Отношение к мамашкам с колясками - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 02:08
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #161
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Меня очень удивляет и раздражает тот факт, что в ЗМ и Детях нельзя заходить с коляской. В Юниор можно, кстати. много раз заходили-никто ничего не говорил! вообще, может, на телевидении сделали бы репортаж о том, что не дают с коляской заходить в магазины!
Старый 02-12-2008, 09:37     #162
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
Меня очень удивляет и раздражает тот факт, что в ЗМ и Детях нельзя заходить с коляской. В Юниор можно, кстати. много раз заходили-никто ничего не говорил! вообще, может, на телевидении сделали бы репортаж о том, что не дают с коляской заходить в магазины!
+1
Старый 09-12-2008, 19:12     #163
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Сколько читаю подобные топы, заметила одну вещь. Несмотря на кипу законов и подзаконных актов найденых мамашками на эту тему, кучу писем в администрации и т.п. кто хочет, тот пройдет с коляской куда ему нужно без всей этой мишуры, а кого то не пускают даже в церковь Мамочки, когда требуется, просто будте настойчивее/жестче в том, что касается ваших детей.
Просто в угаре полном и не втямлюсь никак-чего в церкви делать с коляской-к Богу ты пришёл или права качать.Бога хоть Уважь.И чего лезть со ...... ..... в калашный ряд.А если я к тебе в дом влезу в грязной обуви и пожестче попрошусь чайку испить.
Старый 09-12-2008, 19:17     #164
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Ну как вы не понимаете: это у нас в России такая особенная демографическая политика! Гнилой Запад нам не указ - у нас свой собственный путь!
Нас пусти как на западе,жёстких да с пальцами--и в алтарь к коляской затыряться.Если нет внутренних ТАБУ,будут ставить препоны кому не вздумается на своё усмотрение где вздумается...на беспредел и ответ однозначный.
Старый 09-12-2008, 19:21
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #165
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Иду куда мне надо и не слушаю окружающих.
Старый 09-12-2008, 23:12     #166
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
Нас пусти как на западе,жёстких да с пальцами--и в алтарь к коляской затыряться.Если нет внутренних ТАБУ,будут ставить препоны кому не вздумается на своё усмотрение где вздумается...на беспредел и ответ однозначный.
Вы о чем вообще?..
Старый 10-12-2008, 11:43     #167
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
Просто в угаре полном и не втямлюсь никак-чего в церкви делать с коляской-к Богу ты пришёл или права качать.Бога хоть Уважь.И чего лезть со ...... ..... в калашный ряд.А если я к тебе в дом влезу в грязной обуви и пожестче попрошусь чайку испить.
В церкви с коляской что делать???? Да то же что и все там делают без десятикилограмового малыша, таскать которого на руках не позволяет больная спина! Дети имеют такое же право посещать общественные места и относятся они к категории граждан маломобильных, которых по закону должны везде допускать, с опекунами или без, чтоб не нарушать права человека. Или ребенок не человек? Или его мама не человек? А если инвалид предет на коляске? Тоже выгонят?
А если ты ко мне в дом в грязной обуви влезешь, то в отличии от тебя, я воспитанно и вежливо попрошу тебя одеть бахилы, если тебе влом этоу обувь снимать. А вообще просто приглашать не буду. А церковь место общественное и ребенок тоже член общества, причем полноправный.
Старый 10-12-2008, 11:57
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #168
Rruta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки. Пр.Тореза
Сообщения: 23
Rruta отсутствует


Я впервые столкнулась с этой проблемой, поскольку являюсь счастливой обладательницей авто, но в предверии праздников появилась необходимость посещать торговые центры. И в первый же день столкнулась с нарушением Закона. Зашла в магазин детских товаров "Кемпик" в ТРК Родео Драйв с ребенком, но меня не пустили с коляской (типа трость, очень маленькой и маневренной). Когда я стала протестовть, предложили удалиться по хорошему. На фразу о нарушении закона, сказали, что все вопросы к администратору. Больше в этот магазин не пойду. Очень обидно за торговый комплекс Родео Драйв, что они позволяют на своей территории существование магазинов нарушающих право людей на свободу передвижения. Обязательно сообщу в Роспотребнадзор и Комитет по защите прав потребителя.
Старый 10-12-2008, 12:23
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #169
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Вчера в магазине наблюдала сценку.
Магазинчик продуктовый,небольшой с длинным узким проходом,вдоль прилавки.
И встретились в этом проходе две мамашки с колясками,встречка - не разьехаться.И вот одна другой велит сдать назад, а та не хочет - опять из магазина выходить придется.
И - слово за слово - скандал,крики вопли.Мало того что сами стоят , так и люди за ними пройти не могут.
Бабки пытались "девочек" просить похорошему разойтись.Куда там - вы бабки не лезьте не в свое дело,молодежь лучше знает!
Может и до мордобитья бы дошло,но тут на счастье других покупателей в магаз зашел мужик,послушал-поглядел в чем скандал,взял одну коляску да перенес ее за другую. Мамашки разошлись,но оглядывались и орали друг на друга - что" вот в другой то раз ты точно получишь"
И это только 2! мамашки с колясками в магазине. А если их будет несколько?
Старый 10-12-2008, 12:31
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #170
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


у меня ребенку сейчас 1.4, так что можно и без коляски в магаз зайти. Но до года-то как это должно выглядеть? Папы, который стоял бы "на шухере" с коляской возле магаза у нас нет, родители мои работают, целый день одна. И как мне по магазинам ходить? Тащить грудного ребенка в руках - а в др. руке корзиночка с покупками? Или на улице бросить в коляске без присмотра?
Пару раз прорывалась в магазины, куда вход с колясками запрещен - именно нахрапом, типа "не имеете права отказать, есть вопросы - зовите администратора, будем вместе жалобу Матвиенко составлять на ваш магаз", это блеф, конечно, но действовало) Пускали, но с такой ненавистью смотрели вслед....))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.