А давайте собирем здесь, в одном топике, всех сознательных собачников?! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:31
ответ для sada на сообщение "а почему он должен бросится?"
    #81
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а почему он должен бросится?
Может и не бросаться, а все равно испугать. Я в таких случаях спрашиваю: "Кусается?" (т.к. сама с кобелем гуляю, неагрессивным), и верю на слово. Но все же верят и не все спрашивают.
Хм... По мне так собаку брать на поводок, когда в поле видимости дети, спортсмены-бегуны и другие "оповодоченные" собаки -это хороший тон.
Старый 09-12-2008, 17:32
ответ для sada на сообщение "а почему он должен бросится?"
    #82
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а почему он должен бросится?
У меня собака может в ответ на рычание бросится. Хотя сам не бросается и в принципе управляется голосом.
Старый 09-12-2008, 17:33     #83
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Во-первых, с чего вы взяли, что у меня кобель?

Во-вторых....как это ни странно....но нас никто не боится, и за все время гуляния на нашем бульваре не возникло ни одного неприятного эпизода (между хозяевами, я имею ввиду, а не собаками). Все владельцы вполне адекватны, соблюдают правила совместного выгула. Собаки спокойно общаются.

Мне вот странно слышать, что человек, владелец двух кобелей боится других собак. У вас йорки?
Нет у меня два чау, по 35 кг каждый, и если они не дай Бог начинают с кем-то драться, это ужасно. Просто потому что я положении и мне тяжести таскать нельзя. А если драка началась, то разнять не поднимая этих тяжестей крайне сложно. Вот на нас недавно бросился реально неуправляемый далматинец. Сорвался с поводка и бросился. Поэтому я боюсь не просто других собак, я боюсь за них, т.к. мои могут сильно порвать. Да и нам доставалось от кавказца, операцию на глаз делать пришлось. На фих такие проблемы из-за самоуверенности некоторых собачников, которые уверены в полном послушании своих собак...
Старый 09-12-2008, 17:35     #84
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Нет у меня два чау, по 35 кг каждый, и если они не дай Бог начинают с кем-то драться, это ужасно. Просто потому что я положении и мне тяжести таскать нельзя. А если драка началась, то разнять не поднимая этих тяжестей крайне сложно. Вот на нас недавно бросился реально неуправляемый далматинец. Сорвался с поводка и бросился. Поэтому я боюсь не просто других собак, я боюсь за них, т.к. мои могут сильно порвать. Да и нам доставалось от кавказца, операцию на глаз делать пришлось. На фих такие проблемы из-за самоуверенности некоторых собачников, которые уверены в полном послушании своих собак...
поверьте. у кого действительно агрессивные собаки, те гуляют на поводках.... у нас в районе таких несколько... ни разу не были спущены с поводка хозяином при виде других собак.
Старый 09-12-2008, 17:36     #85
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


По поводу стаффа. Я не против в принцепе что она без поводка. Но считаю что намордник нужен ситуации бывают разные. Мощь челюстей стаффа это не пудель. Если собака нормальная то я не против общения с собакой такой породы. Мы раньше гуляли с двумя.
Старый 09-12-2008, 17:37     #86
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я гуляю с подругой. у нее пито-стафф, очень агрессивен по отношению к кобелям, так она его вообще не спускает с поводка, на строгаче всегда, но если другой кобель сам подбежит, то драка неминуема...надо ВСЕМ быть бдительными, а не только тем. у кого собаки дерутся
Старый 09-12-2008, 17:37     #87
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
поверьте. у кого действительно агрессивные собаки, те гуляют на поводках.... у нас в районе таких несколько... ни разу не были спущены с поводка хозяином при виде других собак.
Просто как писали выше, бывают неагрессивные собаки, а когда на них "наезжают", рычат и т.п., то могут и побежать разобраться. Просто не раз была такая ситуевина.
Старый 09-12-2008, 17:38     #88
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
По поводу стаффа. Я не против в принцепе что она без поводка. Но считаю что намордник нужен ситуации бывают разные. Мощь челюстей стаффа это не пудель. Если собака нормальная то я не против общения с собакой такой породы. Мы раньше гуляли с двумя.
я видела как ротвейлер металлическим намордником забил насмерть лабрадора.... так что намордник не выход
Старый 09-12-2008, 17:39     #89
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Просто как писали выше, бывают неагрессивные собаки, а когда на них "наезжают", рычат и т.п., то могут и побежать разобраться. Просто не раз была такая ситуевина.
согласна полностью. такие есть, поэтому мы всегда при виде неизвестной собаки одеваем поводок *))))) драки исключены таким образом, благо и другие владельцы у нас так же себя ведут *)
Старый 09-12-2008, 17:40     #90
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
поверьте. у кого действительно агрессивные собаки, те гуляют на поводках.... у нас в районе таких несколько... ни разу не были спущены с поводка хозяином при виде других собак.
А у нас почему то наоборот владельцы питбулей очень агрессивных гуляют с ними как с чухой. Могут и без поводка гулять. А на поводке на нас из кустов неделю назад стафф летел. "Недолетел" пару сантиметров. Так хозяин ему потом говорил ты че бросаешься. Внимательней надо быть самому и одевать намордник раз такое бывает. И потом многие владельцы не знают как потом их снимать с собаки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.