, чтобы кариес образовывался. Поэтому стоматологи и твердят, что надо зубы чистить 2 раза в день, работой себя обеспечивают, гады. А еще зубы можно отбеливать туалетным утенком, там написано "безопасен для эмали", а стоматологи замалчивают все это, чтобы потом за много тыщ отбеливать зубы у себя в дорогих платных клиниках. При этом они в кабинете готовят смесь на основе "Белизны" (ну это в клиниках попроще), а вдорогих клиниках на основе этого туалетного утенка. Вот так, никому нельзя верить.
ЗЫ. Сори за офтоп, выкройки для панамки из фольги не знаете где взять? Мне почему-то кажется, что знаете...
Старый 09-12-2008, 19:27     #44
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Праздник Посмотреть сообщение
13 декабря будет ровно 6 месяцев, как я не могу жевать на правой стороне. То есть прошло почти 6 месяцев, но боль при накусывании не сходит на нет. Сколько еще ждать?

Врач вылечила мне не тот зуб! Если бы вылечила тот, который надо, то и не было проблем.
А тот зуб, который недавно лечили так и болит?
6 месяцев - это многовато, вполне возможно, что там действительно есть необходимость зуб депульпировать. При наличии глубокой кариозной полости очень часто, если не всегда, в кариозный процесс вовлечена и пульпа. Т.е. она уже может находиться в состоянии хронического воспаления, после лечения это может спровоцировать обострение процесса и связанный с этим дискомфорт. Хотя вроде до лечения его и не было.
Это только один из вариантов. Я не могу, разумеется, не владея полностью информацией, точно сказать, что у Вас там происходит. НО, я просто хочу вас несколько остудить насчет Вашей уверенности в некачественности проведенного лечения. В принципе, я лицо незаинтересованное, и мне все равно как Вы там будете дальше строить сови отношения с этой клиникой вообще и с этим врачом в частности. Просто если нет доверия, можно сменить врача, это Ваше право, право выбора (только не на районную стоматологию - вероятность вляпаться там приближается к 100%). Но на будущее, не факт, что не последует чего-то подобного в другом месте и с другими исполнителями.
Старый 09-12-2008, 19:39     #45
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
нет, не по степени душевности доктора, а по качеству сделанной работы и по долговечности результата
хороший ответ, "как оцениваете качество?" - "по качеству сделанной работы". Не придерешься.

Цитата:
платили, но не 24 тыщи за зуб, а только за материалы
Покупали на вес что ли? Я просто не в курсе как там у нас в ГСП работают сейчас...

Цитата:
вырывала, например, совсем недавно, заплатили 240 рублей - 200 за два укола + 40 за рентген. год назад вырывала в платной клинике за 3000 реблей. разницы не заметила ни во время сидения в кресле, ни после отхождения обезболивания, ни на следующий день. думаю, это говорит о качестве?
Нет. Кстати зуб-то какой Вы за 3 тыщи удаляли? А тот, который в поликлинике уже, надеюсь, отпротезировали?

Цитата:
я не говорю о бесплатной стоматологии, я говорю о районной поликлиннике, в которой принимают по полису и деньги берут только за материалы.
Я тоже о ней говорю, вот только с материалами разобраться бы, как они ими торгуют там... Может вспомните сколько Вы там за пломбу отдали? И какой материал покупали?

Цитата:
а чего вы агрессорствуете-то? у всех разный опыт. я высказала своё ИМХО.
да Боже упаси, я абсолютно миролюбив, просто Ваше ИМХО с моим не совпало, вот и все

Цитата:
а вы стоматолог?
Ваще-то сантехник, ну и что? Вы же не стоматолог, а очень уверенно что-то говорите, почему бы и мне не попробовать.
Старый 09-12-2008, 19:43     #46
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
А тот зуб, который недавно лечили так и болит?
6 месяцев - это многовато, вполне возможно, что там действительно есть необходимость зуб депульпировать. При наличии глубокой кариозной полости очень часто, если не всегда, в кариозный процесс вовлечена и пульпа. Т.е. она уже может находиться в состоянии хронического воспаления, после лечения это может спровоцировать обострение процесса и связанный с этим дискомфорт. Хотя вроде до лечения его и не было.
Это только один из вариантов. Я не могу, разумеется, не владея полностью информацией, точно сказать, что у Вас там происходит. НО, я просто хочу вас несколько остудить насчет Вашей уверенности в некачественности проведенного лечения. В принципе, я лицо незаинтересованное, и мне все равно как Вы там будете дальше строить сови отношения с этой клиникой вообще и с этим врачом в частности. Просто если нет доверия, можно сменить врача, это Ваше право, право выбора (только не на районную стоматологию - вероятность вляпаться там приближается к 100%). Но на будущее, не факт, что не последует чего-то подобного в другом месте и с другими исполнителями.
Да, тот так же болит. Абсолютно идентично. Реагируют оба на холодное и на твердое. Оба заболели сразу после лечения. Оба до лечения не болели и вообще не беспокоили.

Понимаете, меня не устраивают не только результаты лечения, а то, что мне вылечили не тот зуб. И что меня не предупредили ДО лечения, что, такое возможно, что в случае чего, мне придется удалять нерв за 24 тысячи.

Каков был мой расчет? Мне вылечат 45 зуб (это уже сейчас я знаю, что он 45) и все. А если по результатам осмотра будут какие-то проблемы в других зубах, то я уже буду лечить по мере возможности и желания, учитывая цены, указанные в плане лечения.

Если бы в этом плане было написано:

46 зуб –> лечение 7314р –> если будут проблемы, то еще 24315р за удаление нерва и пломбировку каналов,

то я не стала бы его лечить. То есть не совсем бы не стала, а не стала бы лечить в тот момент и в том месте.
Старый 09-12-2008, 20:03     #47
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Т.е. мы приходим к тому, что, возможно, (т.к. мы знаем ситуацию только с Ваших слов) имело место просто недопонимание между Вами и врачем, Вам не совсем полно обрисовали ситуацию во рту, способы лечения, возможные проблемы, и от этого случилось то, что случилось. Это, безусловно, не в плюс доктору, но еще не говорит о его некомпетентности. Это с позиции так сказать человеческого общения и взаимопонимания. А с позиции формально-юридической нужно заметить, что Вы наверняка подписали информированное согласие на лечение этих зубов. В этих бумажках как раз все и прописывается, все возможные последствия любой манипуляции, в т.ч. и такие как у Вас. И Вы с ними ознакомились и СОГЛАСИЛИСЬ на лечение, т.к. под ними стоит Ваша подпись. То, что Вы при этом не прочитали про все это... ОЗПП здесь не поможет.
Так что выход явно не в скандалах.
Старый 09-12-2008, 20:11     #48
Праздник
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 205
Праздник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Т.е. мы приходим к тому, что, возможно, (т.к. мы знаем ситуацию только с Ваших слов) имело место просто недопонимание между Вами и врачем, Вам не совсем полно обрисовали ситуацию во рту, способы лечения, возможные проблемы, и от этого случилось то, что случилось. Это, безусловно, не в плюс доктору, но еще не говорит о его некомпетентности. Это с позиции так сказать человеческого общения и взаимопонимания. А с позиции формально-юридической нужно заметить, что Вы наверняка подписали информированное согласие на лечение этих зубов. В этих бумажках как раз все и прописывается, все возможные последствия любой манипуляции, в т.ч. и такие как у Вас. И Вы с ними ознакомились и СОГЛАСИЛИСЬ на лечение, т.к. под ними стоит Ваша подпись. То, что Вы при этом не прочитали про все это... ОЗПП здесь не поможет.
Так что выход явно не в скандалах.
Точно помню, что подписала договор и план лечебных мероприятий.
В плане лечения на 46 зуб указана цена за лечение кариеса - 8605 (это цена без скидки).
Старый 09-12-2008, 20:14     #49
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
вырывала, например, совсем недавно, заплатили 240 рублей - 200 за два укола + 40 за рентген. год назад вырывала в платной клинике за 3000 реблей. разницы не заметила ни во время сидения в кресле, ни после отхождения обезболивания, ни на следующий день. думаю, это говорит о качестве?
Это говорит о неконкуретных и нерыночных условиях между государственными и иной собственности лечебными учреждениями. Те тарифы, которые устанавливают госучреждения для платных больных ничего общего с себестоимостью услуги не имеют. Тарифы просто раз в 10 ниже, чем они должны быть. А частным фирмам только и остается, что тарифы устанавливать так, чтобы от государственных не сильно страшно отличалось. В общем, феодальный уровень. Калиф воду качает бесплатно, а продает за деньги. Купцы рабтают в убыток, подстраиваясь под Калифа. Логично, что на тиаком "рынке" нет места большой частной медицине. Единичные исключения. В Москве, как я знаю, так и нет до сих пор ни одной частной ортопедической, онкологической или нейрохирургической клиники. В Питере есть хотя бы Медальп, но это исключение, подтверждающее правило.
Старый 09-12-2008, 20:17     #50
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Только вот "бесплатно" - это на 100% гарантия туфты.
С вами говорит исключение из этого правила! Себе лечу зубы совершенно бесплатно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.