А давайте собирем здесь, в одном топике, всех сознательных собачников?! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:48     #101
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
У И, пусть меня закидают помидорами, но я в своей собаке уверена.

С кобелями несколько другая ситуация....
Знаете, в чем проблема? В том, что Я не уверена в Вашей собаке. И в ее отношении к проходящему мимо моему ребенку или ко мне, или к моей таксе. И когда на меня с ребенком летит такое управляемое голосом "счастье" без намордника и поводка мне как-то страшно. Я хочу ходить по бульварам спокойно. И за свою собаку тоже страшно (он на поводке, но что такое такса по сравнению со стаффордом?) Еще мне страшно, когда с ротвейлером или доберманом без намордника, например, ходит 10-ти летний ребенок, в 1,5 раза меньше собаки. Откуда у Вас такая 100% уверенность, что Вашу собаку не "переклинит" и она ни на кого не набросится? Откуда тогда постоянно жуткие сообщения о том, что "милый домашний стаффорд/ротв/буль" загрыз очередного ребенка, с которым он живет с рождения? Собаки, особенно такие - всегда потенциально опасны, хотя бы потому, что это хищники. Мы не можем на 100% знать, что творится у них в голове. Так зачем создавать потенциально опасные ситуации?
Старый 09-12-2008, 17:50     #102
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Просто как писали выше, бывают неагрессивные собаки, а когда на них "наезжают", рычат и т.п., то могут и побежать разобраться. Просто не раз была такая ситуевина.
Мой кобель терпеть не может ,когда ко мне подходят другие собаки /а ко мне эти так и лезут/,начинает предупреждать .Я с хозяевами даже не общаюсь,неагрессивно удаляю чужую собаку...хозяева обижаются,что командую их собакой.Самые опасные для нас/тупые/ротвики.Тут такую агрессию включаю,что моему уже делать нечего.
Старый 09-12-2008, 17:51     #103
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Потому что это не правильно. Стаффов и питов нельзя стягивать, они кусок мяса тогда вырвут.
+1000000 Вот об этом я и говорю что зависти заводят, а как снять их с другой собаки не знают.
Старый 09-12-2008, 17:54
ответ для sada на сообщение "закон что дышло *)))) как и все в..."
    #104
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
закон что дышло *)))) как и все в России *)
Так вот из-за таких, граждан, язык не поворачивается назвать, и складывается негативное впечатление о России, как о загаженной стране. Один не считает зазорным окурок выкинуть, второй обертку, третий позволит собаке нагадить, четвертый свалку на обочине устроит. Что вы дома своей собаке гадить не позволяете? Впрочем, такой категории людей, бесполезно объяснять правила поведения. Здесь уже ничего не поможет.
Старый 09-12-2008, 18:05     #105
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Знаете, в чем проблема? В том, что Я не уверена в Вашей собаке. И в ее отношении к проходящему мимо моему ребенку или ко мне, или к моей таксе. И когда на меня с ребенком летит такое управляемое голосом "счастье" без намордника и поводка мне как-то страшно. Я хочу ходить по бульварам спокойно. И за свою собаку тоже страшно (он на поводке, но что такое такса по сравнению со стаффордом?) Еще мне страшно, когда с ротвейлером или доберманом без намордника, например, ходит 10-ти летний ребенок, в 1,5 раза меньше собаки. Откуда у Вас такая 100% уверенность, что Вашу собаку не "переклинит" и она ни на кого не набросится? Откуда тогда постоянно жуткие сообщения о том, что "милый домашний стаффорд/ротв/буль" загрыз очередного ребенка, с которым он живет с рождения? Собаки, особенно такие - всегда потенциально опасны, хотя бы потому, что это хищники. Мы не можем на 100% знать, что творится у них в голове. Так зачем создавать потенциально опасные ситуации?
Знаете, жить вообще опасно. От этого умирают.

Есть некие правила выгула собак. Негласные. Мы их соблюдаем.
Когда я гуляю с собакой моя башка вертиться на 360 градусов. И с собакой я гуляю не просто болтая с такими же гуляющими, а занимаясь собакой.

Ваша неуверенность ...это, простите, ваша проблема.
Я знаю за себя и свою собаку, и этого мне достаточно, чтобы гулять спокойно.
Старый 09-12-2008, 18:18     #106
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Знаете, жить вообще опасно. От этого умирают.

Есть некие правила выгула собак. Негласные. Мы их соблюдаем.
Когда я гуляю с собакой моя башка вертиться на 360 градусов. И с собакой я гуляю не просто болтая с такими же гуляющими, а занимаясь собакой.

Ваша неуверенность ...это, простите, ваша проблема.
Я знаю за себя и свою собаку, и этого мне достаточно, чтобы гулять спокойно.
Зато Вашей уверенности можно только позавидовать.
Как Вы читаете мысли своего питомца?

Я сама не собачатница, но была у меня раньше кошка, дык вот однажды я была свидетельницей, как она кинулась на друга брата ни с того, ни с сего, без видимых причин. Ногу разодрала через штаны. Уж что ей не понравилось - запах, движения - непонятно. А ведь милейшее создание до этого было на протяжении 8 лет. Мы всем говорили "что вы? что вы? она не царапается".
Старый 09-12-2008, 18:30     #107
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Зато Вашей уверенности можно только позавидовать.
Как Вы читаете мысли своего питомца?
Завидуйте

Я мысли не читаю. Я знаю психологию животных. Я, как уже писала, во время прогулки не лялякаю, а слежу за своей собакой, слежу за ее поведение, вижу как она реагирует на то или на другое и соответственно принимаю какие либо действия.

А кошка ваша наверняка подала какие то признаки недовольства и готовящейся агрессии, только вы этого не заметили и соответственно не предотвратили.
Старый 09-12-2008, 18:40     #108
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Завидуйте

Я мысли не читаю. Я знаю психологию животных. Я, как уже писала, во время прогулки не лялякаю, а слежу за своей собакой, слежу за ее поведение, вижу как она реагирует на то или на другое и соответственно принимаю какие либо действия.

А кошка ваша наверняка подала какие то признаки недовольства и готовящейся агрессии, только вы этого не заметили и соответственно не предотвратили.
Очень люблю собак, но ваши, откровенно наплевательские на окружающих, посты, уж простите, читать просто неприятно. Советы, типа "не нравится - не читайте" мне давать не нужно
Ну не может не один владелец дать 100% гарантию, что его собака не укусит! Только если у нее зубов нет...тогда засосет
Ваше отношение "до первого случая"...дай вам Бог, чтобы это с вами никогда не случилось. Свою историю здесь рассказывать не буду, но там тоже имела место полная самоуверенность хозяйки...
Почему кто-то должен бояться вашей собаки? Просто задумайтесь...
Старый 09-12-2008, 18:43     #109
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Знаете, жить вообще опасно. От этого умирают.

Есть некие правила выгула собак. Негласные. Мы их соблюдаем.
Когда я гуляю с собакой моя башка вертиться на 360 градусов. И с собакой я гуляю не просто болтая с такими же гуляющими, а занимаясь собакой.

Ваша неуверенность ...это, простите, ваша проблема.
Я знаю за себя и свою собаку, и этого мне достаточно, чтобы гулять спокойно.

гм..некие правила выгула - это, видимо, ходить по бульвару без намордника дада, "сферический конь в вакууме"
А если на собаку надеть намордник, или, о ужас, поводок при прогулках по бульвару, то она, конечно не получит удовольствия от прогулки. Я понимаю.
Как мне казалось, правила - это если по бульвару - то собака хотя бы на поводке, а если безо всего - то на пустыре.

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Завидуйте

Я мысли не читаю. Я знаю психологию животных. Я, как уже писала, во время прогулки не лялякаю, а слежу за своей собакой, слежу за ее поведение, вижу как она реагирует на то или на другое и соответственно принимаю какие либо действия.

А кошка ваша наверняка подала какие то признаки недовольства и готовящейся агрессии, только вы этого не заметили и соответственно не предотвратили.
Т.е. я должна идти по улице и думать, что Ваша собака может воспринять как признак недовольства или готовящейся агрессии ио стороны моего ребенка, например? Вдруг взмах ребенком лопаткой в пылу разговора, при проходе мимо Вашей "управляемой голосом" стаффордширихи буде расценен ей именно как "признак"? ну вот получится так - либо цвет лопатки не тот, либо сила взмаха.
Я психологию животных не знаю, особенно стаффородов, и именно поэтому я не знаю, какой поступок моего ребенка или собаки Ваша воспримет, как агрессию. Поэтому мне и больше нравятся опасные собаки на поводках.
Старый 09-12-2008, 18:50     #110
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Почему кто-то должен бояться вашей собаки? Просто задумайтесь...
Я просто искренне не понимаю, почему вы ее боитесь.
Если собака гуляет далеко от дорожек, полностью занята со своим хозяином, ина вас не обращает никакого внимания....почему вам в голову приходит ее боятся?

А вы не задумывались, что проходя мимо вас хозяин может отпустить поводок и дать команду "взять"......согласна, что это будет полный неадекват....но, вы этого не боитесь?

Сразу скажу про намордник. Есть собаки, которые умеют их снимать. Моя снимает за 1,5 секунды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.